Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Выбираем место жительства в Москве
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6580
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 20:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите а как район Южное Бутово, вроде развивается, школы, сады, спортивне сооружения. Конечно от центра на метро час ехать, но ценник на недвижимость там хоть реальный :oops:

Еще слышала мнение, что за МКАД ехать нельзя, так как там уже другая Москва :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 22:16     Ответить с цитатой

Марина2626 писал(а):
Здравствуйте, подскажите а как район Южное Бутово, вроде развивается, школы, сады, спортивне сооружения. Конечно от центра на метро час ехать, но ценник на недвижимость там хоть реальный :oops:

Еще слышала мнение, что за МКАД ехать нельзя, так как там уже другая Москва :aga-aga:


Я полтора года там прожил, семья год.

мне нравилось, больше, чем сейчас на Тропарево.

+
1. Дешево.
2. Клевый парк.
3. метро.
4. Бассейны.
5. Художка.
6. Нормальна поликлиника (там бассейн для мелких)
7. Относительно тихо

-
1. Край географии
2. в парке, как становится тепло, бухают, много с шашлыками, музыкой и тд

Не надо снимать/покупать квартиру с окнами на парк.
Не надо снимать/покупать квартиру слишком близко к метро.

Если есть вопросы задавайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 22:34     Ответить с цитатой

cyhdyk
Почему близко к метро не надо? Или слишком близко не надо? Оптимально в скольки минутах пешком от метро?
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 23:47     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
cyhdyk
Почему близко к метро не надо? Или слишком близко не надо? Оптимально в скольки минутах пешком от метро?

Бутовская ветка наземная. В часпик гремит сильно( вне часа пик поезда едут медленно, её не слышно) . Если её видно, то и слышно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6580
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 11:39     Ответить с цитатой

cyhdyk

Спасибо за ответ :-)

А если брать ближе, то где можно рассмотреть вариант покупки квартиры, особенно нужна конечна хорошая школа и садик и с адекватным ценником на квартиры :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 13:56     Ответить с цитатой

Марина2626 писал(а):
cyhdyk
А если брать ближе, то где можно рассмотреть вариант покупки квартиры, особенно нужна конечна хорошая школа и садик и с адекватным ценником на квартиры :oops:

Смотря какие критерии хорошей школы...
1568 Медведково ( сильный минус далеко от метро), ну и классы набирают с 5го, позже сложно поступить.
Силаэдр Люблино, 548 Орехово, 444 Измайлово (Это все на Востоке/Юго-Востоке я это направление не особо для себя рассматривал)
58 Строгино (набирают с 7го касса, как я понимаю, дочь у вас в след году в 7 пойдет..)
2007 Ю Бутово набирают с 5го, позже сложно поступить.

Это на вскидку.
а так хорошие школы массово на юго-западе да в центре, но цены тут слабо объяснению поддаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6580
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 14:03     Ответить с цитатой

cyhdyk писал(а):
Марина2626 писал(а):
cyhdyk
А если брать ближе, то где можно рассмотреть вариант покупки квартиры, особенно нужна конечна хорошая школа и садик и с адекватным ценником на квартиры :oops:

Смотря какие критерии хорошей школы...
1568 Медведково ( сильный минус далеко от метро), ну и классы набирают с 5го, позже сложно поступить.
Силаэдр Люблино, 548 Орехово, 444 Измайлово (Это все на Востоке/Юго-Востоке я это направление не особо для себя рассматривал)
58 Строгино (набирают с 7го касса, как я понимаю, дочь у вас в след году в 7 пойдет..)
2007 Ю Бутово набирают с 5го, позже сложно поступить.

Это на вскидку.
а так хорошие школы массово на юго-западе да в центре, но цены тут слабо объяснению поддаются...


Мужу на Водном стадионе, Речном вокзале и Беломорской (зеленая ветка метро) понравилось, но цены там уже......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kristij
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 16:34     Ответить с цитатой

Марина2626 писал(а):
cyhdyk писал(а):
Марина2626 писал(а):
cyhdyk
А если брать ближе, то где можно рассмотреть вариант покупки квартиры, особенно нужна конечна хорошая школа и садик и с адекватным ценником на квартиры :oops:

Смотря какие критерии хорошей школы...
1568 Медведково ( сильный минус далеко от метро), ну и классы набирают с 5го, позже сложно поступить.
Силаэдр Люблино, 548 Орехово, 444 Измайлово (Это все на Востоке/Юго-Востоке я это направление не особо для себя рассматривал)
58 Строгино (набирают с 7го касса, как я понимаю, дочь у вас в след году в 7 пойдет..)
2007 Ю Бутово набирают с 5го, позже сложно поступить.

Это на вскидку.
а так хорошие школы массово на юго-западе да в центре, но цены тут слабо объяснению поддаются...


Мужу на Водном стадионе, Речном вокзале и Беломорской (зеленая ветка метро) понравилось, но цены там уже......


Здравствуйте. Переехали в Москву год назад. Живёт как раз на Водном стадионе, возле парка. Нам нравится этот район. Зелени много, пруды. Садик прямо скажу хуже нашего Новосибирского, но в целом хороший. Северный район один из старых районов, ещё не густо заселён.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6580
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 16:53     Ответить с цитатой

Kristij писал(а):
Марина2626 писал(а):
cyhdyk писал(а):
Марина2626 писал(а):
cyhdyk
А если брать ближе, то где можно рассмотреть вариант покупки квартиры, особенно нужна конечна хорошая школа и садик и с адекватным ценником на квартиры :oops:

Смотря какие критерии хорошей школы...
1568 Медведково ( сильный минус далеко от метро), ну и классы набирают с 5го, позже сложно поступить.
Силаэдр Люблино, 548 Орехово, 444 Измайлово (Это все на Востоке/Юго-Востоке я это направление не особо для себя рассматривал)
58 Строгино (набирают с 7го касса, как я понимаю, дочь у вас в след году в 7 пойдет..)
2007 Ю Бутово набирают с 5го, позже сложно поступить.

Это на вскидку.
а так хорошие школы массово на юго-западе да в центре, но цены тут слабо объяснению поддаются...


Мужу на Водном стадионе, Речном вокзале и Беломорской (зеленая ветка метро) понравилось, но цены там уже......


Здравствуйте. Переехали в Москву год назад. Живёт как раз на Водном стадионе, возле парка. Нам нравится этот район. Зелени много, пруды. Садик прямо скажу хуже нашего Новосибирского, но в целом хороший. Северный район один из старых районов, ещё не густо заселён.


Здравствуйте, спасибо за ответ :give_heart:

Мне на Водном стадионе новостройка понравилась ЖК "Кронштадтский 9", только пока строится еще, вот думаю про нее. Находится рядом с метро.
Подскажите а школы хорошие есть? у меня дочь в 7 класс пойдет мне бы желательно с математическим уклоном и хорошим английским языков.

Мы тут в садик ходим в логопедическую группу в Москве же такие есть наверно тоже :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

А еще я заметила, что в новостройках Москвы нет балконов почему-то или может такие варианты смотрю :eek:
У меня в Новосибирске балкон 10 кв. и лоджия 5 кв., летом можно выйти посидеть, кофе попить, видать в Москве так не принято :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 19:47     Ответить с цитатой

Kristij писал(а):

Здравствуйте. Переехали в Москву год назад. Живёт как раз на Водном стадионе, возле парка. Нам нравится этот район. Зелени много, пруды. Садик прямо скажу хуже нашего Новосибирского, но в целом хороший. Северный район один из старых районов, ещё не густо заселён.


а вам садик с временной регистрацией дали? без льгот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kristij
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 0:06     Ответить с цитатой

cyhdyk писал(а):
Kristij писал(а):

Здравствуйте. Переехали в Москву год назад. Живёт как раз на Водном стадионе, возле парка. Нам нравится этот район. Зелени много, пруды. Садик прямо скажу хуже нашего Новосибирского, но в целом хороший. Северный район один из старых районов, ещё не густо заселён.


а вам садик с временной регистрацией дали? без льгот?

Садик нам дали с вр.регистрацией, но у нас льгота

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

Марина2626 писал(а):
Kristij писал(а):
Марина2626 писал(а):
cyhdyk писал(а):
Марина2626 писал(а):
cyhdyk
А если брать ближе, то где можно рассмотреть вариант покупки квартиры, особенно нужна конечна хорошая школа и садик и с адекватным ценником на квартиры :oops:

Смотря какие критерии хорошей школы...
1568 Медведково ( сильный минус далеко от метро), ну и классы набирают с 5го, позже сложно поступить.
Силаэдр Люблино, 548 Орехово, 444 Измайлово (Это все на Востоке/Юго-Востоке я это направление не особо для себя рассматривал)
58 Строгино (набирают с 7го касса, как я понимаю, дочь у вас в след году в 7 пойдет..)
2007 Ю Бутово набирают с 5го, позже сложно поступить.

Это на вскидку.
а так хорошие школы массово на юго-западе да в центре, но цены тут слабо объяснению поддаются...


Мужу на Водном стадионе, Речном вокзале и Беломорской (зеленая ветка метро) понравилось, но цены там уже......


Здравствуйте. Переехали в Москву год назад. Живёт как раз на Водном стадионе, возле парка. Нам нравится этот район. Зелени много, пруды. Садик прямо скажу хуже нашего Новосибирского, но в целом хороший. Северный район один из старых районов, ещё не густо заселён.


Здравствуйте, спасибо за ответ :give_heart:

Мне на Водном стадионе новостройка понравилась ЖК "Кронштадтский 9", только пока строится еще, вот думаю про нее. Находится рядом с метро.
Подскажите а школы хорошие есть? у меня дочь в 7 класс пойдет мне бы желательно с математическим уклоном и хорошим английским языков.

Мы тут в садик ходим в логопедическую группу в Москве же такие есть наверно тоже :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

А еще я заметила, что в новостройках Москвы нет балконов почему-то или может такие варианты смотрю :eek:
У меня в Новосибирске балкон 10 кв. и лоджия 5 кв., летом можно выйти посидеть, кофе попить, видать в Москве так не принято :haha:


Здравствуйте. Про балконы в новостройках не подскажу)) мне кажется в основном лоджии делают. Про новостройку Кронштадский бульвар 9 - на этом месте ещё весной был типа рынка строй.инвентаря. Там же рядом рынок продуктовый, на мой взгляд не очень хорошо. И да метро прям в пешей доступности - но это будет бесконечный шум ( машины, автобусы, рядом ещё ТЦ). Ну это конечно только мое мнение.
Про школы в Москве необычная система. Есть например школа 1583 у нее один директор 8 филиалов школ и 7-10 филиалов садиков. Внутри школы филиалы отличаются друг от друга, и оснащённостью ( даже ремонтом) и доп.кружка. Такое чувство что раньше это были разные учреждения и их обьеденили по районам. У каждой школы есть сайт в 2 ГИС можно посмотреть. Дело в том что когда встаёшь на очередь на мос.ру выбираешь только номер школы. А в каком филиале дадут место это неизвестно.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Вот везде ли такая система ( про школы) не могу сказать. Может это только в САО так?!)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 0:54     Ответить с цитатой

Kristij писал(а):

Садик нам дали с вр.регистрацией, но у нас льгота

понятно, спасибо.

Kristij писал(а):

Про школы в Москве необычная система. Есть например школа 1583 у нее один директор 8 филиалов школ и 7-10 филиалов садиков. Внутри школы филиалы отличаются друг от друга, и оснащённостью ( даже ремонтом) и доп.кружка. Такое чувство что раньше это были разные учреждения и их обьеденили по районам. У каждой школы есть сайт в 2 ГИС можно посмотреть. Дело в том что когда встаёшь на очередь на мос.ру выбираешь только номер школы. А в каком филиале дадут место это неизвестно.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Вот везде ли такая система ( про школы) не могу сказать. Может это только в САО так?!)

Везде. Есть небольшое количество школ 1-2 корпуса. (про очередь в садик тоже)
в 2009 кружкам в других корпусах не препятствовали. У нас младший, в садик на доп занятия ходил, хотя в сам садик нет.

ну и всякие, забавности с многокорпусностью бывают... в 2009 школе распределение по профилям после 5го класса, с достаточно серьезным расслоением по успеваемости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах