Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Коронавирус. Хроники, том 26.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 9:49     Ответить с цитатой

Lorinda, мой папа на вайлдберриз заказывал. Достаточно быстро приходит и отзывы почитать можно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14354
В дневниках: 65628
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 10:44     Ответить с цитатой

Lorinda писал(а):
Подскажите, у кого была повышенная кровоточивость, особенная носовая, что с этим делали. Аскорутин принемает, плюс местно масла, аквамарис (физ.раствор) и аминокапроновая кислота, может быть что-то ещё?

гемостатическую губку в нос и отменить препараты которые провоцируют кровоточивость.
промывания носа могут смывать корочки и будет подкравливать дальше

Кровоточивость снижает витамин K - рутин, в аскорутине, если пить вместе витамин С, пентоксифиллин или кардиомагнил или НПВС или глюкокортикостероиды или антибиотики из группы фторхинолонов - или вот это все вместе, кровить может.


Рутина много в гречке.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13152
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 11:28     Ответить с цитатой

как НЕ у нас
Цитата:
Заболевших новосибирцев не тестируют массово на коронавирус, поэтому о реальных масштабах пандемии в городе можно только догадываться: по очередям в поликлиниках, по многодневному ожиданию врачей на дом, по закончившимся в аптеках антибиотиках. Глядя на коллапс российской медицины, интересно узнавать, а как дела с тестированием и лечением в других странах. Переехавший в Аргентину сибиряк Кирилл Маковеев получил такой опыт в Буэнос-Айресе. Как он сдавал тест на коронавирус, сколько времени провел в очереди в госпитале и как устроена система отслеживания заболевших в стране — в его дневнике болезни.

Скрытый текст:

20 ноября
Позавчера вечером у меня заболело горло. Ну так, слегка. Я решил — фиг с ним — и пошел спать пораньше. Вчера утром горло болело сильнее. В обед появилась температура. Я почти весь день провел в кровати. К вечеру пришел пуш на государственное приложение, которое дает возможность пользоваться общественным транспортом.

Там очень простые вопросы:

1-й шаг: какая у тебя температура?
2-й шаг: вот тебе лист симптомов, какие из них у тебя есть?
3-й шаг: вот тебе лист хронических заболеваний, какие из них твои?
Я написал, что у меня температура 38,0 и боль в горле. Приложение не выдало мне сертификат на передвижение, заявило, что мои симптомы похожи на симптомы коронавируса, уточнило мой номер телефона, выдало карту с ближайшими центрами, где я могу бесплатно пройти тест ПЦР, и подробно изложило план дальнейших действий:

1. Мазок.

2. Изолироваться дома в ожидании результата.

3. Получить результат.

4. Если отрицательный — гуд.

5. Если положительный, то давай список тех, с кем был в контакте, и выбирай, где проведешь время, пока не появятся антитела: дома, в отеле или в больнице (по симптомам).

Пойду сегодня сдавать мазок.

21 ноября

Утром проснулся, а температура упала до 36,6. Из симптомов только боль в горле. Но система пушами напоминает, что надо бы сходить в больницу и сдать тест.

В 15:00 пришел в госпиталь Ривадавия. Для людей с подозрением на COVID там на месте парковки разбили специальное отделение. Рабочие места оборудовали в вагончиках. Ждать очереди можно под навесами снаружи.

Регистратура выглядит следующим образом: стул, в метре от стула — стойка с объявлениями, за ней — стол, за столом — двое. Один спрашивает, почему я пришел, меряет температуру, пульс и сатурацию. Другая девочка из Минздрава просит принять участие в исследовании: три дня кашлять в голосовые сообщения в вотсап, чтобы они научились различать кашель ковидных больных. Принял.

Сибиряка попросили три дня кашлять в голосовые сообщения в вотсапе, чтобы доктора научились отличать кашель ковидных больных
Сибиряка попросили три дня кашлять в голосовые сообщения в вотсапе, чтобы доктора научились отличать кашель ковидных больных

В следующем окошке у меня отсканировали штрихкод на удостоверении личности, спросили про страховку, семейное положение и возможности по самоизоляции: наличие отдельной комнаты, санузла, человека, который может покупать продукты и готовить ближайшие 48 часов и потом, если тест положительный, еще 2–3 недели. Объясняют, что если хоть какое-то условие трудно соблюсти, то государство предоставит мне отдельный номер в отеле с трехразовым питанием, телевизором, сменой белья, прачечной, но без кофемашины, скорее всего, без балкона (они только для курящих) и без посетителей/прогулок.

Дальше сажусь, жду, пока меня не подозвал врач. Общение вновь через окошко, я на улице, доктор в вагончике: симптомы, даты, время, наводящие вопросы, хронические заболевания, какие медикаменты пью постоянно, какие — последние 2–3 дня, курю ли, занимаюсь ли спортом, каким и так далее.

Дальше в соседнем вагончике меня усадили на стул и взяли мазок. Одной палочкой в обе ноздри. Неприятное ощущение: будто сухой ватной палочкой внутри царапают. Но вообще не так плохо и неприятно, как я ожидал. Сделаю его легко еще столько раз, сколько нужно.

Дальше посадили на улице, попросили подождать, когда меня отведут на рентген. Спросили, не хочу ли я пить, я сказал, что хочу, мне улыбнулись... И ничего не принесли. Народу было немного, человек 10.

Дальше мы пошли на рентген. Его делают в другом больничном корпусе, в травматологии. Очередь — 2 человека. Сделали быстро, сразу выдали на руки и отправили обратно. По пути поговорили с медсестрой, она сказала, что денге, конечно, гораздо страшнее ковида, особенно для молодежи. Она же объяснила, что врач сейчас посмотрит снимок и, если что-то будет не так, то может отправить на КТ. В 17:00 я получил на руки выписку из истории болезни, снимок легких и памятку по домашней самоизоляции:

вам позвонят в течение 48 часов и сообщат результат ПЦР;
всё это время сидите дома;
ни с кем не делите полотенца и подушки;
если с кем-то делите туалет, то после каждого посещения — полная дезинфекция;
не можете работать, ходить в гости, принимать гостей;
если появятся симптомы из списка, то звоните в скорую или в больницу по городскому номеру;
не можете ходить в магазин, киоск и так далее — до того, как получите результат мазка.
Подписал показания под присягой, что буду соблюдать эти правила и ответственно самоизолируюсь.

В общем, потратил 2 часа, получил качественную и более чем адекватную медпомощь, жду звонок с результатами мазка в воскресенье.

22 ноября

Мои результаты мне прислали утром в виде пуш-уведомления в государственное приложение CUIDAR, а после обеда продублировали в WhatsApp. Мой тест на коронавирус отрицательный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 11:53     Ответить с цитатой

Фантастика какая то)))) Даже представить сложно это в нашей стране
Цитата:
В следующем окошке у меня отсканировали штрихкод на удостоверении личности, спросили про страховку, семейное положение и возможности по самоизоляции: наличие отдельной комнаты, санузла, человека, который может покупать продукты и готовить ближайшие 48 часов и потом, если тест положительный, еще 2–3 недели. Объясняют, что если хоть какое-то условие трудно соблюсти, то государство предоставит мне отдельный номер в отеле с трехразовым питанием, телевизором, сменой белья, прачечной, но без кофемашины, скорее всего, без балкона (они только для курящих) и без посетителей/прогулок.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
SvBurakova
Студент
Студент

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2460
Откуда: Калининский район, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 12:39     Ответить с цитатой

LUlia
аскорутин всю жизнь назначали от кровоточивости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20247
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 12:57     Ответить с цитатой

елена 7, наши советуют сдать свежий анализ ОАК, биохимию крови с обязательным С-реактивным белком и с этим анализом идти в гематологический центр в Дзержинском районе (2-я Чкаловская больница или как-то так). В принципе повышение ферритина не критичное, но надо исключить хрониченское воспаление (в т.ч. туберкулез и ревматологические нарушения) и онкологию
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17608
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 12:58     Ответить с цитатой

llazy
Цитата:
гемостатическую губку в нос
даже и не знала о таком, у дочери часто носовые кровотечения, расскажу про нее.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 13:05     Ответить с цитатой

Цитата:
⚡ Еще 175 случаев коронавируса выявили в Новосибирской области

По данным оперативного штаба на утро 24 ноября в регионе выявлено 21 606 случаев COVID-19 (+175 за сутки), в том числе у 1 385 детей. 17 447 пациентов выписаны с выздоровлением (+118 за сутки).

Скончались еще шесть пациентов: мужчины в возрасте 68 лет и 91 год, две женщины в возрасте 60 лет, а также женщины в возрасте 59 лет и 76 лет. Всего в регионе от коронавируса умерли 704 человека.

В отделениях реанимации находятся 205 человек. На ИВЛ – 60 пациентов.

Госпитализированы 45 детей, это дети с подозрением на коронавирус и подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19, а также с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 3 426.

В больницы районов области с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом госпитализированы 1 655 пациентов.

Всего в Новосибирской области сделано 892 782 теста на коронавирус.

Под медицинским наблюдением находятся 3 718 жителей региона, 65 231 человек снят с меднаблюдения.

Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 1 015 обращений, госпитализированы 16 человек.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43137
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 13:10     Ответить с цитатой

да мы типа на снижение даже пошли...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

почти забавное

Код:
https://t.me/bbbreaking/71281

Цитата:
Ученые-лингвисты Уральского федерального университета (УрФУ) совместно с коллегами из Финляндии, Швеции и Испании выявили новые слова, появившиеся в период пандемии коронавируса

"В русском лексиконе появились такие слова, как коронавирье, карантец, ковидло, макароновирус и гречкохайп (нездоровый ажиотаж, связанный с массовой закупкой макарон и гречки), маскобесье, вируспруденция, карантэ (умение владеть собой в самоизоляции), расхламинго (популярное домашнее занятие, связанное с уборкой в доме во время вынужденного карантинного безделья)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за пандемии появились и номинации людей, основанные на их отношении к вирусу: коронапофигисты, ковигисты, голомордые, а также карантье - владельцы собаки, сдающие ее в аренду для прогулок.

Мне знакомы ковидло, макароновирус, маскобесье, коронапофигисты и карантье, остальные слова нигде не замечала.

А вам что-то из "списка ученых" встречалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1948
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 13:12     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
как НЕ у нас
Цитата:
Заболевших новосибирцев не тестируют массово на коронавирус, поэтому о реальных масштабах пандемии в городе можно только догадываться: по очередям в поликлиниках, по многодневному ожиданию врачей на дом, по закончившимся в аптеках антибиотиках. Глядя на коллапс российской медицины, интересно узнавать, а как дела с тестированием и лечением в других странах. Переехавший в Аргентину сибиряк Кирилл Маковеев получил такой опыт в Буэнос-Айресе. Как он сдавал тест на коронавирус, сколько времени провел в очереди в госпитале и как устроена система отслеживания заболевших в стране — в его дневнике болезни.

Скрытый текст:

20 ноября
Позавчера вечером у меня заболело горло. Ну так, слегка. Я решил — фиг с ним — и пошел спать пораньше. Вчера утром горло болело сильнее. В обед появилась температура. Я почти весь день провел в кровати. К вечеру пришел пуш на государственное приложение, которое дает возможность пользоваться общественным транспортом.

Там очень простые вопросы:

1-й шаг: какая у тебя температура?
2-й шаг: вот тебе лист симптомов, какие из них у тебя есть?
3-й шаг: вот тебе лист хронических заболеваний, какие из них твои?
Я написал, что у меня температура 38,0 и боль в горле. Приложение не выдало мне сертификат на передвижение, заявило, что мои симптомы похожи на симптомы коронавируса, уточнило мой номер телефона, выдало карту с ближайшими центрами, где я могу бесплатно пройти тест ПЦР, и подробно изложило план дальнейших действий:

1. Мазок.

2. Изолироваться дома в ожидании результата.

3. Получить результат.

4. Если отрицательный — гуд.

5. Если положительный, то давай список тех, с кем был в контакте, и выбирай, где проведешь время, пока не появятся антитела: дома, в отеле или в больнице (по симптомам).

Пойду сегодня сдавать мазок.

21 ноября

Утром проснулся, а температура упала до 36,6. Из симптомов только боль в горле. Но система пушами напоминает, что надо бы сходить в больницу и сдать тест.

В 15:00 пришел в госпиталь Ривадавия. Для людей с подозрением на COVID там на месте парковки разбили специальное отделение. Рабочие места оборудовали в вагончиках. Ждать очереди можно под навесами снаружи.

Регистратура выглядит следующим образом: стул, в метре от стула — стойка с объявлениями, за ней — стол, за столом — двое. Один спрашивает, почему я пришел, меряет температуру, пульс и сатурацию. Другая девочка из Минздрава просит принять участие в исследовании: три дня кашлять в голосовые сообщения в вотсап, чтобы они научились различать кашель ковидных больных. Принял.

Сибиряка попросили три дня кашлять в голосовые сообщения в вотсапе, чтобы доктора научились отличать кашель ковидных больных
Сибиряка попросили три дня кашлять в голосовые сообщения в вотсапе, чтобы доктора научились отличать кашель ковидных больных

В следующем окошке у меня отсканировали штрихкод на удостоверении личности, спросили про страховку, семейное положение и возможности по самоизоляции: наличие отдельной комнаты, санузла, человека, который может покупать продукты и готовить ближайшие 48 часов и потом, если тест положительный, еще 2–3 недели. Объясняют, что если хоть какое-то условие трудно соблюсти, то государство предоставит мне отдельный номер в отеле с трехразовым питанием, телевизором, сменой белья, прачечной, но без кофемашины, скорее всего, без балкона (они только для курящих) и без посетителей/прогулок.

Дальше сажусь, жду, пока меня не подозвал врач. Общение вновь через окошко, я на улице, доктор в вагончике: симптомы, даты, время, наводящие вопросы, хронические заболевания, какие медикаменты пью постоянно, какие — последние 2–3 дня, курю ли, занимаюсь ли спортом, каким и так далее.

Дальше в соседнем вагончике меня усадили на стул и взяли мазок. Одной палочкой в обе ноздри. Неприятное ощущение: будто сухой ватной палочкой внутри царапают. Но вообще не так плохо и неприятно, как я ожидал. Сделаю его легко еще столько раз, сколько нужно.

Дальше посадили на улице, попросили подождать, когда меня отведут на рентген. Спросили, не хочу ли я пить, я сказал, что хочу, мне улыбнулись... И ничего не принесли. Народу было немного, человек 10.

Дальше мы пошли на рентген. Его делают в другом больничном корпусе, в травматологии. Очередь — 2 человека. Сделали быстро, сразу выдали на руки и отправили обратно. По пути поговорили с медсестрой, она сказала, что денге, конечно, гораздо страшнее ковида, особенно для молодежи. Она же объяснила, что врач сейчас посмотрит снимок и, если что-то будет не так, то может отправить на КТ. В 17:00 я получил на руки выписку из истории болезни, снимок легких и памятку по домашней самоизоляции:

вам позвонят в течение 48 часов и сообщат результат ПЦР;
всё это время сидите дома;
ни с кем не делите полотенца и подушки;
если с кем-то делите туалет, то после каждого посещения — полная дезинфекция;
не можете работать, ходить в гости, принимать гостей;
если появятся симптомы из списка, то звоните в скорую или в больницу по городскому номеру;
не можете ходить в магазин, киоск и так далее — до того, как получите результат мазка.
Подписал показания под присягой, что буду соблюдать эти правила и ответственно самоизолируюсь.

В общем, потратил 2 часа, получил качественную и более чем адекватную медпомощь, жду звонок с результатами мазка в воскресенье.

22 ноября

Мои результаты мне прислали утром в виде пуш-уведомления в государственное приложение CUIDAR, а после обеда продублировали в WhatsApp. Мой тест на коронавирус отрицательный.


Я думала это шутка какая-то...
Очень хотелось чтобы и у нас когда-нибудь... Хоть наподобие.
_________________
У нас тут своя атмосфЭра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
li321
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 893
В дневниках: 1
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 14:00     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
li321В классе были сообщения, что у 2 детей скрутило живот и в школу они пару дней не выйдут - родители в обоих случаях думали, что дети просто "что-то съели". Но потом заболели взрослые в этих семьях и там уже было без сомнений, что это ковид. Дети при этом ходили в школу, живот же отпустило :aga-aga:
Tata_71 писал(а):
li321И у меня и мужа по три дня был понос в самом начале болезни . А в госпитале всем дают омепразол.
slonert писал(а):
li321писали практически сразу о кишечных расстройствах при КВ. С таким симптомом переболела, но ничего не принимала. Это не же не диарея как при холере, дизентерии.

Воооот! Похоже симптом упустили важный при описании. Довольно разные симптомы у многих. Уперлись в обоняние, как будто это основной симптом. Запах не у всех и не сразу исчезает, судя по сообщениям.
По словам проф. Воробьева (фейбук и ютьюб) еще есть симптом головных болей. Т.е мозг часто страдает. Еще в начале заболевания исчезает сон.

Пишут, что сульфалазин при расстройстве жкт от ковид быстро снимает симптомы, заболевание сворачивает. (это лишь версия от болеющей).
Пишут о длительной персистенции вируса в кишечнике бессимптомников! О, как!
Общественные санузлы самые заразные места, не ходить без маски. Избегайте их при возможности, особенно если вы из группы риска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43137
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 14:17     Ответить с цитатой

Tata_71 писал(а):

Sonetta
Вот врут. Что- то вчера туда заходила и ничего не увидела , кроме закрытого первого бол листа😏
Ну они же не нам врут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлькин Ч.
Академик
Академик

На сайте с 16.05.09
Сообщения: 26025
В дневниках: 1035
Откуда: г.Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 005151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 14:35     Ответить с цитатой

Девочки, нужна помощь друга :eek:
мама болеет с 28 октября (живет в области).. контакт на работе с ковидными сотрудниками был многочисленный.
поставили острый бронхит.. но лечили по схеме азитромицин-левофлоксацин и т.д.
вынуждена была в поликлинику буквально ползти 2 раза, т.к. врач по вызовам не ходит, но должна контролировать состояние пациента.
на вопрос "не заразна ли я?" мама получила ответ: "да что вы ... "когда ж бронхит был заразный?"
естественно тест никто не предложил сделать.. в итоге 3ий врач все-таки отправила на тест на 21 день болезни (18 ноября), ... сегодня маме позвонили - тест положительный, на самоизоляцию на 14 дней.... и вот у меня вопрос... с какого момента отсчитывать должны? с 18 ноября как сдавала тест или с 24го как получен результат?


Последний раз редактировалось: Юлькин Ч. (Вт Ноя 24, 2020 15:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 14:40     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):


Мне знакомы ковидло, макароновирус, маскобесье, коронапофигисты и карантье, остальные слова нигде не замечала.

А вам что-то из "списка ученых" встречалось?

Ковидиот ( Covidiot)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Юлькин Ч.
С даты теста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 14:54     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
ZaNa
Для G рановато, еще недельку-другую надо было подождать.
А что делать? Все себя чувствуют хорошо? Живите дальше и радуйтесь.

Муж с сыном в порядке. Дочь с 37 ровно, голова болит, руки ноги порой ледяные.
Я ещё на больничном, уже месяц. С кашлем полегче, теперь от горла кашель :eek: голова болит да пульс 100-110 порой
Отправляли на рентген, кукушки сделали флюру, что она покажет.
Антиб второй сегодня допиваю.
Доктор говорит, Ну хотите для себя ПЦР сдайте, что не заразны)))
А по g сказал, что прошло не так много времени, чтобы они исчезли, но уже достаточно, чтоб появились :lol:

А через сколько с момента симптомов лучше g сдавать. И надо ли мне теперь снова пересдавать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 30 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах