Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
ИНТЕРВАЛЬНОЕ ГОЛОДАНИЕ Intermittent fasting (IF)
НОВЫЙ РЕЖИМ ПИТАНИЯ

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пАННАчка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.10.08
Сообщения: 3648
Откуда: Новосибирск, м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 14:54     Ответить с цитатой

Всем привет! Опишу свой опыт:)
Я на интервальном голодании (ИГ) питании (мне так больше нравится) где то с середины февраля.
Начала с кето диеты и плавно подключила интервальное после 2 недель. Это само собой произошло у меня, так как кето - это увеличение жиров в рационе и максимальное сокращение углеводов, а жиры ну очень долгоиграющая энергия :) Соблюдаю интервал 16/8. У меня два приема пищи в 11.00 и в 19.00 (не строго, корректируюсь в течение дня) главное выдержать интервал именно голодания, а это не сложно когда ваш рацион богат жирами. За месяц похудела на 3 кг, если учесть, что я вечно чего-нить диетю и мой организм уже привык и не отдавал ни грамма лишнего, а все копил и копил :aga-aga:
Потом настал отпуск и мы уехали в Тайланд. Увы, там оказалось невозможно соблюдать кето:( Так что продолжила систему по возвращению. Отпуск выкинул меня из кетоза :aga-aga: Но я довольно быстро вернулась соблюдая условия и режим. Сейчас уже месяц я снова в системе и продолжаю скидывать понемногу, но стабильно. Мне 45, вес до 70, сейчас 66.
Мне нравится ИГ именно в сочетании с кето (можно попробовать LCHF - низкоуглеводное питание, если вас пугает кето). Вижу на себе все описываемые в литературе преимущества: похудение, отсутствие голода и периодов зажора, высокая работоспособность, энергия, хороший сон, уравновешенность. Последний год мучилась вздутием живота (газами :oops: ). Сразу как начала систему, все прошло - прям ОГРОМНЫЙ плюс для меня :haha:
Продолжаю и рекомендую тем, кто давно ищет эффективную систему для похудения и улучшения самочувствия :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Жанетта
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 252
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 2:45     Ответить с цитатой

пАННАчка прям поддерживаю!
На себе ощутила все прелести ИГ на фоне Кето.
Питание 2 раза в день - это уже ИГ. Завтрако-обед в период примерно с 11 до 13. А ужин с 18 до 19.
Получается интервал между вечерним и утренним приемом - примерно 18 ч.
Иногда практикую периоды без еды по 24-42 ч. Пробовала и 2 суток, но 41-42 проще: скажем, поужинала в 18ч., на следующий день пропустила. Голода нет, просто пью воду или чай-кофе. Главное, чтобы не было соблазнов вокруг)). А на следующий день первый прием пищи в обычное время - в районе 12 ч.
Абсолютно легко как войти, так и выйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 12:22     Ответить с цитатой

Девочки, я снова к вам. Был опыт кето+ИГ, всё супер, отвес шикарный!!! Но на белок смотреть уже не могу... ИГ зашло прекрасно! Пробовала 48 часов голода. Вообще изумительно! Главное, понимать волнообразную природу приступов голода (работа грелина). И свой плюс вижу в том, что не есть мне гораздо проще, чем думать, что есть и сколько. Сейчас придумала себе программу на 5 недель. Надеюсь, будет результат, которым не стыдно будет поделиться ;)
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 13:49     Ответить с цитатой

я что то никак на кето не могу, пробовала, не выдерживаю, устаю, хочется углеводов.
а вот ИГ тоже со вчерашнего решила попрактиковать. пока 10/14 попробую.

ксавьера
тож не могу считать калории, начинает голову клинить, воспринимаю как ограничение. вроде и понимаю что не голодная и но прям как то некомфорт от этих подсчетов и взвешиваний, хочется еще что то в себя засунуть. а когда понимаю что уже 17-00 все, после этого нини... то как то легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 13:37     Ответить с цитатой

У меня первая неделя моего "плана" подходит к концу.
Не ограничиваю себя НИ В ЧЕМ! Есть бзык в голове, что надо дождаться часа Х, а потом снова грусть-печаль... Поэтому порции ТАКИЕ, что прям... "мы лягушками нынче объелись". Завтра посмотрю, что скажут весы.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 12:02     Ответить с цитатой

Итак. Первую неделю я жила на интервале 18/6. Период приема пищи был с 14.00 до 20.00. ЖРАЛА ВСЁ!!! Причем, все 6 часов :o В меню были и роллы, и бутеры на белом хлебе с соленой рыбой, и плов на жирном баране, и харчо, и наполеон. И пивасик, и винишко. Да, поддерживалась ферментами, ибо есть столько было тяжело :eek: Тут что-то психологическое сработало - ааааааа, потом не дадут!!!!! НО! Это было первые 3-4 дня. Потом стало спокойнее. Последние пару дней недели так вообще нормально. Еще слежу за питьевым режимом (но пить достаточное количество воды - это у меня уже давняя привычка, тут легко). Итог: за неделю минус 1200.
Вторую неделю (как акула - сужаю круги!) - 20/4. Посмотрим, что получится :-)
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
angelok
искорка счастья
искорка счастья

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 64537
В дневниках: 5728
Откуда: Новосибирск-Турку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 12:48     Ответить с цитатой

ксавьера
У вас итак хороший отвес, зачем 20/4? Лучге питание немного организовать
_________________
@angelok.nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 15:24     Ответить с цитатой

angelok
вот это самое сложное - организовать питание! ;) И я практиковала иногда (раньше) перерыв в 48 часов. Потрясающие ощущения! Аутофагия чувствуется прям с первого раза! Ну и... в платье на НГ надо обязательно влезть, куплено уже :haha:
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Keitlin83
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 6250
В дневниках: 3
Откуда: Берёзовая роща карта № 00004078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2020 10:55     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет, принимайте в ряды! Я с вами на ИГ, сижу на 8/16, просыпаюсь в 7, завтрак в 9, ужин в 16-30, хочу потихоньку сдвинуть завтрак на 11, так проще с домашними дома ужинать. Пока полет отличный за неделю ушел кг, пью 3 литра воды, делаю коротенькие тренировки по приложению из телефона. Хочу с ИГ придерживаться пп, а то эта неделя прошла с тортиком (день мамочек).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Harctring
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.21
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 6:48     Ответить с цитатой

Пробую ИГ вес по тихоньку уходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 19 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах