Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Наши дочки и сыночки дома или в пути. Болтушка №12
Общение приёмных родителей и сочувствующих на любые темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13736
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 15:30     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
У вас пристава взыскивали алименты? После усыновления вы приставов информировали, что исполнительное производство отзываете? Может это долг по алиментам высчитывают с поступающих на счета матери денег?
Думаю, что нужно приставов запрашивать, что и откуда. Даже если био мать умерла и реализуют имущество, то усыновленный ребенок теряет на него право. Вот пенсия по потере кормильца, если была оформлена до усыновления, остается за ребенком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 16:44     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Mammy_Nati
У вас пристава взыскивали алименты? После усыновления вы приставов информировали, что исполнительное производство отзываете? Может это долг по алиментам высчитывают с поступающих на счета матери денег?
Думаю, что нужно приставов запрашивать, что и откуда. Даже если био мать умерла и реализуют имущество, то усыновленный ребенок теряет на него право. Вот пенсия по потере кормильца, если была оформлена до усыновления, остается за ребенком

Нет, я не взыскивала, взыскивал дом ребёнка, после передачи ребёнка в семью приставы запрашивали у меня все данные, и это было уже после усыновления. Потом оплаты прошли месяцев за 9,это как раз был период, когда ребёнок был под опекой, до момента усыновления. Я исполнительный лист в глаза не видела.

Органы опеки уведомлены об усыновлении, все выплаты моментально были прекращены.


А разве после усыновления ребёнок теряет наследственные права?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Пенсию никакую я не оформляла...

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

До приставов не могу дозвониться, они в другом регионе и там какой-то единый номер, я в прошлый раз с трудом им данные передала, пришлось прозвонить до начальника отделения. Если взыскатель по исполнительному листу был дом ребёнка или отдел опеки, я точно информацию не знаю, то у них есть информация о том, что деть усыновлен уже, они же получали отчёты от нашего местного отдела опеки по месту жительства, они и должны были уведомить осп о прекращении исполнительного производства, взыскатель не я🤷🏻‍♀️. А сейчас я даже не знаю, по исполнительному производству эти деньги или нет, и может это ещё причитающиеся по закону, но не взысканные в полном объёме в предыдущие месяцы алименты? Вероятнее всего так, иначе я не знаю... Саму уже бесит. Боюсь деньги тратить, вдруг предъявят потом?

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:

Когда у меня было ИП по алиментам на бывшего, исп лист находился у приставов, так как бывший не платил добровольно и не работал официально. Я на сайте фссп видела это ИП, его номер и данные пристава. Когда лист передали на работу официально, ИП из базы пропало, но исролнялось по месту работы. Там суммы были ежемесячные с минимального размера оплаты труда.

Тут не похоже на алименты с места работы, потому что не регулярные и неодинаковые суммы, если бы она работала, у неё хотя бы минималка оплаты труда была бы. Если реализуют имущество в пользу алиментов, то, возможно, в прошлые разы не всю сумму долга погасили. Насколько мне известно, приставы перед тем, как разыскивать должника, проверяют, не умер ли взысаатель и не отменились ли основания взыскания, например, по причине смерти ребёнка или взыскателя, либо его инвалидности. А если взысаатель был дом ребёнка, например, или органы опеки, то они должны уведомлять приставов, что ребёнок все ещё под опекой, либо усыновлен, либо умер, либо мать в правах восстановилась...

Я попробую в опеку подозваниваться, но наверное в первую очередь мне стоит в банк обратится, чтобы они выдали мне выписки по суммам, кто отправитель и с каких счетов, там ещё основания перевода по закону должны указывать... Кто-нибудь тут такое делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 14:12     Ответить с цитатой

Mammy_Nati писал(а):
наверное в первую очередь мне стоит в банк обратится, чтобы они выдали мне выписки по суммам, кто отправитель и с каких счетов, там ещё основания перевода по закону должны указывать...

Конечно, самое простое - заказать полную банковскую выписку. Можно лично, можно онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 21:28     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
Mammy_Nati писал(а):
наверное в первую очередь мне стоит в банк обратится, чтобы они выдали мне выписки по суммам, кто отправитель и с каких счетов, там ещё основания перевода по закону должны указывать...

Конечно, самое простое - заказать полную банковскую выписку. Можно лично, можно онлайн.


Онлайн такую выписку не заказать, в ней не показаны отправители и основание перевода, а мне именно эти данные нужны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 12:25     Ответить с цитатой

Mammy_Nati, в личном кабинете - подробная выписка, все переводы расшифрованы, но у меня, правда, только пособие и транспортные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 23:50     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
Mammy_Nati, в личном кабинете - подробная выписка, все переводы расшифрованы, но у меня, правда, только пособие и транспортные.

У меня в личном кабинете только суммы, кто отправил и основания перевода видны только при переводе на карту, а на счёт, открытый на имя ребёнка ещё при оформлении на него опеки, такого нет, только суммы приходов. Может откроете тайну, куда в личном кабинете зайти, чтобы подробно реквизиты отправителя и основания перевода проверить?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Выписку можно получить только по дебетовой карте, а по этому счету, про который я говорю, такого нельзя сделать🤷🏻‍♀️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 8:41     Ответить с цитатой

я с номинальных заказываю онлайн, для отчета в опеку...
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13736
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 8:56     Ответить с цитатой

уже совсем скоро 24 ноября начнет свою работу всероссийский форму приемных семей.
в этом году он пройдет в он-лайн формате.
Есть конечно минусы, ничто не заменит живого общения. но есть плюс - присоединиться может каждый!!!
много секций, много вебинаров и обсуждений!
присоединяйтесь!
форум будет проходить на платформе ZOOM, можно подключиться и с компьютера, и с телефона и с планшета.
Регистрируйтесь и присоединяйтесь! заявляйте свои темы и озвучивайте вопросы.
До встречи!!!
http://usynovite.ru/onlineforum/program ... c00g3XWjpo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 10:51     Ответить с цитатой

Mammy_Nati писал(а):
Может откроете тайну, куда в личном кабинете зайти

в личном кабинете:
номинальный счёт -> выписки -> выписка полная банковская - откроется таблица за последний месяц.
Если нужно за другой период, то в "выписках" полную банковскую не открываете, а откр. ссылку (внизу) "все выписки и справки" -> выписка по вкладу за выбр. период
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13736
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 12:05     Ответить с цитатой

Всероссийский Форум приемных семей
http://www.usynovite.ru/onlineforum/
Дорогие друзья!

Благодаря поддержке Фонда президентский грантов, ежегодный Всероссийский Форум приемных семей состоится!

В этом году с 24 по 27 ноября Форум пройдет в оnline формате, что позволит расширить горизонты и привлечь максимальное количество участников.

Впервые наш Форум будет абсолютно открытым. Доступ ко всем площадкам получат все зарегистрированные участники.

Мы расширяем время проведения Форума до 4-х дней, что даст возможность всем желающим принять участие в запланированных мероприятиях Форума.

В этом году мы приглашаем новые группы и категории участников:
- Кандидаты в приемные родители - для вас много полезной, практической и актуальной информации; советы специалистов, опыт приемных родителей, площадки для обсуждения и ответов на вопросы;
- Приемные папы - специальная секция по обсуждению опыта приемных отцов.
- Верующие приемные родители - для вас мы готовим отдельную секцию "Вера,как ресурс приемного родительства", где вы сможете рассказать ваши истории, обсудить проблемы, вместе найти пути их решения.
- "Голос Ребенка" - взрослые усыновлённые и сироты.
- Приемные подростки - давайте посмотрим на тему приемных семей глазами самих детей.

Наших традиционных участников также ждет насыщенная, интересная и полезная программа:
- Замещающие родители - как всегда для вас выступления экспертов и представителей органов гос.славти, а главное - возможность обсудить между собой насущные проблемы и вопросы, поделиться опытом, получить поддержку.
- Специалисты органов опеки и попечительства. Новые вызовы, новые запросы.
- Специалисты служб сопровождения и ШПР. Полезные практики. Как работать во время пандемии, особенности дистанционного обучения и сопровождения: опыт, советы экспертов.
- НКО. Куда и как нам двигаться дальше?

Мы приглашаем для участия в Форуме известных блогеров и деятелей культуры, журналистов и всех кому не безразлична тема семейного устройства и воспитания детей-сирот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 15:06     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
Mammy_Nati писал(а):
Может откроете тайну, куда в личном кабинете зайти

в личном кабинете:
номинальный счёт -> выписки -> выписка полная банковская - откроется таблица за последний месяц.
Если нужно за другой период, то в "выписках" полную банковскую не открываете, а откр. ссылку (внизу) "все выписки и справки" -> выписка по вкладу за выбр. период

Похоже, что у меня какие-то особые условия обслуживания.


Если выбираю строку выписок, там только дебетовые карты, номинального счета в списке нет. Т.е.фактически с этого счета я ничего, кроме реквизитов, не вижу. А все приходы среди всех прочих могу идентифицировать только по счету, куда зачислены средства 🤷🏻‍♀️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 3:54     Ответить с цитатой

Короче, сходила в банк и заказала расшифровку. Алименты приходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 15:56     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
от кого?
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 19:02     Ответить с цитатой

А долг по алиментам после усыновления аннулируется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13736
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 19:43     Ответить с цитатой

VIRA
Где читала, что от времени вынесения судебного решения по алиментам до времени усыновления не аннулируется. А после усыновления, конечно, алиментов уже нет. Вот пенсия по потере кормильца сохраняется и после усыновления. Это точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 44 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах