Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
В чем причина ненависти к многодетным?
Что-то последнее время натыкаюсь на агрессивные статьи

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42806
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2020 23:52     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
schnee
Почитала статистику, в стране на 2010 год было всего 7% многодетных.

свежее
Цитата:
МОСКВА, 1 октября. /ТАСС/. Почти половина россиян молодого и среднего возраста (46% опрошенных в возрасте от 18 до 45 лет) не намерены заводить детей, мотивируя это неустойчивым материальным положением или отсутствием такого желания. Об этом свидетельствуют результаты исследования Аналитического центра НАФИ, которые имеются в распоряжении ТАСС.

"В желании завести детей россияне репродуктивного возраста разделились практически поровну: 46% не планируют заводить детей, 42% сообщили о желании и готовности завести ребенка. Среди тех, кто не планирует заводить детей, женщин больше, чем мужчин (51% против 41%). Молодежь от 18 до 24 лет - самая многочисленная возрастная группа среди желающих заводить детей", - говорится в исследовании.

Отмечается, что за последние два года бездетные россияне и россияне с детьми сформировали два разнонаправленных тренда. С 2018 года доля бездетных россиян, которые хотят завести детей, сократилась (до 60%), а доля тех, кто планирует еще одного ребенка, уже являясь родителем, наоборот, увеличилась (до 25%).

По данным исследования, наиболее распространенные доводы, которыми россияне объясняют свое нежелание заводить детей, - сложное финансовое положение (24%). Многие ссылаются на отсутствие партнера (15%) и плохие жилищные условия (12%). Женщины также объяснили свое нежелание иметь детей проблемами со здоровьем, возрастными ограничениями и боязнью упустить карьерные возможности. Те, кто уже является родителем, чаще отказываются от рождения детей из-за возрастных ограничений и отсутствия желания, а бездетные - из-за того, что не имеют партнера.

Финансовые условия
Авторы исследования подчеркнули, что средний размер дополнительной суммы к ежемесячному доходу, которая помогла бы россиянам решиться на рождение ребенка, - 58 тыс. рублей. При этом в различных социально-демографических группах по-разному оценивают величину требуемого дополнительного дохода. Например, жителям крупных городов нужно в 1-1,5 раза больше средств, чем жителям сел (73 тыс. против 48 тыс. рублей), а самая значительная разница - почти в 2 раза - наблюдается между оценками молодежи и людей среднего возраста (36,5 тыс. против 67 тыс. рублей).

"Результаты исследования наглядно демонстрируют тренд к осознанному деторождению: устойчивое материальное положение, комфортность жилищных условий и баланс между карьерными планами и семейными обязанностями становятся ключевыми факторами для принятия решения о рождении ребенка", - прокомментировала результаты замдиректора направления социально-экономических исследований НАФИ Ирина Гильдебрандт.

Код:
https://tass.ru/obschestvo/9598459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мята Перечная
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 4870
В дневниках: 36
Откуда: Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 12:54     Ответить с цитатой

Цитата:
По данным исследования, наиболее распространенные доводы, которыми россияне объясняют свое нежелание заводить детей, - сложное финансовое положение (24%) плохие жилищные условия (12%).


Не каждый готов честно озвучить, даже самому себе, что детей он не хочет ни при каких условиях, они отнимут время, здоровье, силы, карьеру... Такое заявление социально неодобряемо - эгоист, живёшь для себя и т.д.
Проще сказать что хотел бы, но вот не могу себе позволить, денег не хватает - и тогда ты ответственный, продуманный человек, который думает о детях.
Встречала такое исследование, сейчас ссылку не найду, что часть ответов о нехватке денег на детей связаны с этим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 21:30     Ответить с цитатой

[quote="Мята Перечная"]
Цитата:

Не каждый готов честно озвучить, даже самому себе, что детей он не хочет ни при каких условиях,

Причем здесь "детей не хочет ни при каких условиях" тема про многодетных, а не про чайлдфри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мята Перечная
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 4870
В дневниках: 36
Откуда: Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 9:14     Ответить с цитатой

Мой комментарий был на статью ТАСС,
а по поводу темы топика - бывает что старшее поколение или муж (жена) настаивают надо ещё братика или доченьку... Проще сказать денег нет, чем объяснять личными причинами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 9:59     Ответить с цитатой

Ой, ну все эти опросы)))
Все меняется.
Я вот по своим детям сужу. В 18 лет - дети??? Ни за что, никогда! :mad:
Потом появился любимый парень.
Ну, наверное после 30 рожу, одного :058:
Потом через пару лет, ладно в 27, двоих :058: Еще лет через эннн, а почему бы третьего не родить? :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

И у меня еще была такая боль, с младшей дочерью говорили об абортах, и я просто была в шоке от ее толерантности к этой манипуляции.
Есть у нас знакомые девочки , которые родили в 17, так вот моя дочь заявила, что в такой ситуации непременно сделала бы аборт, и я бы даже не узнала :o
Ну и вот, появился любимый, и уже совсем другие разговоры - "я бы не смогла убить его ребенка".
Мы, бабы, такие, :fool: , :aga-aga: . Спрашивать нас о планах на жизнь пустое занятие :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 10:06     Ответить с цитатой

juditt
Это получается, что от любимого не можно убить, а от не любимого можно 🤔
Интересная философия.
А завтра он не любимый? Или любимый другой? 🙄
Чего-то кого-то это не то😏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 10:13     Ответить с цитатой

Между прочим, я сейчас могу сама понять в чем причина нелюбви к многодетным.
Сама я уже не многодетная, дети выросли, младшему сыну 16 лет.
И я заметила, что меня реально раздражают эти дамы, которые таскаются с детьми повсюду, кормят грудью везде, и напоминают квочек с цыплятами :058:
А особенно подбешивают православные , в своих неуместных и неудобных юбках, дурацких косынках :058:
это сильнее меня. Как мужья-то с ними живут, в этой страшной юбке :058: , в платке, замученная, крикливая баба :eek:
Ну короче, люди, надо быть терпимыми.
Каждый человек имеет право провести свою жизнь как угодно.
Это же не алкаши наркоманы, а всего лишь люди которым нравиться рожать детей.
Ну пусть :-)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

эльсинор
Ну вот.
:-) Логики никакой. А на самом деле, просто рассуждать отвлеченно.
Когда никакой беременности нет и не предвидится, просто рассуждать на тему абортов :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 10:57     Ответить с цитатой

juditt
А зачем вообще на эту тему рассуждать, если ты не собираешься делать аборты 🤦‍♀️От любимого или нелюбимого.
Логика огонь! 😁

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

juditt
Покажите уже страшную юбку. Я люблю юбки и длинные и короткие и тёплые и лёгкие. Может они тоже страшные 😱
И палантины, косынки, платки ношу... :shock:
И даже православная. :00:

Но мне думается. Что всем пофиг :oops:
И на ваших детей и их количество тоже :aga-aga: Вообще плевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 11:24     Ответить с цитатой

эльсинор, когда я была подростком, мне аборты были до фонаря, как и дети. Ну аборт и аборт. Потом стала задумываться об этом иногда, несколько впечатляющих жутких видео на эту тему смотрела. И только когда появился старший сын, окончательно стала воспринимать аборт, как что-то страшное.
И говорить о таких вещах с ребенком подростком вполне нормально, по моему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 11:44     Ответить с цитатой

blackhorse
Вы так преподносите, будто я предлагаю не говорить с детьми об абортах и нежелательных беременностях.
Я как раз за просвещение. А не узнавание в лет 16, что можно аборты по любви или не любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 12:35     Ответить с цитатой

juditt, а какая тебе, в сущности, разница, в платке она или в кепке, в юбке или шортах, удобно ей или неудобно?.. Мне, кстати, как раз в брюках стало неудобно, привыкла к юбкам. Лишь бы тебя не трогали, по-моему, и не переодевали :-)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 13:03     Ответить с цитатой

ТЕАМА
:-) Я говорю про свои ощущения, кто его знает, почему я так вот отношусь к длинным юбкам и платкам?
Ну пусть бы это было красиво, как у мусульманок. Красивые платки, красиво повязанные. :aga-aga: Просто, может, от того, что это навязывают женщинам глупые батюшки?
ведь есть выбор, шляпки, шапки, шали, панамки :-) Юбки тоже не обязательно в пол носить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 13:06     Ответить с цитатой

juditt, я про то, что меня не задевает чужая одежда. Хочет - и носит. И я сама так же. Удивляюсь, что тебе не все равно. И кто им что навязал, ты не знаешь точно; и вполне может быть, что они вполне довольны.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 13:15     Ответить с цитатой

эльсинор
Цитата:
Но мне думается. Что всем пофиг :oops:
И на ваших детей и их количество тоже :aga-aga: Вообще плевать.
_________________

Если было бы всем пофиг, то и вопрос бы не стоял.

А про аборты, как раз нет у дочери такой установки - не делать никогда аборты.
Но когда в жизни появился любимый мужчина, она вдруг вот так поменяла мнение.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

ТЕАМА
ну да, живет во мне сварливая бабка, которой до всего есть дело, я давно заметила :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 15:15     Ответить с цитатой

juditt писал(а):

... а всего лишь люди которым нравиться рожать детей.

Скажу по другому, им запрещено делать аборты, обычно мужьями, у которых они на содержании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 17 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах