Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
_ _ _ _ Возьми быка за новогодние рога - скоро 2021
праздник к нам приходит

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 194, 195, 196 ... 359, 360, 361  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 14:25     Ответить с цитатой

Mumi_mama
" Ночевала тучка золотая" Одна чего стоит. Школьная программа, между прочим
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 14:35     Ответить с цитатой

Шпикачка
Обратила на себя внимание сказка "Мизгирь". И ещё одна про животных, которые упали в яму и от голода стали есть друг друга по очереди :aga-aga:
И третья про внучку, которая за мохоркой для своего дедушки бегала, потому что он "хотел затянуться разок-другой".
Маша сказала "Вооот, нормальные жизненные сказки!"
А вообще как-то непразнично. Настроения нет. Ничего делать не хочется. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7375
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 16:58     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Я в детстве сборник Сказок в редакции Афанасьева любила читать. Жестокие, но тогда не удивляло почему-то, и вопросов не вызывало. А сейчас да, совсем не детские-то сказочки. Говорят, в них зашифрованы древние послания предков. Вроде как всё были реальные личности, и Баба Яга, и Кащей (Кощей), и река Смородина и Калинов мост. И вроде как славяне победят кощеев. Есть свет в конце тоннеля. 😂 Ждём. ☀
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 17:09     Ответить с цитатой

Mumi_mama
На тебе правдивую сказочку, как я в Питер в январе летала😁😂
Скрытый текст:

Это Питер, детка!
Год 92й. Неравный брак. Мне скоро 10, острые углы локтей и коленок торчат в разные стороны, нимб отчаянных кудряшек, отсутствие двух передних зубов и фингал под глазом- такой встретил меня январско-бурый, мокро-ветряной высокомерный и усталый, ревматичный старикан Питер. Лететь я не хотела. В Сибири -30, снег по пояс и недострой рядом с домом. А там- бесконечные лабиринты коридоров, бездонные ямы колодцев, миллион игр, главное, вовремя убежать от бомжей. Променять это все на поездку я отказывалась категорически. Когда мама отвергла все мои доводы, я решила сломать ногу. Весь день я прыгала со второго этажа недостроя, но мягкий снег нежно принимал меня в свои объятия, шептал "Дурында, иди домой", пока папа не разыскал меня на стройке и, хватаясь попеременно за сердце и ремень, при помощи крепких крановщицких матюков, не загнал снежный ком с начинкой из Наташи в машину. Все 200 км на папиной "Копейке" до аэропорта я придумывала, как бы увильнуть от полета. "Присмотрите за девочкой? ", "Конечно! " Белозубая улыбка стюардессы перегрызла горло последней надежде.
Сестренка была счастлива. Настолько, насколько может быть счастлива молодая мать, ютящаяся с малышкой и мужем в микроскопической комнате в общаге в незнакомом городе без помощи, поддержки и с родными за 3000 км от мысли, что семейные "33 несчастья" неумолимо приближаются. Думаю, мама это знала, потому что позвонила ей с требованием срочно встречать Наташку только после того, как увидела, что самолет со мной на борту взмыл в воздух.
Итак, Питер. Я прилетела с уверенным желанием его возненавидеть и 3000(ну, помните,когда все мы были немножко миллионерами?) честно отмытых денег. На них я угробила пол лета: собирала бутылки, отмывала этикетки и сдавала. Полгода я била себя по рукам, чтобы не потратить куда попало, а спустить их " На что -то нужное". "Что- то нужное" никак не попадалось, поэтому в январе мама твердой акушерской рукой провела кесарево копилке-собаке и на свет появились они: мятые, в гипсовой пыли, свернутые купюры.
Питер подарил мне часы игр в общаге, осмотр каких то скучных дворцов, ангину и любовь. Сосед по общаге, кикбоксер, как и мой зять, учил меня хукам справа и слева и навсегда (на неделю) покорил мое сердце.


Леха Королев, как ты?
Деньгами я распорядилась умело: купила подружкам по Бубль-гуму и ручку из настоящего пера со строками Пушкина. А еще в магазине "Зингера" я купила книжку про жизнь ботинок.
И у меня осталось целых 400 рублей! Вот это экономия! Повод для гордости😁
Итак, пришел день прощания. Сестра плакала(наверное, от счастья), я хлюпала носом и скрипела несмазанной дверью "пока", и вот опять "Небо, самолёт, девочка".
Странно, что я ни разу не потерялась, ничего не разбила и даже самолёт не упал, очень подозрительно. Стюардессы разносили товары на продажу, " Эх, гулять так гулять! " Решила я и купила на оставшиеся 400 рублей пачку жвачки с Дональдом Даком. В этот момент пилот объявил, что в Новосибирске метель и мы летим в Красноярск.
Красноярск встретил нас недружелюбным ворчанием переваривающихся в его утробе пассажиров всех отмененных рейсов. Живот бурчал от голода, руки тряслись от ночного бессонного перелета. Люди спали везде: на сидениях, на полу, на подоконниках, на столах информации. Я замерла на входе в испуге сделать шаг внутрь, потому что неминуемо должна была наступить на руки, ноги и головы. Сзади недовольно напирали. Тогда я пошла на проверенный маневр( и сейчас частенько меня выручает). Я зарыдала, слезы лились на мою желтую куртку, я размазывала их и громко сморкалась в шапку, причитая ангиничной Любой Успенской о несправедливости бытия.
Не успевший очерстветь душою постсоветский люд подвинулся и навис " Девочка, ты потерялась? ", " Ты чего орешь? ", " Тебя кто-то обидел? ". Через минуту я была устроена в углу на полу на газетке, в одной руке держа вареное яйцо, а в другой соленый огурец, я, с полным ртом еды рассказывала о своих приключениях, а сердобольные женщины углами платков вытирали слезы умиления и сочувствия.
12 часов в Красноярске. Пара часов в самолёте в ожидании очереди на взлет, и вот, скоро Новосибирск.
Я вышла, забрала сумку с нехитрым скарбом и замерла в ожидании, что кто -то меня узнает, крикнет "Наташ! " и повезет домой. Через час пришлось идти на крайние меры и давать второй концерт Успенской за сутки. Уставший дежурный по аэропорту придвинул телефонный аппарат и щедро налил мне "Друга Шерхана" в грязную кружку. Дома не было никого, сообщили мне длинные протяжные гудки. Хорошо, что телефон роддома, где работала мама, я знала даже лучше домашнего. Под крики "Тужься! " Мы с мамой обсудили, что сосед, которого попросили меня забрать, не дождался и отправился домой. А под детский " Уауа! " Мама порадовала меня, что сейчас попробует найти волонтера, который меня доставит. 200 километров, это примерно 4,5 часа на машине в 92м году, без учета метели и вероятности, что трасса будет закрыта.
Меня разместили на двух стульях в кабинете дежурного, накрыли лётной курткой и дальше я помню только какого-то незнакомого дядьку, чьего ребенка мама недавно приняла, который в благодарность отправился рисковать собой и машиной в ночь. К обеду следующего дня я была дома в полной уверенности, что Питер- это филиал ада на земле.
Я полюблю его потом, много лет спустя...


Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Mumi_mama
Моя любимая была про медведя, осиновую ногу😂, как бабка медведю ногу отпилила, а он за ней каждый день приходил, а предприимчивый дед подпилил подпорки у крыльца и медведь в яму упал, а они его добивали.
А " Два мороза", я дура, купила дочке на новый год. 😂😂😂 волосы шевелились, когда ее читала
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 18:02     Ответить с цитатой

Шпикачка
Великолепный слог!

Скрытый текст:
Вы работаете копирайтером?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 18:08     Ответить с цитатой

lod82
:oops: спасибо!
Я работаю учителем в школе😁
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 18:24     Ответить с цитатой

Brulik*
Как красиво получилось панно. Просто и эффектно. :in_love:


Всем привет :bfl:

Добавлено спустя 7 минут:

Шпикачка
Наташа, суперский рассказ :haha: :haha: :in_love:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 18:36     Ответить с цитатой

Шпикачка
Наташка, ты - 🔥 ЖрдщзЖ
Твои приключения и их описание вызывают интерес и уважение!
Очень многое близко и знакомо :haha:

А я, раз купили стремянку, решила перемыть люстры и все "верхушки". Но не подумайте, что я их в отсутствие стремянки раньше не мыла :haha: , просто приходилось балансировать на табуретке, поставленной на два мягких стула. И это качание меня всегда напрягало :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 19:07     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
lod82
:oops: спасибо!
Я работаю учителем в школе😁

О-бал-деть!
Я бы очень хотела своим детям таких учителей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 19:10     Ответить с цитатой

Шпикачка, Наташа, у тебя потрясающее чувство юмора!
А я ведь тоже в 92 году в Питер ездила. Мы ездили с классом и на поезде.
И тоже привезла ручку-перо только с автографом Пушкина :-D
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesa
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.06
Сообщения: 4527
В дневниках: 122
Откуда: новосибирск,Горский м-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 21:58     Ответить с цитатой

lod82 писал(а):
Шпикачка писал(а):
lod82
:oops: спасибо!
Я работаю учителем в школе😁

О-бал-деть!
Я бы очень хотела своим детям таких учителей.

И я😊
Слёзы от улыбки! Спасибо ! Похожая поездка ,только сюда в Новосиб 21 год назад и по собственному желанию
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 23:07     Ответить с цитатой

Шпикачка, вам надо написать книгу) Зачитаться можно историями) Прям очень интересно все описано))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 23:43     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
pumochka
Lesa
Natura
Спасибо, девочки😁❤

Лет через 30,когда маразм окончательно возьмет верх и дети перестанут доверять мне внуков, я точно от безделья засяду за книгу. 😁

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

pumochka
Воот, а у меня были строки про " Петра творенье"
Lesa
Здорово, у всех нас- детей СССР и лихих 90х есть что то общее
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7375
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 0:25     Ответить с цитатой

Шпикачка
Наташ, а почему не хотела ехать в детстве в Питер? Любознательность и любовь к путешествиям вроде же у тебя имеются.
Я всего 2 раза в детстве уезжала далеко, оба раза в Анапу, в детские санатории. Так я туда на крыльях летела, впереди самолётов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 5:07     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Mumi_mama
" Ночевала тучка золотая" Одна чего стоит. Школьная программа, между прочим

Моя боль. Потрясение было, что так бывает

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Mumi_mama
Даша, ты слепила светильник?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Mumi_mama писал(а):
Шпикачка
Обратила на себя внимание сказка "Мизгирь". И ещё одна про животных, которые упали в яму и от голода стали есть друг друга по очереди :aga-aga:
И третья про внучку, которая за мохоркой для своего дедушки бегала, потому что он "хотел затянуться разок-другой".
Маша сказала "Вооот, нормальные жизненные сказки!"
А вообще как-то непразнично. Настроения нет. Ничего делать не хочется. :aga-aga:

Скрытый текст:
Даша, в той культуре дети не были ценностью. В голодные времена их даже ели, простите мне мою образованность
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 195 из 361 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 194, 195, 196 ... 359, 360, 361  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах