Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Перцы ... том 6 от выбора сорта до сбора урожая
Сорта, уход, борьба с вредителями перца, хвастушки и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 0:08     Ответить с цитатой

Н.Ю.Р
А разве под эти характеристики не подходит Рамиро?
Вот он то и урожайный, вкусный, не прихотливый, стенка чуть толще и гораздо крупнее чем Красная карамель - 1¾ ”W x 3¾” L (9-10 см длиной х 3-4 см в ширину при переводе с дюйма.)... так же в зелёном виде плоды можно уже есть!
... и ещё один момент, перчик этот не новинка ... есть у многих коллекционеров по 40 руб. за 6 семян.
, ссылку давала выше на сайт Натальи Ананьевой, девочки в томатной теме у неё семена покупают коллективно.


Рамиро у меня от Ольчик12, её фото перца Рамиро.


P.S. Семенам Сиб. сада не доверяю, лично и не однократно сталкивалась с пересортом и цена у них за 3 семечки Красной карамели 150 руб. в розницу.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Оранжевый мармелад, уж точно не новинка !!!
Есть в СП Сады России, в закупке цена дешевле чем на сайте.


Добавлено спустя 28 минут 44 секунды:

У оригинатора семян на сайте PanAmerican Seed про урожайность Красной карамели не нашла, вот скрин без перевода, стр. в переводе выше... Видео на YouTube тоже разместил PanAmerican Seed, видно же, что симпатичный декоративный сорт, об урожайности речи там не идёт, но это и не важно... перчик красивый и интересный. Пробуйте, будем ждать от Вас отзыв!
Хотя у американского перчика название несколько другое в переводе, у коллекционеров тоже, НО фото на пачке явно этого перца.

Агрофирма "Сибирский сад", частенько выкладывает на упаковке красочные фото не соответствующие сорту и не стесняется размещать картинки с других сортов. Информации в интернете полно, в томатной теме этот вопрос поднимался и обсуждался, в поисковике есть.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.Ю.Р
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1019
В дневниках: 24
Откуда: Сиб.Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 0:58     Ответить с цитатой

Лан
Предполагаю что "Оранжевый мармелад" - это разные перцы, по информации которую смогла найти про те которые Вы пишите - это сорт Россия, а которые я выложила - это гибрид США.
Я уже сталкивалась с одинаковыми названиями, но совершенно разными перцами. Даже несколько лет назад здесь об этом писала и приводила пример.
Так что буду надеяться что это другой перец. "Прорыв в мировой селекции, нового поколения" :haha:

"Красная карамель" интересна пока на этапе оригинальность, ультроскороспелость и вкус.
Об урожайности: во второй ссылке которую Вы скинули, там тоже указано про большую урожайность.
И...Всё таки я бы его с "Рамиро" не сравнивала. В моём списке высадки в теплицу он идёт в последнем ряду. С ним я уже наигралась.

У меня до этого дня в приоритете из ранних и вкусных пока только "Гранатовый браслет"(оригинатор СИБНИИРС)- идет для любых целей,
для фаршировки - "Валентинка", Джипси, Тамара(приоритет по очерёдности).
Крупные, толстотенные в зелёном виде фаршировать не люблю, всё таки для меня в них, чувствуется неприятный привкус, а вот опять же "Гранатовый браслет" спеет быстро и тоже очень вкусен фаршированный. :aga-aga:
_________________
Стоп Клещ/Коронавирус. Телемед. Накопительное страхование жизни. Инвестиционное.
Сервизы, Термочайник https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1670928
Обувь женская https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1669184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 14:46     Ответить с цитатой

Н.Ю.Р
Удивили, "гранатовый браслет" у меня один из поздних, перчик от Вас. Думаю микроклимат участка играет свою роль и то, что растёт в ОГ...
На сайте PanAmerican Seed есть в подстрочнике "где купить", выбираем Россию, всплывают ссылки на наши интернет магазины, куда поставляются семена этим производителем... вот там то и есть Гавриш, Сады России и т.д. НО НЕТ Сиб.сада !!! (семена "Красной карамели" есть по 120 руб. в Фазенде, НО на сайте по понятным причинам отсутствует фото, пакетик такой точно как в первом Вашем сообщении.)
Перчики я не фарширую совсем, едим свежими, печём на гриле, жарим, консервирую и морожу. Сортов у меня много, САМЫЙ сладкий Рамиро, сравнивала со всеми сортами только спелыми, второй по сладости Рэд Найт от Агроса, за ним Аристотель....
В перце ценю, чтоб шкурка не чувствовалась, при переработке, - отсутствие лишней жидкости, долгое выпаривание минус витамины, и самое для меня важное не толщина стенки, а ВКУС! (по этой причине много сортов, у каждого своё назначение... я исхожу из своих задач, потребностей и возможностей. У другого человека, все может быть по другому, и соответственно решения другие.
Не призывают повторять за мной... Я лишь хочу показать какой-то пример, и наоборот говорю: "Остановитесь, подумайте, а потом сделайте по своему".

Добавлено спустя 23 минуты 24 секунды:

... теперь про семена, Оранжевый мармелад от Садов России, классный сорт! (у PanAmerican Seed закупает семена официально и не скрывает этого, выращивая уже у себя и видя, что сорт стабильный F-ка утрачивает актуальность, хотя с этим можно поспорить... соглашусь.)
F - ка, во многих случаях маркетинговый ход, хотя сорта покупаются лучше огородниками... каждый производитель и фасовщик семян лукавит в своих интересах.
... на сайте PanAmerican Seed не нашла ни сорта, ни F-ки Оранжевого мармелада, Красная карамель у них тоже отсутствует... есть леденец, НО он не F - ка. (фото совпадает и производитель, возможно издержки перевода).
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 17:14     Ответить с цитатой

Для желающих купить семена этих перчиков... в продаже магазин Успех дачника.

Сайт Успех дачника. (можно забронировать, потом выкупить).
Скрытый текст:

Магазин Фазенда.
Сайт, есть интернет заказ, можно подъехать и купить в розницу по цене сайта.
Скрытый текст:

_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.Ю.Р
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1019
В дневниках: 24
Откуда: Сиб.Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 23:28     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Стоп Клещ/Коронавирус. Телемед. Накопительное страхование жизни. Инвестиционное.
Сервизы, Термочайник https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1670928
Обувь женская https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1669184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 11:45     Ответить с цитатой

"Дурят" нашего брата огородника, как только могут !!!


Вот они, красавчики гибриды! (не дала спокойно "буржуям" съесть индейку в праздник). Скрин из каталога PanAmericanSeed, в НОВИНКАХ только Оранжевый мармелад F 1, характеристики не плохие, выращу буду делать выводы...
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibiryachkaa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.15
Сообщения: 1144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 21:51     Ответить с цитатой

Девочки, кто в магазине Успех дачника отоваривается, не возьмете маленький заказ с межгорода, больше нигде Кохибу не видела, а там есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 18:13     Ответить с цитатой

По Очень приятной ЦЕНЕ, замечательные сорта перчиков в Леруа на Родниках !!!
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2494
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 21:24     Ответить с цитатой

Посадила ветку вербены в прощлогоднюю землю, и начали всходить прошлогодние перцы, все бы ничего но так рано :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2585
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 0:44     Ответить с цитатой

Вот, кстати, о Клаудио... К тому что не бойтесь собирать семена с гибридов. В 2018 году купила семена Клаудио F1, посеяла. Очень понравился. Собрала семена с него.
Эта ветка обломилась с куста, фото я уже показывала для сравнения Клаудио с Ласточкой.

Это я приготовила его к заморозке, впереди перец Атлант, за ним Клаудио. Не люблю я тонкокорые перцы, те же Джипси сажала, да ранние, урожайные, может и вкусные но мяса мало :aga-aga: А этот сам в рот просится.

В прошлом году посадила 2 куста, посмотреть, что получится. F2 ничем не отличался от F1. В этом году посадила уже 20 кустов с собранных семян в 2018 году. Теперь уже на улицу, не в теплицу, но всю весну грядка была под укрывным. Очень порадовал. На кусту оставила 6-7 плодов, остальные оборвала в начале августа.
В среднем один перчик весит 300 гр. Итого с куста, в открытом грунте, около двух кг вкусного мясистого перца.


Для сравнения с ним помидор Баба Шура, который весит 1 кг.


Это Кореновский, из года в год сажу. 17 августа начал спеть.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 9:27     Ответить с цитатой

dgina
ЖрдщзЖ
Лан
вообще то я никогда не была фанаткой перцев,но вы точно уже "подсадили" меня на перчик, остается только надеяться, что у перцев не мульон сортов, как у томатов, потому как если и тут начнется такое же , как в томатной темке, то я точно не выдержу эту гонку :lol:
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 13:15     Ответить с цитатой

MNBer
Марина Николаевна, как же замечательно, что Вы с нами!
Когда выращиваешь такой перчик, реально фанатеешь от его одного вида. Сортов конечно же в изобилии, НО голландская и итальянская селекция, - это что то! (семена этого производителя в данный момент сильно подорожали, вот и выложила где можно приобрести по старой цене, НО самые "козырные сорта" подходящие для ОГ их не так уж и много).
С перчиком простой выбор, по потребностям и лёжкости.
dgina
Шикарный какой у Вас перчик!
А я вот "лоханулась", рука не поднялась оборвать завязи... по 10 - 12 штук перчин весело, (для крупноплодных это много конечно в ОГ, с подвязкой намучалась, поздно поняла), в итоге последние перцы не вызрели... убирала в конце сентября зелёными, ну и поздновато цвет удалила... теперь в курсе! (дозарились конечно не все).
Хотя, "хрумаем" и такие, до чего же сочный и запашистый! (фото 29.11. лежит с 21.09, начинает портится местами).
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37725
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 14:21     Ответить с цитатой

Лан
я в конце августа убираю все цветоносы и большую часть листьев. Оставляю только на макушке. Перец быстро спеть начинает после этой процедуры. Числа 10 сентября все листья убираю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 15:20     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Лан
я в конце августа убираю все цветоносы и большую часть листьев. Оставляю только на макушке. Перец быстро спеть начинает после этой процедуры. Числа 10 сентября все листья убираю.

Спасибо за советы, обязательно учту. Я с этими процедурами припоздала, не в курсе была, потом дошло...

Добавлено спустя 53 минуты 13 секунд:

dgina
Подскажите, Кореновский это же красный перчик, семена изначально от СеДеК, грядку тёплую делаете ?
На Вашем фото...
Скрытый текст:
... баклажаны какой сорт? Король севера или Северный принц, фото июль или август...
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37725
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 19:10     Ответить с цитатой

Лан
я однажды у лена мама сони увидела, теперь так делаю :oops: .
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1427809&skw=%EB%E5%ED%E0+%EC%E0%EC%E0+%F1%EE%ED%E8&sko=0[/quote]
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 65 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах