Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Я фанат своей дачи - 35
Тёплая осень к долгой зиме

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2494
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 22:22     Ответить с цитатой

Ссылка на сайт.
Скрытый текст:
https://semena74.com
скидка в основном 50% но есть и больше! но! всего 2 дня!
Елене еще нужно будет оформить заказ! так что на все про все 1 день!
Пишите в дневник LEV 58
с указанием ссылки на страничку с товаром, посмотрите предыдущие заказы

если наберем на сумму 4500 и более транспортных не будет!
похоже уже набрали

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 17:32     Ответить с цитатой

Девушки, если еще кто хочет участвовать в закупке семян - Уральский дачник - до завтрашнего дня , 26.11 до 11ч
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 10:21     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
Девушки, если еще кто хочет участвовать в закупке семян - Уральский дачник - до завтрашнего дня , 26.11 до 11ч

пошла оформлять заказ, извините, но нас оказалось много, больше наверное не надо.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 10:31     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
Девушки, подскажите пож-та
у меня растут молоденькие можжевельники - 2 сорта
сидели не очень удачно, в 1.5м от кедра, в этом году пересадила и тут прочитала, что они не должны расти рядом с яблонями,т.к. яблоньки заражаются от них грибками.

а у меня место только на 100% солнце осталось, вот можно посадить, не сгорят?
м. Казацкий растет, но это считай дворняжка, сильное растение.

повторю вопрос, никто не ответил.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 10:47     Ответить с цитатой

LEV_58
чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать названия можжевельников.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 11:30     Ответить с цитатой

yul81-05
ха....а что они по разному могут себя вести?
одного название нашла - на работе в записной оказался :haha:
Чешуйчатый Meyeri
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 12:00     Ответить с цитатой

LEV_58
Очень давно я вычитала,что можжевельники отпугивают вредителей и поэтому посадила их по всему огороду.
Блу карпет вообще сидит под ранеткой, метр или около того от ствола . Но у меня сортовым можевельникам не климат. Два разных казацких(прут,хоть корчуй)ветки стригу,клубнику укрываю,оставляю потом как мульчу, один сидит рядом (метра два- три) от Ранеток, другой у малины и облипихи практически вплотную, на солнце. Никто никого не угнетают, не выгорают(один из казацких благородный,сорта не помню)но и вредители и болячки в огороде имеют место быть.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 12:19     Ответить с цитатой

MNBer
:haha: успокоили.
я то я года 4 назад купила 3 сортовых (один написала, другой табличка есть, но в саду) , один пропал сразу, а вот 2 живут.
Сажу или стоят в горшках я все детки почти рядом с кедром, потом летом растаскиваю по участку.
Вот можжевельники все сидят и сидят, и этой осенью я решила оставшиеся растения рассадить ( можжевельник, спирея уже останется, она неплохо смотрится рядом со скамейкой , у тропинки и Ива Матсудана - пока не знаю куда ее от кедра убрать. Это большое растение и красиво смотрится высоким)
можжевельники то я перенесла и решила посадить там, где наметила площадку для отдыха...а там рядом яблони растут. Не давно прочитала статью и в ней пишут, что около яблонь нельзя садить можжевельники - грибки и влагу забирают в рядом сидящих растений.

Можно не верить, но то что около кедра не растет -морковь, капуста, свекла -это точно
а вот клубнике или помидорам - по фиг..растут и дают урожай.
у меня просто кедр растет по середине участка. Фото сделала 09.11.20г.


а перед кедром справа ( заканчивается снег) по дорожке, залезая надорожку виден бугорок - это муравейник и я с ними нормально живу. Думала убрать, но девушки сказали, что я уже опоздала и он под землей , как айсберг...в общем пока живет...но зато по ним я знаю когда будет дождь.

MNBer
ладно, если ваш опыт говорит, что нормально, не буду пересаживать их. Мне удобно, что они теперь сидят на этом месте. Я вокруг этой площадки уже посадила Тую и Ель , буквицы и вероники разные.

спасибо!!!
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 13:07     Ответить с цитатой

Кедр посередине участка это и хорошо и может создать проблемы,но все это осознантся со временем и решается . Вот то, что можжевельники создают проблемы,я не заметила, кроме того, что не все у меня выжили.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 13:51     Ответить с цитатой

MNBer
Цитата:
Кедр посередине участка это и хорошо и может создать проблемы,но все это осознается со временем и решается

это точно, но дело в том, что это из орешка выросло и чтобы не потерять его малюсенького я посадила рядом с дорожкой и так росли пионы в то время.
у меня сейчас опять куча кедрят наросло в этом году - шт 20. Если переживут зиму , по весне увижу.

Цитата:
Вот то, что можжевельники создают проблемы,я не заметила, кроме того, что не все у меня выжили.

все, спасибо, успокоили, не буду заморачиваться тогда, посадила где удобно...пусть растут.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12172
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2020 16:42     Ответить с цитатой

LEV_58
Извините за вопрос, но сколько лет вашему кедру-красавцу? Мы сажали свой несколько лет назад, почти не рос, пока я не поняла, что его вредители жрут ) Теперь прет два года, как на дрожжах, вот я и планирую уже, что рядом с ним посадить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2020 18:44     Ответить с цитатой

ARAL
Кедру лет 30.
А как вы поняли про вредителя? И чем лечили( это я на будущее)
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любанская
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.09
Сообщения: 8029
В дневниках: 44
Откуда: Ленинский р-он
Карта № 003081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2020 19:40     Ответить с цитатой

Посмотрела погоду, ночью до -32, через неделю, у нас в пригороде, еще холоднее будет, как думаете не замерзнут кусты смородины и малины? Снега мало, кусты голые. Виктория чуть прикрыта, но тоже мало на ней снега. Может укрывным все укрыть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2020 19:44     Ответить с цитатой

Любанская
Они на завтра погоду сказать не могут,а вы через неделю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18409
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2020 20:34     Ответить с цитатой

Любанская
Я не вижу 32, вижу с пятницы на субботу 22.

Добавлено спустя 6 секунд:

Любанская
Я не вижу 32, вижу с пятницы на субботу 22.
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 86 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах