Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Переезд в Ставрополь
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sonina_mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 16:44    Заголовок сообщения: Переезд в Ставрополь Ответить с цитатой

Всем привет

Сама переехала в Ставрополь 1,5 года назад
Если интересно, могу рассказать о своих впечатлениях, о самом переезде , о плюсах и минусах.

Ставрополь почему то мало кто рассматривает для переезда, хотя это тоже южный город

Почему я выбрала его

Во первых самое дешевое жилье, я купила 2 ком за 990 тыс в красивом новом районе
Во вторых идеальный климат - тепло летом, зима со снегом, минимум дождей, максимум солнца
В город вкладывается очень много денег из Москвы, развивается и строится
Много зелени, очень много лесов и парков в самом городе, много прогулочных троп, велосипедных дорожек
Искала большой город, но не миллионник. Он наверно единственный такой на юге. Побережье отпало - там очень высокие цены на все - жилье и продукты и курортники будут раздражать
А тут юг и при этом стабильная спокойная жизнь

Спрашивайте
Расскажу подробнее

Фото сделаны 2 дня назад





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 17:06     Ответить с цитатой

Красивый солнечный город
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sonina_mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 21:12     Ответить с цитатой

А в Ставрополе снова зацвела сирень!
Погода очень теплая, ни ветерка...
+24 сегодня, вчера +26 было
Снова достали майки и шорты)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sonina_mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 17:18     Ответить с цитатой

В Ставрополе снова цветет каштан.

Вообще ощущения, как будто весна на улице. Трава почти вся зеленая, много зеленых листьев на деревьях Теплые куртки пару раз одевали.

Дожди очень редко. Постоянно светит солнце


[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 19:16     Ответить с цитатой

Как красиво! Расскажите пожалуйста ещё. Как там с садами, школами? Как относятся к приезжим? Легко ли найти работу, особенно интересует IT сфера? Какие-то особенности по климату и акклиматизации? ... Мне все интересно. :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sonina_mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 19:53     Ответить с цитатой

фото вчера сделала
на улице + 10

неделю было пасмурно, туманы очень густые. А сейчас снова тепло, солнце, ветра нет, как будто весна наступила




Добавлено спустя 20 минут 14 секунд:

schnee писал(а):
Как красиво! Расскажите пожалуйста ещё. Как там с садами, школами? Как относятся к приезжим? Легко ли найти работу, особенно интересует IT сфера? Какие-то особенности по климату и акклиматизации? ... Мне все интересно. :give_heart:


С садами и школами не в каждом районе хорошо
Их строят, но население растет быстрее
Надо конкретный район смотреть конечно
я живу в ЖР Гармония, это г.Михайловск, но до центра Ставрополя 20 минут. Утром пробки, поэтому дольше
У нас достраивается сразу 2 детских сада и школа должна быть готова к следующему учебному году
пока все переполнено. Но никому не отказывают (в школе), берут всех, классы обычные по 28-30 чел С садиками пока плохо, но много частных, от 10 тыс руб

К приезжим в Ставрополе считаю что относятся нормально. А вот в Михайловске вижу частое негодование "понаехали" Город растет очень быстро за счет новых районов и недорого жилья и в поликлинике, МФЦ, паспортном столе очереди. Но огромный плюс, что в нашем районе очень много переехавших. У себя в группе выкладывала номера машин только нашего двора, откуда только не едут)) Мы уже все переехавшие сдружились) Как то тянемся друг к другу) Менталитет у местных все таки другой. Более шумные, громкоголосые, более хитрые, хотя всегда приветливые и общительные.

климат классный! Но не надо строить иллюзий по поводу хронических заболеваний. Не у всех они сразу проходят. У меня ничего не прошло, но думаю просто время надо. Еще погода обманчива для нас. Местные в +10-15 уже в теплых куртках, шапках. меха. Нам жарко, мы раздеваемся, потом болеем( Вот никак не можем привыкнуть к этому)))

Летом бывает жарко конечно, нужен кондиционер. Весна и осень очень классные!!! Сентябрь +20, октябрь +15. Ноябрь - были уже заморозки, но сейчас опять + 10. Очень чисто везде!!! Ни грязи, ни пыли, зеленая трава, много зелени даже сейчас. Тут очень много уделяется зеленым насаждениям, оформлением парков, скверов, дворов, аллей. Розы вот только в ноябре отцвели

Зима со снегом, но примерно месяц. А оптом снова тепло. Кто то пишет, что Ставропол город ветров. Неправда! По статистике Анапа и Новороссийск более ветренные города

Акклиматизации у нас не было. Но возникает проблема из за перепада температур улица - супермаркет На улице например +30, в супермаркетах очень холодно. пока закупимся там, промерзаем... Вообщем не привыкли мы к кондиционерам и дома не стали пока ставить, терпим жару с обычным вентилятором.

По поводу работы... Я сталкивалась с тем, что организации ищут хороших специалистов, на большую зарплату и не могут найти... Смотрите вакансии на hh ru или 1777 , или других сайтах.

заходите в мою группу в вк, там больше информации

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

и Еще огромный плюс!
Недорогое жилье
Сейчас квартиры студии в хорошем красивейшем районе 550 тыс. Дом сдан!
Где еще такие цены можно найти?

Продукты дешевле и лучше
Осенью на рынках рай просто!
Все отборное, вкусно пахнущее!
Вообще тут в Ставрополе к продуктам другой подход
Люди очень требовательные к качеству

Вообщем кто хочет повысить качество жизни и при этом не переплачивать, то Ставрополь отлично подходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 10:11     Ответить с цитатой

Дайте ссылку на свою группу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sonina_mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 21:17     Ответить с цитатой

schnee писал(а):
Дайте ссылку на свою группу.


она у меня в профиле

vk.com/club138180703
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mary J
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.20
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 14:25     Ответить с цитатой

здравствуйте, переходу по ссылки в вк, а там пишут.что нет такой страницы! у вас есть еще какое группы в вк по Ставрополю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anntera1965
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.20
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 21:01     Ответить с цитатой

Мой родной город :) Люблю его!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах