Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Инженерный лицей НГТУ
Выставочная, 36, Ленинский район

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 150, 151, 152  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
20%
 20%  [ 14 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
42%
 42%  [ 29 ]
Не могу определиться (50 на 50)
28%
 28%  [ 20 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
8%
 8%  [ 6 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 69

Автор Сообщение
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 13:56     Ответить с цитатой

Инга2007
В основном был в спец.классах. Я не знаю как к нему сейчас классы определяют. Больше года как сын лицей закончил, 2-й курс уже.
Но он еще дополнительно вроде вел курсы по программированию (про сейчас не знаю), преподает в Самсунг и курсы для подготовки к ЕГЭ вел для всех желающих 11-классников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 0:39     Ответить с цитатой

Olga_S
И сейчас так же. Есть доп. информатика в лицее, средний балл ЕГЭ у него оч хороший.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 15:57     Ответить с цитатой

Инга2007
Мы перешли в этот лицей из другого.
Есть дополнительно урок программирования, пока простой, но всё таки есть. Информатика скорее всего обычная. Я особо отличий не заметила. Но мой увлекался программированием и до лицея.
Плюс на уроках труда одна из трех групп (по очереди ходят) занимается инженерной графикой на программе Компас. Но в нашем старом лицее это тоже было.
По желанию можно ходить на робототехнику в НГТУ.
В старом лицее Робототехника была на уроке технологии...
В общем нужно сравнивать... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
1980margarita
Профессор
Профессор

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 6040
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 16:56     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
А вы из какого лицея перешли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14423
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 17:24     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Спасибо! :give_heart:
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 17:47     Ответить с цитатой

1980margarita
Из 113 на Золотой ниве.

В целом, мне пока всё нравится. Дистант очень хорошо был организован.
На сайте лицея в расписании всегда есть актуальное расписание уроков. Дети перед уроками могут проверить и не нужно в школе к доске с расписанием бегать и непонятные листочки искать, как это было у нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1980margarita
Профессор
Профессор

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 6040
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 21:22     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
У меня сын тоже в этом году поступил, довольны лицеем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаринаФрей
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.20
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 11:08     Ответить с цитатой

Доброго дня! Пытаемся достучаться до администрации лицея. Просим обратить внимание на преподавание такого предмета, как биология.
В лицее единственный преподаватель биологии. Данный учитель абсолютно игнорирует учебник, принятый в данном лицее. Учитель считает, что обьем информации в учебнике критично мал. Видимо поэтому в обучении по своему предмету педагог использует множество различных интернет-платформы, эти ресурсы, разумеется, платные. Вместо устного объяснения тем, лабораторных и практических данный педагог просто включает интернет-урок и далее начинает проведение проверочной работы по этой теме. Как результат - средний балл 2.5 у всего класса. На следующий урок этот учитель объясняет детям, что они не грамотные бездыри и новая проверочная. Ученики "зашиваются" в двойках.
Оценки в электронный журнал выставляются в самом конце четверти. То есть тогда, когда что-либо исправить уже просто не возможно. Итог - отсутствие какого-либо интереса к данному предмету, боязнь учителя, боязнь контрольных, повальные 2 и 3 по этому предмету. Пересдачи недопускаются. Рефераты, которые ученик может подготовить дома и улучшить себе средний балл - недопускаются.

Вопрос к администрации лицея: имеет ли право учитель постоянно требовать знаний, много превышающих тот учебник, который принят в данном учебном заведении? Имеет ли право учитель игнорировать очное проведение урока, не обьясняя сама темы?
Имеет ли право учитель игнорировать заполнение электронного журнала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1980margarita
Профессор
Профессор

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 6040
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 12:04     Ответить с цитатой

МаринаФрей
ну не знаю, у моего ребенка 4 и 5 по биологии и в эл дневнике видно средний балл у класса 4 и в параллели хороший средний балл
Никаких платных платформ не предлагают , все в СДО
И администрация думаю вас здесь не прочитает, вам проще оставить отзыв на сайте лицея
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
МаринаФрей
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.20
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 12:35     Ответить с цитатой

1980margarita писал(а):
МаринаФрей
ну не знаю, у моего ребенка 4 и 5 по биологии и в эл дневнике видно средний балл у класса 4 и в параллели хороший средний балл
Никаких платных платформ не предлагают , все в СДО
И администрация думаю вас здесь не прочитает, вам проще оставить отзыв на сайте лицея


В СДо, Яклассе, рэш.
Якласс платный.
В нашей параллели средний балл 3,23. О каких 4 и 5 может идти речь? Ученики забыли такие оценки.

А администрация, полагаем, прочитает.

Вашего ребенка оценивают по тому материалу, что есть в учебнике? Нашим почему-то нужны для оценки много дополнительных источников. Просто выучить учебник - это 2. И не забываем, в какой чехарде с дистантом приходится сейчас вариться детям. Их то заводят на очное, то кидают на дистант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 13:11     Ответить с цитатой

МаринаФрей, а какой класс?
У наших нормальная биология. Ничего подобного не слышала.
Сегодня еще спрошу специально у сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля В
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 17:20     Ответить с цитатой

Старшая дочь закончила в 18г ИЛ НГТУ. Училась с 7( спец.класса). Планировала стать программистом, но к 10му классу решила стать врачем. Благополучно поступила на бюджет в СибГМУ( третий мед ВУЗ по качеству подготовки в России). Биологию сдала достойно с учетом , что ее вели пол года в 10 и 11 классе. Учителю спасибо. Все зависит от ребенка, его желания учиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 17:58     Ответить с цитатой

МаринаФрей, спросила у сына. Не было ничего такого страшного у него на уроках, как вы пишите.
На уроке учительница показывала иногда видео через проектор и дальше сама тему объясняла по учебнику. Домашнюю задавала по параграфу учебника, никаких платных ресурсов не привлекалось (да и я не платила ни разу). Чтобы написать контрольную, нужно было просто проштудировать параграфы учебника. Вопросы на контрольных были по учебнику.
Пересдавать можно было без проблем.
СДО - это отдельный собственный ресурс лицея для дистанционного образования. Туда учителя сами выкладывают информацию. Все доступно и бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаринаФрей
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.20
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 19:47     Ответить с цитатой

Все, что я написала, все правда. Это в параллели 5 и 6 классов.
Vileya
Ваш ребенок в каком классе учится?
Видимо, к ученикам более старших классов отношение другое., нормальное.
Наши дети - неумеющие учится придурки. На них можно кричать.

Если бы нашим детям чтоб написать контрольную, нужно было просто проштудировать параграфы учебника.. дети не имели бы средний балл 3.23.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 19:56     Ответить с цитатой

у меня сын учился с 7 класса в лицее. Сейчас в 11. Учительница не менялась.

Странно.. Посмотрела в расписании с 5 по 9 класс биологию ведет Потапова. И у сына она вела. И такая разница :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 120 из 152 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 150, 151, 152  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах