Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Бухгалтеры, объединимся! - 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 13:49     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha
К трудовому всегда можно допник составить.
ЗАявление человек написал собственноручно,
Milskaya
я бы написала" Перечисление Заработной платы за такой- то период для Василия Петровича Пупкина по заявлению от такого-то числа"
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 14:06     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha писал(а):
Milskaya
А у Вас в Трудовом договоре сотрудника прописано, что вы можете перечислять ЗП в пользу третьих лиц?

Да нет, конечно. Но это ведь сотруднику надо, он сам от руки заявление написал.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Iren_ka писал(а):

я бы написала" Перечисление Заработной платы за такой- то период для Василия Петровича Пупкина по заявлению от такого-то числа"

Т.е. допустим карта Пупкина, а зарплата Иванова, то я пишу "Перечисление Заработной платы за такой- то период для Василия Петровича Иванова по заявлению от такого-то числа?"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 14:16     Ответить с цитатой

Milskaya
ДУмаю так.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2863
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 14:24     Ответить с цитатой

Добрый день!

У меня вопрос по патенту? допустим, я подаю заявление на патент и начинаю платить его. И потом выяснится. что я "лишаюсь" патента, так как неправильно выбран вид потенциального дохода.

Я в таком случае автоматом на ОСНО попадаю, начиная с даты когда мне патент выдан, то есть весь доход пересчитан будет? я где то читала это и найти не могу. Или я могу вместе с заявлением на получение патента могу подать заявление на усн? так можно? ведь по одному и тому же виду деятельности нельзя совмещать усн и патент.

Дело в том, что павильон 54 кв м, а торговый зал 32 . Но этот торговый зал нигде схематично по документам не выделен, то есть есть торговый зал, но про него только в договоре ссылка о площади торгового зала. И я боюсь, что если потом пересчитают весь торговый зал на 54 кв м, то придется на ОСНО перейти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 16:24     Ответить с цитатой

Натси
А что вам мешает подать сейчас на УСН?
Одно другое не исключает,
если у вас вдруг будут операции не по патентной деятельности ( ну в друг! - ситуации разные бывают) - а вы на ОСН.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2863
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 16:52     Ответить с цитатой

Iren_ka
Это я понимаю. Ну вот у меня - ситуация один вид деятельности - розничная торговля, я подам заявление на патент с 01.01.2021 года и оплачу его, а затем выяснится, что это не патент и меня тогда принудительно переведут на осно с 01.01.2021? Или на усно, если было заявление? Меня смущает фраза - по одному виду деятельности нельзя использовать усно и патент.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 16:59     Ответить с цитатой

Натси
Так Вы же не будете одновременно применять и УСН и патент. На период действия патента УСН будет просто в спящем виде, нулевую отчетность. Ну а если слетите с патента, вот тогда и вступает в силу начисления исходя из УСН.
Я тоже всем патентникам рекомендую параллельно подавать на УСН заявление
И если вам выдадут патент, то значит все отлично! Потому как на стадии рассмотрения заявления на патент идет пристальное изучение попадаете ли вы под него или нет.
Я уже столкнулась с этим((( налоговая смотрит магазин по дубльГис и если он не соответствует критериям "магазина" (исходя из понятий НК РФ), то идет отказ. Нужно оформлять либо как торговое место, либо уходить с патента вообще


Последний раз редактировалось: Имбирный пряник (Пт Ноя 27, 2020 17:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 17:00     Ответить с цитатой

Натси
вы если подадите на УСН - вы не вид деятельности переводите, а выбираете систему налогообложения.
а подав заявление на патент вы переводите конкретный вид деятельности на патент.
если вы слетите с него - вы будете на УСН.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 18:05     Ответить с цитатой

Имбирный пряник
Ой, а можно поподробнее, про магазин. Я все не могу для себя определиться, в жилом доме на первом этаже типа шоу-рум. Это магазин и потенциальный доход с квадрата или это ни фига не магазин, и надо оформлять как торговое место?
Девочки, кто точно знает, подскажите, плиз..
Я и не знала, что налоговая это перед выдачей патента оценивает :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2863
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 23:02     Ответить с цитатой

Спасибо всем большое!

Добавлено спустя 50 секунд:

А если нам отказ будет, то можно на след месяц другой патент уже подавать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2863
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 14:39     Ответить с цитатой

ledok_
А как вы торговую площадь будете определять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DaisyNck
Академик
Академик

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 9985
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Красный проспект (Сибирская ярмарка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 19:24     Ответить с цитатой

Сална
К нам недавно устроился сотрудник. Ранее, в другой организации, он написал заявление на ведение электронной трудовой книжки. Так вот, сотрудник отработал месяц и заболел. Вышел с больничного, принёс его. А как рассчитывать? Стажа то нет... Звоню в пенсионный и спрашиваю- где мне взять стаж? Они сильно удивились и посоветовали взять его из трудовой книжки. Объяснила ситуацию - сотруднику лет много, а стажа по выписке из трудовой с прошлого места работы 1 месяц. Есть 182н с предыдущего места за 3,5 года.
Говорят, что у них есть информация только от момента сдачи о стаже из сзв тд. Дать они нам её не могут, предоставляют только сотруднику.
Поэтому лучше сотруднику заняться восстановлением трудовой книжки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 19:27     Ответить с цитатой

DaisyNck
так он трудовую то куда дел? ее ж на руки выдают
можно чтобы он запросил выписку с лицевого счета в ПФ, хоть какое-то подтверждение стажа
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 20:56     Ответить с цитатой

Натси
По договору аренды видимо..
Если это помещение комната 10 кв, в ней стоит рабочий стол и две стойки с одеждой/ косметикой/еще что другое... То тут с площади или с объекта?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

И если в договоре аренды написано офисное помещение, то как?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2863
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 21:53     Ответить с цитатой

ledok_
Наверное с торговой площади, вот только считать ее будете с 10 кВ м ?
А вы уже маркировали свою продукцию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 40 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах