Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Сад Бониты
Сажать сад - это значит верить в завтра (Одри Хепберн)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 720
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 19:14     Ответить с цитатой

Morskaya udacha, спасибо! :give_heart:

Добавлено спустя 20 минут 1 секунду:

Сегодня погода просто приглашала съездить на дачу. :sun:
Что мы и сделали. Снега почти столько же, как в прошлом году в эти же числа. Земля еще не остыла - на плитках дорожек снег, подогретый снизу, осел. Повсюду следы птичек, кое-где мышка пробежала. Хорошо на даче!

Вот такой "смайлик" нам приветливо улыбался :)
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 19:36     Ответить с цитатой

Boniiita
Красота! Как же здорово, что у нас снежок зимой! Чаще, правда, снежище))) Я сочувствую всем, кто в последние годы новый год без снега встречает. У меня подруга пять лет назад переехала в Прагу на пмж, просто тоскует по снегу))) Лариса, можно я ей смайлика-симпатягу отправлю?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 720
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 20:05     Ответить с цитатой

Натуса, вот правда, "что имеем не храним, а потерявши - плачем" :mrgreen:
Хотя я с удовольствием погуляла сегодня по заснеженной даче, все-таки сетовала, что такая долгая зима еще впереди, торопила весну. :-)
Мне будет приятно, если смайлик доставит удовольствие вашей подруге. :give_heart:
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 720
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 16:40     Ответить с цитатой

Август.
Это конечно же гортензии!
Основная масса еще молоденькие, недавно посаженные или пересаженные, только формируются. На фото те, кто уже радует своим цветением.
Vanile Fraise, сначала белоснежная, постепенно розовеющая и к концу августа клубнично-розовая красота

Silver Dollar, совсем другая, сначала белоснежно-зеленоватая, а к концу агуста лишь чуть-чуть зарумянившаяся


Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Fraise Melba - шикарные, сначала белые конусы, окрашивающиеся в розовый цвет, какое-то время сохраняющие белую вершину. Самая быстро краснеющая гортензия.
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 720
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 18:21     Ответить с цитатой

Phantom, ажурная, очень надежная.


И самая моя любимая из метельчатых гортензий - Diamantino.
Невысокая, сейчас чуть больше метра, но с первого же года расцвела огромными, туго набитыми роскошными белоснежными соцветиями. Очень деликатно меняет цвет к осени.

_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 720
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 20:04     Ответить с цитатой

_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Anolfovna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2020 18:06     Ответить с цитатой

Лариса, вау,вау, вау. Так давно не видела ваш сад, даже слегка заблудилась, плохо понимаю где старая часть, где новая :eek: .
Но как всегда все прекрасно, со вкусом, со знанием дела и с большой любовью. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2020 21:22     Ответить с цитатой

Boniiita
Лариса! Восторг!!! Роскошные гортензии! У меня метельчатых всего 3, Фантом в любимчиках :in_love:
У Бониты всё под присмотром :-) :give_heart: Лариса, мне почему то кажется, что она робкая девушка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 720
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2020 11:06     Ответить с цитатой

Anolfovna, Валя, спасибо! Очень тебе рада :give_heart:

НатусаНадя, спасибо! А я что-то размахнулась с метельчатыми, у меня их всего 14, правда Vanile Fraise оказалось 2. Но у меня нет столько роз, как у вас!
Половина - молодые совсем, из них несколько низкорослых.
Про Бониту. Она, конечно не та, что раньше - девушка уже не молода )))
Раньше в доме не любила сидеть, постоянно где-то бегала по участку, охраняла территорию, не отходила от меня ни на шаг. И сейчас тоже охраняет. Один из соседей (у которого две серьезные собаки) в шутку называет ее "самой агрессивной собакой нашего СНТ"- она всегда лает, когда они проходят мимо (у нас просматриваемый забор). Но заметно - уже не то, что было. Погуляет, все проверит - и просится домой, на любимую подушку в кресле у окна. Стала больше спать.
Конечно же соседские коты распоясались))
Вот, что делается, когда "сторож" спит (разбирала фото и обнаружила, называется - найди кота)))

Или вот

Ну а тут уж совсем в открытую, уже другой нагло разгуливает ))

Не спеша скрылся на соседском участке.

На самом деле, в отличие от Бониты, котов мы, конечно, любим, но так, чтобы она не знала об этом. Чтобы не обижать ее. ))
Но когда мы в доме, сад под неусыпной охраной (даже если это просто шум ветра) ))
Скрытый текст:


Любим ее безмерно.
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 720
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2020 18:51     Ответить с цитатой

Сегодня съездили на дачу. В принципе поездка была запланирована - чтобы развесить кормушки с салом для птичек. А тут еще с утра в снт-шном чате сообщили, что утром в нашем снт случился пожар, сгорела дача. Далеко от нас. Страшная новость.
Лишний раз убедились, что все у нас отключено.
Полюбовались красотой в саду. Даже всякие укрывные сооружения не портят вид.

Было тепло. Ну, и те самые кормушки.
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 8:16     Ответить с цитатой

Бонита прямо сторожевой пес))) Кого то очень напоминает мне на видео))) Степка большой любитель поорать на всех проходящих)))
А коты и впрямь распоясались!!! Степан вообще убежден, что кошки не имеют права быть :lol:
Скрытый текст:
По поводу "безмерно любим", у нас в семье та же история :in_love:

Лариса, фото из последней поездки на дачу - зимняя сказка!!! Очень красиво!!! Вот так должна выглядеть зима на картинках, чтобы ее желать и любить))) Кормушки чудесные! Молодцы, что птичек подкармливаете :give_heart:
Скрытый текст:
А мы сегодня собираемся на дачу. Купили вчера в мясной лавке 20кг косточек, такой же мешок сухого корма в МЕТРО - собачкам дачным. У сторожа нашего дачного общества 2 собаки, летом, кроме сторожа, их кормит всё общество, а зимой им тяжко. Осенью купила сухой корм им впервые, думала не будут есть - едят, когда угощений мало, и слава богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 720
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 15:56     Ответить с цитатой

Натуса, спасибо! :give_heart:
Скрытый текст:
Конечно очень-очень жалко всех этих брошенных братьев наших меньших.
Когда получается, мы помогаем местному приюту - по дороге на дачу, отвозим им остатки стройматериалов для строительства вольеров, старые одеяла, иногда покупаем корм. Но это капля в море. Пока у нас в стране на законодательном уровне не решат вопрос с разведением, проблема бездомных животных так и останется.
В США разведением занимаются только имеющие соответствующую лицензию. Приобрести животное у заводчика безумно дорого, и необходимо получать соответствующее разрешение. Мои друзья двух своих домашних кошек брали в приюте.

_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 19:41     Ответить с цитатой

Boniiita
Не, наши дачные не бездомные. Они сторожевые, сторож их содержит, просто ему финансово тяжело прокормить двух больших собак. Вот и подкармливаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 720
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 20:20     Ответить с цитатой

И снова августовский сад.


Добавлено спустя 20 минут 51 секунду:




Места для отдыхающих :aga-aga:


Очень интересные находки в компосте
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 21:17     Ответить с цитатой

Boniiita, красота))) вербена копьевидная...мечта моя. одна из))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 51 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах