Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Играем в Тайного Деда Мороза!
Актуальные списки сданных подарков на странице 138

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 181, 182, 183  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ночная Фурия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 6280
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 8:58     Ответить с цитатой

kamusek
Чудесное письмо. Почерки шикарный у ребенка.
Верила моя... Класса до 4го. Потом как то летом я выдала, что нет волшебника. Наверное потому, что запросы на подарки были адскими.

А там как: и она и подруга просят у деда, последний запрос Ферби Коннект, а он четко десятку стоил. Представь подруге дед мороз принесет а ей нет, капец же...
Сейчас знает, что его нет. Но папа сказал писать письмо. Ну ок, просит ноктбук :haha: А с деньгами то не айс :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Izi-Izi
План это хорошо, мне тоже нужен план :aga-aga:
_________________
К сердцу, что устало, ты прижми кота, от кардиомагнила магия не та :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
гламаринка
Академик
Академик

На сайте с 09.05.09
Сообщения: 14448
В дневниках: 50
Откуда: мкр "Родники" ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Карта № 005818
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 9:09     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ...,

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Позлитесь ещё немного , а к новому году побалуйте :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Izi-Izi, картинки милые! План прекрасный!!!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

kamusek, письмо трогательное, хоть самой беги и покупай вам красный пуховик, папе-будильник, а ребёнку - игрушки ... :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

kamusek, вы чудесные родители!!!! Письмо ребёнка - это тому подтверждение!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13413
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 9:12     Ответить с цитатой

kamusek, спасибо.
Дед мороз хорош! :in_love:
Старые игрушки в основном остались у моей маы. но немного от бабушки мне перепало. скоро думала доставать коробочку, надо будет сфотографировать что-то. Хотя очень много не дожило. Там были бумажные игрушки, объемные и просто из плотного картона.
Моя дочка лет до 11-12 относительно верила.
Когда-то в 4 года она сначала написала-нарисовала одно письмо Деду Морозу(естественно слова я помогала писать), а потом 30 декабря попросила у него еще один подарок, и сказала, если Дед Мороз подарит, то он точно существует. И папа 31 срочно ехал и покупал качели. Потом еще дедушка переодетый Дедом Морозом подарил ей их, так счастью у ребенка не было предела. Но на следующий год она же после вручения подарков задумчиво посмотрела вслед дедушке и сказала:" Я не знаю кто это приходил, может и Дед Мороз".

Izi-Izi, красивые заготовки :give_heart:

@ЕлЕн@ писал(а):
Ежик С туманом ...
Тогда от себя не дарить (есть чем мативировать), а от деда Мороза кроссовки/термос ( он же волшебник, знает все о детках)

Интересное и вполне справедливое решение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gapin
Академик
Академик

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 10876
В дневниках: 190
Откуда: Новосибирск, Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 9:30     Ответить с цитатой

kamusek
Ой, какой шикарный Дед Мороз!!! Все таки игрушки того времени душевнее и теплее, уже как члены семьи стали))) у нас толе есть игрушки, которые ещё свекровь покупала лет 40 назад наверное! Есть даже птичка из прессованной бумаги


Это наша прошлогодняя елочка, в этом году ещё не купили. А кстати, может кто знает точки продаж с хорошими елочками и адекватными ценами?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8867
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 9:41     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ...
Ох, уж эти потеряшки, мы перестали брать дорогие кроссовки, у нас уже несколько ушло. Недавно пришел домой без рюкзака, благо нашли! В бассейн ходит: шапочка, плавки, ласты, там забываются на постоянной основе. В прошлом году штаны теплые зимние в школе потерял - не нашли. А как чё выкинет.... Каждый раз злюсь, думаю, ничего дарить не будем, но потом новогоднее настроение побеждает ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olxa
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 5283
В дневниках: 329
Откуда: Академгродок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 10:02     Ответить с цитатой

О! Тема активизировалась, хорошо, новый год приближается :)

Я не могу понять верит ли старший в Деда Мороза, но письма старательно пишет. Но я сразу сказала что Дед Мороз дед волшебный, а не технический, гаджеты он делать не умеет, пусть только игрушки просят :haha:

Я за то что бы чудо было всегда, даже если сомневаются или совсем не верят, все равно пусть пишут письма и Дед Мороз будет по возможности приносить то что они просят, чудес с возрастом становится все меньше зачем же своими руками отбирать одно из них.

Я например в детстве не верила в Деда Мороза (пришлось по некоторым обстоятельствам рано повзрослеть), я точно знала что это родители подарки покупают, поэтому когда они спрашивали (а, это было обставлено так: на окне морозные узоры появились, это значит Дед Мороз ходит в окна заглядыает и слушает что дети на новый год хотят (где ж они наши морозные узоры на окнах, современные дети и не знают о таком)) старалась точно говорить что я хочу что бы точно это получить :)
_________________

читается как: Ольха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ночная Фурия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 6280
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 10:11     Ответить с цитатой

Olxa
Так то да,тдед мороз только простые игрушки делает. Но что сказать ребенку, когда вон той подарил дед мороз скутер, а той телефон, а мне что? Смог только куклу...
Сложно все это.

Gapin
Игрушки из детства, как хорошо что у вас сохранились. Это невероятные воспоминания. :in_love:
_________________
К сердцу, что устало, ты прижми кота, от кардиомагнила магия не та :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olxa
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 5283
В дневниках: 329
Откуда: Академгродок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 10:15     Ответить с цитатой

Ночная Фурия

Наверное сложно. я с таким еще не сталкивалась, у меня дети свои подарки с чужими не сравнивают. Но если возникнет так и скажу: значит родители Деду Морозу помогли. у меня позиция четкая: дорогие вещи просто так по мановению палочки в жизни не появляются, на них деньги зарабатываются, считаю если с детства эту мысль не заложить то так и будут сидеть и ждать волшебного деда который за них все сделает.
_________________

читается как: Ольха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ночная Фурия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 6280
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 11:22     Ответить с цитатой

Olxa
Эта хорошая позиция. Я упустила это, да и не хотела, наверное. Ребенок один, вымученный, баловала.
Сейчас наверстываю :haha:

Добавлено спустя 52 секунды:

Девочки, когда ёлки будите ставить. Смотрю кое кто из знакомых 1 декабря поставил.
Я думаю число на 15 наметить сие событие
_________________
К сердцу, что устало, ты прижми кота, от кардиомагнила магия не та :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая вредина
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 15256
В дневниках: 250
Откуда: Ленинский р-н, ж/м Западня :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 11:39     Ответить с цитатой

Ночная Фурия
Маленькая у сына стоит с 1 декабря. А живую числа 20го будем ставить. Как дед машину выделит, чтобы съездить купить :-)
_________________
Я - Светлана :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@ЕлЕн@
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 4896
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Микрохирургия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 11:40     Ответить с цитатой

Ночная Фурия
Мы всегда ставили 30го. Нынче наверное, только "настолтную". Но традиции не изменим :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 11:44     Ответить с цитатой

kamusek, какое замечательное письмо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13413
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 11:54     Ответить с цитатой

Ночная Фурия, я всё собираюсь. обычно стараюсь в последние года в начале декабря ставить. чтобы настроение новогоднее приходило.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olxa
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 5283
В дневниках: 329
Откуда: Академгродок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 11:55     Ответить с цитатой

Ночная Фурия
У всех разное родительство. У меня есть несколько принципиальных моментов, которые я стойко выдерживаю, но есть и то что упускаю. Так что все мы не идеальны :)

Я не знаю на счет елки, мы всегда по разному ставим в зависимости от настроения. Бывает и первого декабря ставили. Сейчас что-то нет желания елки пока. Но коридор в эти выходные будем наряжать, поскольку сделали ремонт надо теперь заново придумывать систему крепления гирлянд 😋
Коридор это моя территория, я его украшаю на свой вкус и игрушками своими любимыми, ну и поскольку хрупкие игрушки они еще повыше от детей получаются. А, вот елку уже они пластиковыми на свой вкус украшают :)
_________________

читается как: Ольха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 12:11     Ответить с цитатой

Багира_Я
Спасибо большое!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 46 из 183 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 181, 182, 183  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах