Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Гармонизация пространства.
Все желающие могут задать вопрос. Читаем правила!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2020 17:41    Заголовок сообщения: Гармонизация пространства. Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! В данной теме вы можете получить помощь по вопросам гармонизации пространства

Все, кто хочет попробовать свои способности и силы по этой специализации, отвечают здесь.





:attent: Правила темы :attent:

1. Все вопросы формулируются в теме. Никаких "Вам ЛС"!
2. Все ответы даются в теме.
3. Работа здесь ведется исключительно на добровольных началах. Плата не взимается. Предлагать обращаться в ЛС для платных консультаций запрещено!
Благодарность приветствуется. Нажмите кнопочку "спасибо", вам не сложно, а отвечающему приятно :in_love: И очень важна ваша обратная связь

4. За оскорбления и провокации будут выдаваться предупреждения и составляться ЧС.
5. :attent: :attent: :attent: Сообщения из данной темы не удаляются. Если Вы хотите соблюдение приватности, обращайтесь в платные темы в Доске объявлений. :attent: :attent: :attent:
Эта тема является открытой. Если Вы не готовы к публичному обсуждению Вашего вопроса, не задавайте его здесь.


Приятного общения!

П.С.
Кто хочет отвечать на вопросы, отмечаемся в теме.


Последний раз редактировалось: Planetgreen (Чт Дек 03, 2020 20:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2020 19:10     Ответить с цитатой



Васту – древняя ведическая наука о правильном построении жилого и рабочего пространства в соответствии с законами природы. Через гармонизацию жилища можно менять себя, условия жизни и здоровья.

Север, юг, запад, восток – каждая сторона света обладает своей энергией, которую важно правильно использовать, и тогда она будет работать на вас, а не против вас.

Например, энергия денег заходит в дом севера, поэтому хорошо, когда на севере расположена входная дверь или большие окна, а оформление этого сектора светлое и воздушное, не загруженное тяжёлой мебелью.

Юг, напротив, должен эту энергию задерживать, иначе легко (или нелегко!) приходящие деньги будут так же легко уходить от вас. Поэтому южный сектор хорош для массивной мебели, насыщенной цветовой гаммы и увесистых горшков с цветами.

Но, даже если на севере у вас глухие тёмные стены и встроенный шкаф цвета венге, всегда есть возможность скорректировать пространство и впустить желанную энергию в дом.

Хотите путешествовать? Займитесь северо-западом.

Проблемы со здоровьем? Уберите всё лишнее с востока.

Ребёнок чувствует себя хозяином в доме? Уберите детскую с юго-запада – там должна быть хозяйская спальня!

Хотите почувствовать себя настоящей женщиной, женой и матерью? Идеальна кухня на юго-востоке.

Хотите, чтобы учёба и работа давались легко? Обустройте рабочее место на западе.

ПУСТЬ ВАШ ДОМ СТАНЕТ МЕСТОМ СИЛЫ!

В этой теме отвечу на общие вопросы об основах Васту, без углублённого индивидуального анализа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2020 5:49     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
Откуда, из какой страны, пришла наука Васту? Какая связь между Васту и Фэншуй? Расскажите, пожалуйста, немного об истории и основах этой науки.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2020 12:38     Ответить с цитатой

Наука Васту пришла из Индии.

В индийских Ведах говорится: «Дом, или мастерская, построенная без учета законов Природы, будет обречен на неудачу, потери и расстройства, а дом, построенный по законам Васту, привлечет счастье, богатство, здоровье и мир».
Это древнейшая индийская наука об организации пространства, прародительница китайского фэн-шуй, основанная на знаниях о космосе. Руководствуясь этой наукой, в Индии строят дома и обустраивают интерьеры.


Тайнами Васту владела только каста брахманов, знание передавалось от Учителя к Ученику. Но в последствии монахи подверглись гонениям в Индии и бежали в Тибет, а там уже любознательные жители Китая не смогли пройти мимо волшебных знаний и пытками выведали у индусов секреты Васту. Но, как считается, не все. Из того, что получилось, узнать и додумать самим, у китайцев получился фэн-шуй. И сейчас его основы ни для кого не являются секретом, тогда как Васту до сих пор остается загадкой для многих.
© https://www.livemaster.ru/topic/1199009-vastu-indijskoe-iskusstvo-garmonii


Васту считает, что пространство заполнено энергией. Оказавшись заключенным или огражденным в четырех стенах здания, энергетическое пространство становится живым, излучающим ритмическую вибрацию. То есть, любое здание представляет собой живой организм, и его можно спроектировать в гармоническом резонансе с изначальной энергетической структурой мироздания.

Принципы Васту были сформулированы после экспериментов и длительных наблюдений за влиянием на атмосферу и климат земли солнца, луны и других планет и звезд, ведь эти влияния могут быть благотворны или негативны для людей. Поэтому Васту тесно связана с астрологией и астрономией.

Эта наука развивается и совершенствуется современными мастерами, некоторые из которых основывают свои исследования на том принципе, что все предметы, живые существа и энергии в мире взаимосвязаны и на них воздействует сетка электромагнитных сил планеты и природы вообще. Хаотичные вибрации отразятся в человеке чувством страха, а гармоничное сочетание вибраций отразится чувством мира и счастья.
© https://www.livemaster.ru/topic/1199009-vastu-indijskoe-iskusstvo-garmonii

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

В Васту существует несколько основных принципов, которым необходимо следовать:

1. Функциональность помещений должна соответствовать определенным сторонам света.

2. Северо-восточная часть дома, участка, или квартиры должна быть идеально чистой, просторной, легкой и свободной, а юго-западная — максимально утяжеленной.

3. Поскольку помещение получает прану через двери и окна, ни в коем случае нельзя держать там хлам и мусор, даже временно. В этих местах также должно быть очень мало мебели.

4. Кухня считается самым священным местом в доме, так как мы есть то, что мы едим. Здесь необходимо поддерживать идеальную чистоту и порядок. Сама кухня должна располагаться в юго-восточном секторе — зоне огня.

5. Центральная часть помещения — брахмастан должна быть открытой, не загроможденной. Желательно, чтобы в эту часть сверху проникал солнечный свет, либо чтобы она была хорошо освещена.

6. Куда спать головой? Направление головы во время сна должно быть куда угодно, только не на север и северо-восток. При этом нельзя спать ногами к двери. Если другого варианта нет, то необходимо либо немного сдвинуть кровать относительно центра двери, либо поставить ширму между кроватью и дверью.

7. Ценные вещи следует хранить на северной стороне, а запасы пищи — в северо-западной части дома.

8. Платяные шкафы и секретеры в спальне не должны открываться на юг, но если это все же так, то в них не следует хранить ценные вещи, деньги или важные документы.

9. Массивную мебель лучше ставить в западной и южной части.

10. На северо-востоке необходимо иметь сосуд с водой (можно поставить фонтан, или просто вазус водой), а на юго-востоке — источник света.

Разумеется, это не все принципы Васту. Ведь это целая наука, способная уберечь от несчастий и проблем, благотворно повлиять на здоровье, атмосферу в семье и даже на материальное состояние.
© https://www.livemaster.ru/topic/1199009-vastu-indijskoe-iskusstvo-garmonii

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:

Что же касается Фэн-Шуй, то здесь упор делается в основном на материальную составляющую — привлечение денег, удачи или любви.
Васту же, не исключая необходимости рекомендаций в столь важных для любого человека областях, в первую очередь направлена на достижение гармонии и совершенство жизни. Коррекционные методы Васту затрагивают не только физический уровень, но еще и три остальных: энергетических, кармический и духовный. Поэтому в результате такой коррекции может измениться в лучшую сторону вся жизнь человека, а не только материальный план.

Однако оба учения объединяет одна и та же цель: помочь человеку найти гармонию между собой и окружающим миром. Чего я нам всем и желаю — гармонии, благополучия и процветания!
© https://www.livemaster.ru/topic/1199009-vastu-indijskoe-iskusstvo-garmonii
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2020 18:27     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
Спасибо! :give_heart:
Очень интересно и много новой информации. Никогда раньше про Васту не слышала.
А какого рода вопросы можно задавать в этой теме?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2020 19:00     Ответить с цитатой

Sol'ka
Задавайте любые вопросы) я скажу, на что не смогу ответить без построения индивидуальной Васту-карты. А всё, что знаю об основах Васту, расскажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 21:25     Ответить с цитатой

Лучшая форма квартиры (дома) — квадрат или прямоугольник. В квартирах неправильной формы потоки энергии необходимо корректировать.
Идеально, когда квадратный дом расположен чётко по сторонам света.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах