Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Литературный флешмоб по рассказам №7
Тема закрыта!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 253, 254, 255 ... 410, 411, 412  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6110
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 15:34     Ответить с цитатой

Мне кажется что каждый сам себе придумывает реальность.
Не привык человек брать на себя ответственность - все что случилось не его вина, и обстоятельства были сильнее и т.д. и т.п. А другой сделал как решил и ему фиолетово где бабочка крыльями машет и Аннушка масло носит, он готов принять случившееся, даже если все пошло не по плану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5267
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 16:06     Ответить с цитатой

*Selena* писал(а):
А другой сделал как решил и ему фиолетово где бабочка крыльями машет и Аннушка масло носит, он готов принять случившееся, даже если все пошло не по плану.


Блеск!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4937
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 16:14     Ответить с цитатой

Olgitsa и Обычная мама подозреваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aliina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.08
Сообщения: 2685
В дневниках: 448
Карта № 775577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 16:18     Ответить с цитатой

Вот именно, случай с парнем и парикмахером это скорее не судьбоносные знаки. парня выбила из колеи новая прическа и сразу он и деловую хватку потерял и мерещится, что если кто-то смеётся, то это именно над его внешним видом. Как будто вся его сила была в волосах. :haha:
А цирюльник все спихнул на отсутствие транспорта, лишь бы не ехать домой, а пойти развлечься (что ему было более желанно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12250
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 16:37     Ответить с цитатой

Как по мне, так весь рассказ - стёб на тему и никаких потусторонних явлений, принятия ответственности и прочей мифологии, психологии и тренинговличностногороста.
Сами персонажи вряд ли связывали все свои неудачи и несчастья с котиком и звездами. :haha:
А то, что автор решил рассказать эту историю в такой манере, не более чем художественный приём. Мне, например, очень понравилось. :yes:
И момент с прической для меня был самым смешным. :mrgreen:
Но вот трагические моменты с малыми королевствами, конечно, не порадовали. Тем не менее интриги не убавили. Дочитала до конца с интересом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4603
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 16:50     Ответить с цитатой

Когда я читаю такие рассказы (как будто спираль с нахлобученными на нее историями), у меня даже голова начинает кружиться.
Не зашел совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 17:14     Ответить с цитатой

А мне понравился. На тему: не было гвоздя - подкова пропала...
А финал вообще улет:
Цитата:
утешительно сознавать, что твои страдания порождены не какими-то пошлыми причинами, что такова была воля задумчивых светил, повисших над черными безднами вечной ночи


Я помню, что Синклер Льюис любит иронию, а здесь такой английский юмор, даже удивительно для американского писателя.

Сегодня день тяжелый был, а тут такой замечательный рассказ! Спасибо предложившему. :give_heart:

Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:

Буду ждать tatyana_nvkz , чтобы выдвинуть подозреваемых :oops: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3972
В дневниках: 2608
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 17:16     Ответить с цитатой

На мой взгляд это чистый стёб над астрологией, всякими ретроградными меркуриями и прочими движениями планет.
Было бы ещё забавней если бы все эти события замкнулись в кольцо. Ну, например, монарх послал своего подданного на переговоры, тот, после переговоров, поужинал в ресторане, добрый официант накормил котёнка остатками еды, котёнок, наевшись, улёгся спать на диване, где и был поглажен мальчишкой и далее по тексту. А потом бы монарх сидел бы и рассуждал о влиянии звёзд на его судьбу. :haha:
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6110
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 17:41     Ответить с цитатой

djv
ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4937
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 18:18     Ответить с цитатой

djv
Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5267
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 18:30     Ответить с цитатой

djv
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20006
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 19:05     Ответить с цитатой

Когда в четвертой строке нашего рассказа показался "кондуктор трамвайного вагона № 22", - подсознание на фоне незнания подсунуло мне Аннушку :haha: И как оно оказалось право!

Слаба к таким кольцевым сюжетам, слаба :in_love: Единственно, пришлось продираться через кучу имен, которые для весомости/значимости/или чего еще даны в самом полном варианте...
И название понравилось: с кого началось - теми и закончилось.

И юморок такой аккуратный, интеллигентный.
Одним словом, рассказ лег в мое чтение. Спасибо!

Хотя он полностью разбивает мою любимую поговорку на все случаи жизни, что "всё, что ни делается, всё к лучшему".
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20844
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 19:15     Ответить с цитатой

Aryan писал(а):
Когда я читаю такие рассказы (как будто спираль с нахлобученными на нее историями), у меня даже голова начинает кружиться.
Не зашел совсем.


Мне тоже как то не зашло.
Уединилась, взяла латте... И не пошло..

Причем,уверена, будь бы это фильм, то посмотрела бы, а вот самой все это представлять :eek:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5267
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 20:03     Ответить с цитатой

Салями писал(а):
Когда в четвертой строке нашего рассказа показался "кондуктор трамвайного вагона № 22", - подсознание на фоне незнания подсунуло мне Аннушку


Мое подсознание вообще кота в Черномырдина переименовало :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 20:22     Ответить с цитатой

Салями писал(а):
Когда в четвертой строке нашего рассказа показался "кондуктор трамвайного вагона № 22", - подсознание на фоне незнания подсунуло мне Аннушку :haha: И как оно оказалось право!

Вот точно! :haha:
Я тоже немножко заплутала в именах, но в целом понравилось, люблю такие спиральки :in_love: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 254 из 412 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 253, 254, 255 ... 410, 411, 412  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах