Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Свято - Никольский источник, Барнаул
и другие исторические памятники, события, легенды города

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 15:16     Ответить с цитатой

emalka
Мост на водозаборе переходишь и налево вдоль Барнаулки.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали7
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.14
Сообщения: 108
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 23:10     Ответить с цитатой

GSvetikV81 писал(а):
Ой как я много не знаю о барнауле...обязательно съезжу на источник


И я тоже!Спасибо, девочки, за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zanaveska
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1214
Откуда: Барнаул, Лазурный
Карта № 010214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 14:29     Ответить с цитатой

Девочки, извините, но не могу просто молчать!
я прожила прямо над этим источником много лет, прекрасно помню времена, когда там не просто мусором все завалено было, там помойка была самая настоящая, и как раз в том месте по горе, где источник сейчас, текла регулярно канализация тюремная, так как постоянно ее прорывало (что и сейчас случается,по правде говоря). и много лет мы наблюдаем, как люди приезжают, умываются, водичку нбирают, особенно на праздники православные, но никто из местных жителей никогда не ходит туда за водой!
возможно, в те времена, когда там женский монастырь был, источник действительно был святой, но сейчас пить из него воду как минимум опасно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Натали7
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.14
Сообщения: 108
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 17:08     Ответить с цитатой

zanaveska
Спасибо! А то я уже собралась туда-Вы правы, в таком случае это очень опасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilli3007
Студент
Студент

На сайте с 19.02.14
Сообщения: 1514
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Мечта
Карта № 016023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 21:30     Ответить с цитатой

Я вот тоже не могу промолчать...
Про то, что раньше там свалка была, большинство приезжающих туда об этом знают.
На источник ездим много лет, флягами набираем воду, она действительно вкусная. Пьем сырую, готовим на ней, на Крещение ездили купались, обливались. Даже не слышала, что бы были отравления из-за этой воды. Как говорится, по вере дается... Источник и сейчас святой.
Если бы были проблемы, наверное люди не ездили туда и не стояли в очередях за водой.
С таким же успехом можно говорить, что Причастие тоже опасно, все же с одной ложечки святыню принимают, и больные, и старики , и дети.
Да, по вере дается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 20:36     Ответить с цитатой

Дом начальника Алтайского горного округа — памятник архитектуры первой половиныXIX века, один из символов Барнаула. Расположен в Центральном районе города напроспекте Ленина.
Двухэтажное кирпичное здание в стиле русского классицизма по проекту архитектораПопова Я. Н. построено в 1827 году для Фролова П. К., бывшего в ту пору начальникомАлтайского горного округа




_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангорская
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.12.14
Сообщения: 125
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 10:00     Ответить с цитатой

Да, летом на источнике вообще замечательно! Столько цветов... Просто красота! Мы с мужем, то есть до свадьбы ещё, часто туда ходили. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2020 18:11     Ответить с цитатой

Св.Никольский источник сегодня - были давненько, несколько лет назад, многое добавилось, например, храм. Был открыт, поставили свечи, все рассмотрели.

Ната, специально для тебя - вода журчит. Обязательно сходим и с тобой.





_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах