Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Мир хвойных растений - ели, пихты, кедры, сосны, туи и т.д.
Посадка, выращивание, уход, хвастушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 121, 122, 123

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 8:29     Ответить с цитатой

Татьяна2708
Нет, внутри желтеет от недостатка света, это нормально. Надо чистить,протряхивать и убирать у всех туй.
Скорее всего брабант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 15:56     Ответить с цитатой

Tusiya писал(а):
Татьяна2708
Нет, внутри желтеет от недостатка света, это нормально. Надо чистить,протряхивать и убирать у всех туй.
Скорее всего брабант.

Спасибо большое, я поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8057
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 15:54     Ответить с цитатой

Девушки, у кого есть ель инверса, подскажите пожалуйста как она у нас зимует(не горит же?) и какую лучше взять - на штамбе или нет?
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6456
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 14:52     Ответить с цитатой

Татьяна2708
Есть туи склонные к осеменению, прям с младых ногтей, некоторые туи дают семена в зрелом состоянии, у меня два сорта дают семена каждый год. Одна из них всего 20-25" см а вся уже в семенах.
Вас обманули🤭 семена это не признак скорой кончины :haha: и ваша туя не похожа на брабант, брабант более рыхлый, ну если вы конечно не стрижете для загущения кроны, хотя все равно не она. У меня 5 брабантов, три из них сидят 7 лет, садила 80 сантиметров, сейчас уже 2х метровые и ни разу не давали семена.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 15:02     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Вот, брабант как раз из тех, кто это очень любит.
По тому фото, что есть, сорт туи определить оочень затруднительно :mrgreen: Я не настаиваю на точном диагнозе определении сорта.
У меня были два брабанта, садила сантиметров по 40, сейчас выше 3 метров, им лет 8-10. Любят шишковаться... На смарагде, например, шишек не видела никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6456
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 16:38     Ответить с цитатой

Tusiya писал(а):
ГЕЛАР
Вот, брабант как раз из тех, кто это очень любит.
По тому фото, что есть, сорт туи определить оочень затруднительно :mrgreen: Я не настаиваю на точном диагнозе определении сорта.
У меня были два брабанта, садила сантиметров по 40, сейчас выше 3 метров, им лет 8-10. Любят шишковаться... На смарагде, например, шишек не видела никогда.

Ну мои пока без семян, может с возрастом семена появятся.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 16:38     Ответить с цитатой

У меня 4 Брабанта. Высотой от 1,5 до 2х метров. Всех стригу для загущения кроны.
Вот один из них прошлым летом я пересадила. Так он через месяц почти всю хвою засушил, я его подстригла и он к концу лета новую начал отращивать, а этим летом весь зашишковался - я думаю, что этот экземпляр так на стресс отреагировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 21:02     Ответить с цитатой

Ой, девочки, спасибо за ваше мнение, у меня туя действительно растёт не сильно быстро, но я ее пересаживал 1 раз, это была осень 2018, но не могла же она спустя 2 года погибнуть после пересадки, а больше не знаю, что я ей не так сделала :aga-aga: может и не Брабант, мне на самом деле название не особо важно, главное, чтобы не померла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 6:54     Ответить с цитатой

Татьяна2708

Может вы подкормили химией? Могли корни пострадать!
Или не хватает влаги очень-очень :o
_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 8:55     Ответить с цитатой

мадам Элена писал(а):
Татьяна2708

Может вы подкормили химией? Могли корни пострадать!
Или не хватает влаги очень-очень :o

Честно, не помню кормила я перед этим или нет, но если покорила - то это мог быть только нутрисол для хвойных, но я им сколько раз уже кормила и всё ок. По воде... Да, что то я последнее время её не стала поливать по той причине, что она сидит в непосредственной близости от крана поливочного, а он постоянно, когда включен, подтекает, и я почему-то решила, что ей должно хватать воды :oops: Вот такая я мать ехидна :aga-aga: хотя остальных хвойников поливала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 11:11     Ответить с цитатой

Татьяна2708

Ну значит недополив.туи на болоте могут расти.
вот такие они водохлёбы! Отрастёт она никула не денется :aga-aga:
У меня хуже вашей есть бедолага.вытащила её из под можевела.
поливала.она сразу повеселела :puh:
_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 12:31     Ответить с цитатой

мадам Элена
Спасибо, буду надеяться. Вот я копец, всегда ведь поливала её заливом, а тут решила подержать её в "чёрном теле"... :mad: Ну, ладно, что теперь, весной отолью, а потом подкормлю, глядишь не будет на меня обижаться больше. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 12:08     Ответить с цитатой

Продолжаем в новой теме :-)

:arrow: Следующий том темы: Мир хвойных растений - ели, пихты, кедры, сосны, туи - 2 / Посадка, выращивание, уход, хвастушки
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 123 из 123 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 121, 122, 123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах