Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Все ли правильно я сделала - вопрос кобсуждению?
Нова жизнь с"0"

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля-Паша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2021 16:21    Заголовок сообщения: Все ли правильно я сделала - вопрос кобсуждению? Ответить с цитатой

Добрый день.
Пытаюсь разобраться в своей жизненной ситуации. Немного предъистории: прожив в браке около 16 лет, развелась, уехала из области в Новосибирск, старший сын 16 лет на тот момент не смог поступить после 9 класса в средне-специальные заведения, захотел остаться с отцом, учиться в 10 классе. Дочь 8 лет забрала с собой. Сейчас живу гражданским браком, он моложе на 11 лет, мне 43г. Всю жизнь расчитывала только на себя, работала на трех работах ,занимаясь еще чем-то.
И сейчас ситуация повторяется, я пытаюсь заработать, при хорошем заработке (около 50 т) мне не хватает этих денег. Пыталась идти мыть подъезды ,но потом психанула, не для этого вышку получала. При этом заработок стабильный имею, но жилье съемное, ссуды. И главная проблема, мой мужчина не работает. Мы год живем, за это время он работал месяца 2, все просит поверить в него, подождать. Хотя сама понимаю, кто заинтересован и понимает, что нужно жить на что-то, пойдет работать хоть куда. На этой почве происходят скандалы, мы расходимся. Он думаю хороший психолог, говорит о любви, хотя в душе не верю ,но уши слушают и видимо, это и останавливает от полного раставания. Вот и сейчас дети не захотели праздновать со мной Новый год (ладно сын взрослый,18 лет,своя компания), но и дочь ,сейчас ей 10 лет, захотела уехать к бабушке ,отцу. Сейчас после 4 дней нового года, когда все съедено, и мы просто лежим на диване, а опять ищу подработку в интернете ,т.к после 15 января нужно платить за квартриру, а денег нет и дать мне их никто не даст кроме меня самой. А мой мужчина только ест и смотрит фильмы... Может я потерла себя и свою гордость, Прошу вашей помощи и совета со стороны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 12:13     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы внутри ситуации, она Вам видна и понятна, давайте попробуем ее восстановить для меня.

Вы развелись около двух лет назад. Расскажите немного о том, что послужило причиной развода?

У Вас хорошее образование и профессия. Они позволяют Вам неплохо даже в масштабах большого города зарабатывать. Но денег не хватает. У Вас есть предположение, что это связано с необходимостью содержать гражданского мужа. Расскажите о своем гражданском муже, что он за человек, чем привлекателен для Вас.

Дети предпочитают проводить свое свободное время самостоятельно, отдельно от Вас.

Возможно, есть еще какой-то значимый аспект Вашей жизни, который я не упомянула, поправьте и дополните, пожалуйста.

Если бы в руках у Вас оказалась волшебная палочка, как, взмахнув ею, Вы изменили каждый из этих значимых пунктов Вашей жизни?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оля-Паша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2021 23:18     Ответить с цитатой

К разводу привело стечение всех обстоятельств-брак не по любви, запои мужа, его кодировки и срывы, встреча с мужчиной, после которой посмотрела на себя как на женщину с другой стороны. Главная причина, что сподвигло на развод официальный, до этого мы просто существовали в одном доме около 6 месяцев ,как соседи, он поднял пьяный руку на сына и я написала заявление в полицию.

В новый отношениях молодой человек дает в эмоциональном плане чувства, ко мне так не относились, и мне в укор он говорит, что я закрытая какая-то, не проявляю своих эмоции по отношению к нему. Были просто прецеденты ,свзанные с пропажей денег. Чувствую себя с ним как мама,, притом это не навязчиво, то медкомиссию пройти, то штраф оплатить, то взятку и т.п. И иногда я думаю, что со мной он из корыстных побуждений: я ей секс, ласку, а она пусть содержит меня. То дело до разрыва доходит, то он говорит: "не смогу без тебя, люблю".

Дети, думаю да, иногда предоставлены сами себе., не то что мим не занимаются. Просто в период размолвок и бурных выяснений отношений в первом браке, когда сыну было 13-15 лет и дочери 5-8 лет, последний год когда уже все шло к разводу, они говорили, давай уйдем от папы. Когда развелись, месяца через 3, я с детьми ушла жить отдельно на квартиру. Потом через год переехав в Новосибирск с дочерью , сын, не поступив никуда на бюджет, выдвинул мне ультитатум,что в вечернюю школу в Новосибирске он не пойдет, а поедет учиться (ну как учиться, просто год пересидеть в 10 классе) к отцу, в область. Виню себя, что не настояла, чтобы жил и учился со мной и дочерью. Мои родители, бывший муж и свекровь, так и сказали, что бросила его на произвол судьбы.

Еще родители в укор ставят, что к 41 годам у мен было все :жилье, работа, уважение на работе, а ты все бросила и уехала в никуда.

Изменила бы в своей судьбе только то, что сын бы год не жил у отца, а сразу бы отдала его учиться и желательно в Новосибирске(сейчас он учится в Ж/Д колледже г.Барабинска НСО) и спутника хотела бы .в котором была бы уверена и с котороым, как за каменной стеной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 11:15     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Еще родители в укор ставят, что к 41 годам у мен было все :жилье, работа, уважение на работе, а ты все бросила и уехала в никуда.
Остается ли родительский укор для Вас родительским? Или Вы иногда думаете об этом и от своего имени?

Цитата:
Мои родители, бывший муж и свекровь, так и сказали, что бросила его на произвол судьбы
Оставить сына с отцом - бросить его на произвол судьбы?

Как Вы думаете, есть ли в Вашем молодом человеке потенциал стать "каменной стеной"? Есть ли у него такое желание?

Можно ли сказать, что эмоциональный и открытый молодой человек позволил Вам оттаять от предыдущих отношений, прийти в себя?

Можете ли Вы представить развитие своих взаимоотношений с этим мужчиной во временной перспективе через 5 или 10 лет? Что это будут за отношения? Если картинка возникает.

Насколько на сегодняшний момент на Вас сильно влияние Ваших родителей? Бывшей свекрови?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оля-Паша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2021 14:52     Ответить с цитатой

Добрый день!
Остается ли родительский укор для Вас родительским? Или Вы иногда думаете об этом и от своего имени?

Укор остается родительским, всегда не унывала ,испытания в жизни даются для чего-то , но иногда, когда все "не ладится", иногда стала сейчас думать, а правильно ли я поступила или это был бездумный шаг на эмоциях.

Оставить сына с отцом - бросить его на произвол судьбы?

Можно сказать и да, и нет. Может быть все нормально, а может и быть нет, если муж бывший уходит в "загул": сын предоставлен сам себе ,без должного контроля, сейчас пока находится на "дистанционке" дома. Просто если нет в доме женской руки, то и уход не то за ребенком, хоть ему 17 лет. Это как матери, стыдно для меня, что не постирать вещи нормально, не приготовить какие-то блюда. Когда сын учился ездил, этим занимались муж бывший, свекровь и моя мама.

Как Вы думаете, есть ли в Вашем молодом человеке потенциал стать "каменной стеной"? Есть ли у него такое желание?

На словах все говорится. что так и будет., но действий не вижу к этому. В моем понимании. пока нет работы можно пойти пока работать хоть кем, временно, тем более образования у него нет. Он же упор делает, что ищет работу по профилю, по которому имеет опыт. А устроиться ему тяжело, т.к. бурная молодость была и не во все организации берут. Ради 10 тысяч, физически вкалывать не буду, отговорка его.

Можно ли сказать, что эмоциональный и открытый молодой человек позволил Вам оттаять от предыдущих отношений, прийти в себя?

Да, когда мы познакомились, он и захотел развития онтошений.

Можете ли Вы представить развитие своих взаимоотношений с этим мужчиной во временной перспективе через 5 или 10 лет? Что это будут за отношения? Если картинка возникает.

Горько то, что я хотела бы дальнейших отношений, но я не вижу их, потому что мы разные и разный взгляд на уклад жизненный. И я не верю, что он поменется. Просто говорю, вот срок до 1 сентября, до Нового года был и срок это отодвигается, но когда - нибудь терпению придет конец...

Насколько на сегодняшний момент на Вас сильно влияние Ваших родителей? Бывшей свекрови?

Свекровь никак не влияет, а мама, после каждого разговора ,где основной вопрос "Почему он не работает? Ты дура? Променяла детей на чужого мужика..и все в этом роде.. Очень тяжело общаться с мамой...

Поэтому иногда охота всех "послать" и сказать, человек учится на своих ошибках.......
Боюсь ,чттобы потом дети не сказали, мама, ты строила свою жизнь, а мы .....[/quote]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2021 16:05     Ответить с цитатой

Добрый день!

В Вашей жизни на сегодняшний день выделяется несколько значимых направлений: отношения с мужчиной, отношения с детьми, профессиональная область, отношения с родителями, отношения с собой (свое психологическое состояние и состояние здоровья). Возможно, есть что-то еще значимое для Вас. Если есть, добавьте его сюда.

От того, насколько наполнено каждое из этих значимых для Вас направлений тем, чем Вам хочется, зависит качество Вашей жизни. Важен здесь и баланс распределения сил и результатов.

Цитата:
Боюсь ,чттобы потом дети не сказали, мама, ты строила свою жизнь, а мы ....

Это опасение, возможно, для Вас реальное от начала до конца. Но важно отдавать себе отчет в том, что, что бы Вы сейчас ни сделали, вашим детям все равно будет в чем Вас упрекать. Они найдут. :) Поэтому при принятии решений на сегодняшний день гораздо эффективнее и полезнее опираться на свои собственные цели и интересы. Интересы детей стоит учитывать. Но не ставить их во главу угла.

Давайте представим, что каждое из выделенных нами важных направлений представляет собой шкалу от 0 до 100 %. Возьмите листок бумаги и начертите.

На каждой шкале попробуйте отметить, насколько от 0 до 100 Вы удовлетворены тем, что происходит. Посмотрите на полученные данные. Какими чувствами они в Вас откликаются? На какие размышления наводят? Поделитесь, пожалуйста.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах