Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ведические знания. Опыт применения
О. Торсунов, Р. Нарушевич, О. Валяева - способы возрождения женственности в женщинах.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pandachka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 770
Откуда: Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 2:00     Ответить с цитатой

VaLerochka
я понимаю к чему ваш вопрос.
но меня интересует немного другое :сколько бы я ни меняла себя, супруг оставляет желать лучшего. встречались ли с таким? как изменилась ваша жизнь с мужем?

ведь по законам люди меняются в след. если один из партнёров останавливается в развитии, то брак обречён. вот это меня волнует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 20:30     Ответить с цитатой

Pandachka, вклинюсь. :oops:
У меня окружение меняется, когда происходят внутренние изменения. И муж, и сестра, и подруги изменились внутренне и поведенчески, и вообще другие люди начинают входить в мою жизнь.
Муж очень сильно изменился (я это вижу, он сам это отмечает и наши друзья/знакомые тоже это признают). И происходит это достаточно быстро и динамично.

Но я меняла себя с эгоистической целью - у меня была внутренняя потребность в изменениях, трансформациях, переменах - для себя любимой, а не чтобы муж изменился.

И еще важным моментом было принятие мужа таким каким он есть - безусловное принятие. Вот такой он как есть хороший. Тогда мужчина перестает быть в стойке защищающегося, открывается и сам начинает меняться.

Но, повторюсь, делать это не для того, чтобы он изменился, а потому, что Вы его принимаете. Ведь начинаем мы менять других (видеть корень всех своих бед во внешнем) тогда, когда самим себя менять страшно. "Лучше я его изменю, со мной же все в порядке".

Поэтому менять себя важно не на уровне "я сделаю так, тогда он - вот так сделает". А на уровне глубоких личностных изменений. Тогда действительно происходят волшебные перемены в окружении.
_________________
Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется.

Ступай в лес,
ступай!

К. П. Эстес. "Бегущая с волками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Pandachka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 770
Откуда: Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 21:21     Ответить с цитатой

Марусян
естественно, изменения носят эгоистический характер))
мои изменения меня радуют каждый день и я собою довольна. многие вопросы сняты. супруг и окружение также довольны. мужа я приняла таким какой он есть. но он мне сел на шею... :mad: есть же не только женское начало, но и мужское.
почему задаются вопросы со смыслом Изменить мужа - как основное? нет, такого не было. при определенном моменте, разрыв становится очень ощутимым и человек становится мне чужим. это меня волнует.
защищающимся он давно перестал быть, ровно как и перестал что-либо делать. ему хорошо, его больше не пилят, надобности что-то делать нет.да и желания у меня его пилить тоже нет, просто наблюдаю. наблюдаю за тем, что ему хорошо, что он ничего не делает (нет,он работает. ровно как и я), живёт по принципу хочу-не хочу. а всё, что не хочет он, приходится везти на себе мне.
здесь и веды, и буддизм пока бессильны. восстанавливаю себя, а из меня,как чашу,пью и не восполняют. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 21:42     Ответить с цитатой

Pandachka, а не везти на себе не получается? Почему он не берет на себя ответственность? Он же Вас любит, ценит семью? Каковы его мотивы для самоустранения? Состояние бездействия и безответственности очень разрушительны прежде всего для самого мужчины. Похоже на духовное самоубийство с его стороны. У него депрессия? :aga-aga:

Так конечно со стороны сложно сказать (не зная всей ситуации), у меня были примеры и когда пары распадались. Может это и ваш случай :aga-aga:
_________________
Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется.

Ступай в лес,
ступай!

К. П. Эстес. "Бегущая с волками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 10:36     Ответить с цитатой

Pandachka, если бы вы действительно приняли мужа таким, какой он есть, то таких вопросов бы у вас не возникало. Вы бы просто жили счастливо и радовались, что ему, любимому, сухо и комфортно от того, что он ничего не делает и даёт вам так много возможностей сделать всё за него самой, так сказать, проявить свою заботу и любовь. :aga-aga:
Но вас такая ситуация не радует. Значит, нет у вас принятия мужа таким, какой он есть. Потому что в глубине души вы прекрасно понимаете, что принимать можно и нужно далеко не всё. Вы правильно написали, что, помимо женского, есть ещё и мужское начало. Но развито оно далеко не у всех мужчин, и далеко не все мужчины сознательно его у себя развивают.
Тут может быть два варианта: 1) мужчина не хочет ничего делать именно в отношениях с вами, 2) ему в принципе комфортно ничего не делать, а вопрос развития своего мужского начала его не волнует. Может быть и депрессия, но вы же пишете, что ему так комфортно, значит, маловероятно.
Что тут делать? Разговаривать, стараться понять его точку зрения, доносить свою. Сделать все необходимые шаги для сохранения семьи... Но быть и готовой к расставанию, если он категорически не захочет брать на себя ответственность. Как я поняла из ваших слов, перспектива везти его на себе вечно вас не радует. И да, по этим причинам браки часто распадаются. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anestesy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.08
Сообщения: 155
В дневниках: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 18:04     Ответить с цитатой

Девочки, так и есть. Я очень сильно изменилась, муж ушел. Его уход был настолько для меня безболезненным, что я до сих пор не могу поверить в то, что так бывает.
У меня же полностью сменилось окружение, появилась потребность быть женственной, увлеклась живописью, вокалом. Одним словом- я стала заниматься лювобью с жизнью - а это очень :give_heart: :give_heart: :give_heart: здорово!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kTV111
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 492
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 9:29     Ответить с цитатой

У нас на работе многие женщины слушали эти лекции. Всем нравились. Если какие-то проблемы или настроение плохое достаточно лекции послушать и все хорошо становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arlene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 4021
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 9:35     Ответить с цитатой

kTV111
это правда)
все же думаю как и любой тренинг - все лекции нужно прослушать и применить в нужной форме к себе)
_________________
♡Главное счастье-в мире быть с собой!♡
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chernyka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3171
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 11:58     Ответить с цитатой

Arlene, Привет всем ! Есть еще в тему Сатья Дас лекции для женщин, для мужчин, воспитание детей, духовное развитие.
Шуток и смеха там тоже много. Но во-первых, юмор помогает легче переносить неприятности. Просто жить легче, если ко всему относиться с юмором. Во-вторых, если не оживлять серьезный материал смехом, позасыпает народ. В-третьих когда есть эмоции в лекциях отрицательные или положительные материал лучше откладывается, запоминается. В четвертых, чем больше зрелищ (которые вызывают эмоции у человека), тем больше народу привлекается самого разного уровня развития. Это то что на вскидку приходит в голову, хотя это все об одном только разными словами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
chernyka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3171
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 9:14     Ответить с цитатой

Pandachka, мнение Статьи напишу. Мужчина меняется тогда, когда что-то не работает в его жизни. Например, мужчина чего-то не делает, что хочет женщина. Женщина решает, что ей нужно измениться, чтоб изменился и муж, для этого ставится ведической женой. Мужчина может решить, что он и так не напрягался, а стало хорошо, может мне себя еще хуже вести (завести любовницу, не давать денег...) жена еще лучше себя будет вести.) В итоге обратный эффект. А если его лишить того, что имеет для него значение, то задумается о том, что нужно что-то менять. Приводит пример с расбросанными носками. Увидела валяется носок, вырезалиа в нем сердечко, через какое-то время дойдет что пропадают носки... Важно эмоционально проговаривать что чувствуешь при виде валяющихся носков в данной ситуации. Статья предлагает не терпеть недостойное поведение, но терпеть недостатки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arlene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 4021
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 9:48     Ответить с цитатой

chernyka
Здравствуйте, я немного успокоилась с темой ведической :haha: переварила, так сказать для себя, в удобной форме и более не воспринимаю ее как догму.
А Сатья отличный лектор, вы правы :tiptop: Приятно и весело его слушать, и полезно мне было :aga-aga:
Но его все же отношу к ряду психологов..
_________________
♡Главное счастье-в мире быть с собой!♡
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 14:35     Ответить с цитатой

Pandachka писал(а):
Марусян
естественно, изменения носят эгоистический характер))
мои изменения меня радуют каждый день и я собою довольна. многие вопросы сняты. супруг и окружение также довольны. мужа я приняла таким какой он есть. но он мне сел на шею... :mad: есть же не только женское начало, но и мужское.
почему задаются вопросы со смыслом Изменить мужа - как основное? нет, такого не было. при определенном моменте, разрыв становится очень ощутимым и человек становится мне чужим. это меня волнует.
защищающимся он давно перестал быть, ровно как и перестал что-либо делать. ему хорошо, его больше не пилят, надобности что-то делать нет.да и желания у меня его пилить тоже нет, просто наблюдаю. наблюдаю за тем, что ему хорошо, что он ничего не делает (нет,он работает. ровно как и я), живёт по принципу хочу-не хочу. а всё, что не хочет он, приходится везти на себе мне.
здесь и веды, и буддизм пока бессильны. восстанавливаю себя, а из меня,как чашу,пью и не восполняют. :-(

если еще актуально, можно вопрос? а вы просто перестали что либо говорить мужу? вы пишите что перестали пилить... или вы стали пользоваться советами и говорить мужу то что вам не нравится с любовью? и как на данный момент дела обстоят? вы развелись или все наладилось? сообщения ваши довольно давнишние.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

я начала слушать торсунова совсем недавно, но ничего про длинные юбки не слышала, может это не его теория конечно... :oops: все пишут про эти юбки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марусян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2020 21:55     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):

если еще актуально, можно вопрос? а вы просто перестали что либо говорить мужу? вы пишите что перестали пилить... или вы стали пользоваться советами и говорить мужу то что вам не нравится с любовью? и как на данный момент дела обстоят? вы развелись или все наладилось? сообщения ваши довольно давнишние.


Здравствуйте. Времени и правда много прошло.
Уровня "говорить то, что мне не нравится с любовью" я не достигла и вряд ли достигну. До ведической жены мне очень далеко.
Мы по-прежнему вместе, родила сына. Тренируюсь на нем "говорить то, что мне не нравится с любовью" :haha: Наладились ли отношения сложно сказать. Мне казалось, что и раньше они были вполне хорошими. Не припомню, чтобы я собиралась с ними разводиться. Или я уже забыла. :oops:
Он много работает, у меня с сестрой семейный бизнес + занимаюсь ребенком.
В целом все хорошо.
Кстати, Валяеву мне нравится читать. Но на веру и в пример ее саму и ее слова не беру. Хотя часто совпадаю и соглашаюсь с тем, что она транслирует.
В конце 2014 ездила в паломничество в Индию на месяц. Индианки не такие уж и безобидные. Энергичные и вовсе не робкие. ИМХО, у них больше внутренней цельности и ценности. Но это так, с виду.

В общем, всё относительно и неоднозначно. :victory:
_________________
Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется.

Ступай в лес,
ступай!

К. П. Эстес. "Бегущая с волками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2020 11:27     Ответить с цитатой

Это же не ко мне был вопрос.
Только сейчас сообразила :oops: :haha:

С Новым годом!
Любви и радости в Новом году!!!
:-) :in_love: :girl: :puh_green: :give_heart:
_________________
Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется.

Ступай в лес,
ступай!

К. П. Эстес. "Бегущая с волками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lorik-rm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.19
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 14:04     Ответить с цитатой

Тоже читала на аудиоведах лекции Нарушевича, да то что он там рассказывает если не ударяться в веды, без фанатизма, то можно воспринимать как очень неплохой курс психологической помощи. Помогает понять себя и других, иногда ведь даже и в голову не приходит взглянуть на события иначе. Не ожидала даже что будет так интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 38 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах