Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Помогите вспомнить название фильма
Помогите вспомнить название фильма

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7859
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 22:16     Ответить с цитатой

Девочки, я себе всю голову сломала, помогите вспомнить!
Тут зашел разговор о фильмах про питер или где есть что-то от питера.
Помню современный фильм аля питер фм, там девушка живет в питерской квартире с выходом на крышу, и что-то вроде как появляетя вдруг в комнате парень, которого она вообразила, типа ангел её что-ли, помню он похож на кота чем-то, ещё в белом костюме и вроде белом шарфе, и вот он решает какие-то её жизненные проблемы. Кроме этого ничего не помню, естественно интернеты под такое описание ничего не выдают :aga-aga:
Вроде девушка не модельной внешности, чуть полноватая что- ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веруня*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.10
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 22:32     Ответить с цитатой

Bereza
и песня там из группы "город 312 - ...девочка которая хотела счастья..." помоему, что-то припоминается...

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

фильм "в ожидании чуда" - наверно этот ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7859
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 23:09     Ответить с цитатой

ок, это он!!!
:give_heart: всеобщий разум - это сила :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11009
В дневниках: 9304
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 23:12     Ответить с цитатой

ну вооот))) уже успели разгадать загадку. а так хотелось блеснуть :haha: хотя фильм я не смотрела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 13:04     Ответить с цитатой

Помогите вспомнить название мультфильма.
Только не помню, советский он или нет, смотрела еще в своем детстве.
Все герои этого мультика - собаки, одну из них зовут Людовик Четырнадцатый (только не помню, собака это была или щенок).
Больше ничего не помню, а мультфильм найти хочется.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 14:02     Ответить с цитатой

Natria674
Похоже, речь идет о мультфильме "Как лисы с курами подружились". Людвиг 14-й - лисенок. По книге Яна Экхольма "Тутта Карлсон Первая и Единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие". Мультик советский кукольный.

А может, мультик "по мотивам трех мушкетеров"? Только там Людовик Тринадцатый. Этот называется "Пес в сапогах".

А я очень люблю (и рекомендую) мультфильм "Вук", венгерский. Очень трогательный. Про лисенка, рисованный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 15:52     Ответить с цитатой

Cradle
Спасибо большое за содействие!
Первый и второй вариант - точно не они :girl_cry2:

Про лисенка Вука я посмотрела немного, так и не поняла, вроде не он. Но за рекомендацию мультика спасибо, обязательно посмотрим с детишками, тем более я сама такой не припоминаю.
:give_heart:

А я еще поищу и о результатах поиска сообщу.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
steffanni08
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 3912
Откуда: Троллейный ж.м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 21:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем. ОЧЕНЬ хочу вспомнить название фильма который в детстве смотрела в кинотеатре. Не советский. Вот что помню. Замок на скале что ли. Его разделила пополам молния. В одной живут то ли шотландцы , то ли кто и в другой. И они враждуют между собой. В одной половине замка мальчик, в другой девочка. Они встретились и подружились. Там ещё в лесу какие то гномы жили в землянках ( норках) и когда девочка бежала кричала по лесу, они повторяли - ну почему она так кричит!))) Почему то фраза эта запомнилась. В конце дети померили оба враждующих клана. Надеюсь хоть, что то понятно из моей писанины) ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kseniya
Академик
Академик

На сайте с 18.12.08
Сообщения: 22784
В дневниках: 614
Откуда: Барнаул, Квартал «Лазурный»
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 12:57     Ответить с цитатой

steffanni08
«Ро́ни, дочь разбо́йника» - сказочная повесть шведской писательницы Астрид Линдгрен.
Скрытый текст:
Рони — единственная дочь Маттиса, атамана разбойников. Шайка Маттиса живёт в лесной глуши в старом замке, расколотом надвое молнией в ночь рождения девочки. Рони — смелая, добрая и искренняя, гордость отца, любимица всех разбойников. Большую часть времени она проводит, бродя по отцовскому замку и его окрестностям. Она счастлива и даже не догадывается о своем одиночестве.

Но однажды Рони случайно обнаруживает, что вторую половину замка заняла конкурирующая шайка атамана Борки. У Борки тоже есть ребенок, сын по имени Бирк, отважный, задиристый и веселый мальчик. Встреча с ним меняет жизнь Рони. Дети заклятых врагов, Рони и Бирк то спорят и соревнуются, то спасают друг друга от опасностей — и наконец, проникаются взаимной симпатией. В тайне от родителей они решают стать сестрой и братом. Но непримиримая вражда разбойничьих родов мешает их дружбе. Дети ссорятся с родителями и сбегают из замка в лес. Здесь среди опасностей дикой природы и сказочных чудовищ им предстоит испытать на прочность свою дружбу и прожить полное приключений лето. Чтобы вернуть детей, родителям приходится отказаться от вражды. В конце повести разбойничьи кланы объединяются, а Рони и Бирк, к неудовольствию своих отцов, дают клятву, что никогда не станут разбойниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
steffanni08
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 3912
Откуда: Троллейный ж.м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 15:28     Ответить с цитатой

Kseniya писал(а):
steffanni08
«Ро́ни, дочь разбо́йника» - сказочная повесть шведской писательницы Астрид Линдгрен.
Скрытый текст:
Рони — единственная дочь Маттиса, атамана разбойников. Шайка Маттиса живёт в лесной глуши в старом замке, расколотом надвое молнией в ночь рождения девочки. Рони — смелая, добрая и искренняя, гордость отца, любимица всех разбойников. Большую часть времени она проводит, бродя по отцовскому замку и его окрестностям. Она счастлива и даже не догадывается о своем одиночестве.

Но однажды Рони случайно обнаруживает, что вторую половину замка заняла конкурирующая шайка атамана Борки. У Борки тоже есть ребенок, сын по имени Бирк, отважный, задиристый и веселый мальчик. Встреча с ним меняет жизнь Рони. Дети заклятых врагов, Рони и Бирк то спорят и соревнуются, то спасают друг друга от опасностей — и наконец, проникаются взаимной симпатией. В тайне от родителей они решают стать сестрой и братом. Но непримиримая вражда разбойничьих родов мешает их дружбе. Дети ссорятся с родителями и сбегают из замка в лес. Здесь среди опасностей дикой природы и сказочных чудовищ им предстоит испытать на прочность свою дружбу и прожить полное приключений лето. Чтобы вернуть детей, родителям приходится отказаться от вражды. В конце повести разбойничьи кланы объединяются, а Рони и Бирк, к неудовольствию своих отцов, дают клятву, что никогда не станут разбойниками.
Спасибо большое)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5228
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 11:41     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Уже очень давно ищу фильм - время действия перестройка или около того, в одной квартире живут бабушка, мать (ее дочь) и ее дочь т.е. три поколения. Бабушка лежачая (фильм начинается с того, что она лежит и вспоминает свою молодость - в воспоминаниях на ней белое платье).
У девочки был парень, с которым она поругалась в подъезде (я очень хорошо запомнила именно эту сцену).
В общем фильм и взаимоотношениях этих трех героинь разных эпох - царская Россия, СССР и период перестройки, и их отношений с мужчинами.

Актерский состав фильма, как мне помнится, достойный уважения - толи Гундарева, толи Чурикова - но я могу ошибаться.... поиск по фильмографиям актрис ничего не дал :-(

Буду очень благодарна даже за подсказку!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 11:51     Ответить с цитатой

Worona, не "Ребро Адама" случаем? Сама не смотрела, но что-то читала похожее в описании. Посмотрите начало.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5228
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 12:39     Ответить с цитатой

Dio
Конечно!!!! Спасибо большое! Несколько лет искала этот фильм - всем его пересказывала :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 21:43     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Вспомнить,а еще найти хоть одного человечка кто этот фильм смотрел,а то мистика,ни разу не встретила чел кто смотрел :(
Собственно сюжет,дело в после ВОВ ,городок или поселок и компания ребят разных возрастов,рядом ж/д и собственно они катаются на вагонах и вот один самый старший попадает под поезд,дети не рассказывая взрослым его хоронят,хотя парня разыскивают.И тут мистика начинается,к одному из младших начинает являться призрак погибшего,и малый просит,чтобы рассказали,о том где похоронили друга.Фильм показывали по центральному каналу(т.к. кабельного у нас не было) в период февраль-апрель 1992,предполагаю,что снят еще в СССР.
Если кто смотрел и помнит.ЧЕМ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ ТО? :)


Невероятно,но я нашла этот фильм,Моменто мори 1991г.В интернете хорошего качества.Неудивительно,что я не запомнила чем закончился фильм.
Я смотрела этот фильм в 1992 году,после смерти папы.Помню ,что я никуда не хотела выходить из дома.Нашла этот фильм спустя 29 лет,прям гештальт закрыла сегодня.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах