Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Ребенок в очках (линзах). Родители обсуждают
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 0:50     Ответить с цитатой

Lotuss
Можете подсказать, какие именно (фирма и т.д.) вам мягкие контактные линзы дали?

У вас получается был расширенный приём, а не просто подбор ночных линз. Раз врач тут же и про другие методы рассказал. Это, конечно, удобно. А то мы ходим получается по разным врачам и собираем информацию по крупицам :aga-aga:
Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Dio
Да, я и хочу однодневные попробовать. Сама я какие только не пробовала за свою жизнь, у меня тоже чувствительные глаза, только однодневные и подходят.
А вообще дочь у меня вполне нормально к очкам относится, даже любит в них покрасоваться, у неё трое разных, меняет под цвет и стиль одежды. В школе у неё треть класса в очках, про дразнилки и т.д. речи даже не было никогда. Поэтому линзы я хочу скорее как дополнительный вариант к очкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MusjaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.05.12
Сообщения: 1124
В дневниках: 7
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 6:02     Ответить с цитатой

Юнита,я выше написала,что в МНТК меня отговорили от ночных линз ( дочери 8 лет),сказали,что нет прямых показаний и ещё потому,что 8-ми летний ребенок не факт,что справится с одеванием и сможет терпеть дискомфорт.И рекомендовали линзы prima bio с бифокальным дизайном.Это не обычные мягкие линзы,они как раз тоже сдерживают близорукость.
Позвоните в МНТК,в кабинет контактной коррекции,в среду- четверг там работает Людмила Вячеславовна,спросите можно ли вам подойти и проконсультироваться,я подозреваю,что можно даже бесплатно.По тел.она возможно не сможет с вами поговорить,много народа.А очно она вам все разложит по полочкам про все линзы,очки и применимо к вашей дочери
Дочери сразу одели( бесплатно,однодневные)эти мягкие линзы и отправили погулять по клинике.Поняв ,что в них комфортно ,купили пару линз.
Хоть мнтк и находится территориально далеко,но там я почувствовала индивидуальный подход к нашей проблеме,тогда как в доктор линз у меня было ощущение,что я разговариваю не с врачом ,а с менеджером,у которого единственная цель продать свой товар .
Кстати ,конкретно эти линзы с конца декабря появились однодневные. Но по цене они ощутимо( для нас) дороже месячных.Месячные -1,5 тр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 16:06     Ответить с цитатой

Юнита писал(а):

А вообще дочь у меня вполне нормально к очкам относится, даже любит в них покрасоваться

Вот и моя тоже!!! Наотрез от линз отказывается, от ночных - потому что режим плохо соблюдает, от мягких - потому что снимать не получается и "а как же я очки носить буду". Сейчас этот вопрос встал ещё острее, потому что ей 21 и я говорю, что пора бы и оперироваться, мол, очки можно носить и с простыми стёклами. А она - ну да, так многие носят, и что я буду как дура обезьянничать, а так у меня настоящая необходимость.
Я в шоке, честно.
А вот племяннице прописывали эти специальные очки, стоили мегабабки, но та категорически не хотела их носить, так и не переубедили. А потому - линзы, как только стала ощутимый дискомфорт без коррекции испытывать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 16:21     Ответить с цитатой

А что за специальные очки, и сколько они стоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11169
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 16:36     Ответить с цитатой

Моя ходила на танцы, там надо было снимать серьги, крестик, очки. Это было одной из причин выбора линз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 17:32     Ответить с цитатой

Dio
:-D
Я сама очки с 11 лет ношу, а линзы в 16 лет попробовала, но всегда их чередовала с очками, а потом и совсем отказалась. Очки очень люблю, нравится, как они на мне смотрятся :-) Лет 7 назад планировала сделать лазерную коррекцию и решила походить пару недель в линзах, чтобы попривыкать к себе без очков. Но в итоге именно по этой причине и передумала! Не захотела я без очков ходить, мне не комфортно и визуально не нравится. Так что бывает и такое, да ;)

Samanta
Согласна, что серьезные занятия спортом, танцами и т.п. - это своего рода показание к другим видам коррекции зрения вместо очков.
У нас другие направления у дочери, поэтому не принципиально в этом плане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 17:55     Ответить с цитатой

Юнита, я носила с первого класса и уже с третьего не могла без них обходиться, а к 18-ти годам у меня уже -13 было. Какая уж тут красота? На переносице пролежни были.
А эти, вишь... Всё равно странно мне.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 23:46     Ответить с цитатой

Dio
Ужас -13, я с -3,5 то без коррекции как в тумане. Поэтому и решила для дочери сделать все что в моих силах чтобы зрение не сильно упало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 0:05     Ответить с цитатой

lyuna, да, ничего хорошего, поэтому мне так странно, что кому-то могут нравиться очки! :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lotuss
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 320
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 8:50     Ответить с цитатой

Юнита
Вот эти линзы https://coopervision.ru/misight/brilliant
Цена заоблачная 3000-3200 за 2 недели. Итого 60-70 тыщ в год.

Я как-то побаиваюсь мягких линз. Во-первых, сама ношу 15 лет. У меня появились кисты то ли на роговице, то ли на сетчатке, уже не помню. Конечно, в 20 лет я совсем о глазах не заботилась, носила оптиму по пол года. В период декрета засыпала в линзах. А твердые линзы практически полностью кислородопроницаемые, поэтому в них и спать можно.
Сама как одела линзы, так даже дома в них хожу. Только на ночь очки. Очки после линз очень сложно носить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 9:00     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
lyuna, да, ничего хорошего, поэтому мне так странно, что кому-то могут нравиться очки! :idontno:
У меня первые были +6. Сейчас трое: +2,5 +3,5 и +4,5. Доктор сказал, что моё родное ещё упадёт до +3, ну и пресбиопия добавит до + 6. Не носила очки с 18 до 30, хватало аккамодации. В 35 надела окончательно для постоянного ношения.
Всегда спокойно относилась к очкам. Сейчас даже нравятся, и как я в них выгляжу и кое-какие недочёты на лице можно скрыть.
И по разному себя можно позиционировать, только поменяв очки.
И сын наотрез отказался от линз, у него миопия. Линзы использует только для спорта, и то только где совсем в очках нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 9:34     Ответить с цитатой

21OKSI, да я ж разве спорю? Но удивляться-то мне это не мешает. :aga-aga:
Всё равно не пойму, хотя плюс, конечно, не минус, искажает в другую сторону, когда небольшой - мне тоже нравится, как глаза смотрятся.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 13:37     Ответить с цитатой

Dio
Плюс не в другую сторону искажает. Плюс, даже совсем маленький, намного хуже, чем минус. При плюсе нигде не видят, ни в близко, ни в далеко. Ещё и при хирургической коррекции больше ограничений. Мне вот только замену хрусталика смогли предложить, лазером только совсем маленький плюс можно исправить. И пресбиопия в 35 начинается. Со всех сторон затык с этим плюсом, хоть и называется красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 14:37     Ответить с цитатой

21OKSI, я чисто с точки зрения внешнего вида имею в виду искажение. То, как линзы уменьшают или расширяют лицо. Плюсовые линзы глаза увеличивают, и если плюс небольшой, то это выглядит (ну, на мой взляд) красивее, чем маленькие глазки за линзами -9, да ещё с маленькими окулярами, потому что расстояние между центрами детское, ну и оправы тоже.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 14:43     Ответить с цитатой

Dio
Да, в плюсовых очках посимпатичнее глазки выглядят, чем при большом минусе. Если ещё оправа подобрана правильно, вообще красота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 75 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах