Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Томаты - том 15
Всё о выращивании томатов и сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@sadovod@
Студент
Студент

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 1822
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 13:18     Ответить с цитатой

MNBer в этой теме все от Обезьянки.тему читаю постоянно,и увидев на Цр Калабрези не удержалась и купила,дома прочитала 5 кг с метра квадратного🤷♀(Нам то надо ведро с куста) Один кустик на пробу посажу.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11134
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 13:24     Ответить с цитатой

@sadovod@
Чего-то очень маленькая урожайность получается..... :o
Если сажать 4 куста на кв.метр (как в рекомендации с вашей пачки), то с куста получается 1.100-1.250 г ??? Чуть больше 1 кг с куста???? :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Сколько же тогда помидорок на кусте будет?
И сколько вес одной помидорки?
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 19:01     Ответить с цитатой

Ну первым делом прочитала, что Лан и ЛедиИрин заказали, что у попенко, что у Ворониной )))) и в Сады России по наводке пришла !
Нуачо ))) и Марина Николаевна для меня авторитет. Всех читаю, смотрю, даже конспектирую понемногу :oops:
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 21:20     Ответить с цитатой

Девочки, что за настрой... кто не рискует, тот не... риск благородное дело! (.. но пусть рискуют другие). :haha:
Про Калабрези, в первом же предложении, НЕПРЕВЗОЙДЁННЫЕ вкусовые качества, а вкусного не может быть много, долго лежат сохраняя товарный вид - важно. Согласна, характеристики скромные, зато честно... буду выращивать впервые, сорт мне не известен.
Уверена, приложив руки, урожай будет! (если нет, может вкус впечатлит).
У меня сорт Клубника "шлаубах" плодоносит в ОГ скромно, НО я обожаю эти томаты за вкус, мало зато вкусненько! (сорт тепличный, по этому два кг. с куста, а вот теплицу теперь используем не стандартно).
Скрытый текст:


Купила ещё в СР томат Альбенги - 11 кг. с м2, а будет ли?
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11134
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 21:45     Ответить с цитатой

Лан
А почему сомневаетесь, что будет 11 кг с кв м? Это средние характеристики урожайного сорта.
Если вес плода 200-250 г , в среднем, то с 3-х кустов на кв.м. получите по 3,6 кг плодов.
А это 18 плодов на каждом кусте по 200 г каждый плод!
Или 14-15 плодов по 250 г каждый с одного куста. Тоже неплохо. :ok:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 21:57     Ответить с цитатой

Вот отзыв про Калабрези и Альбенги... мужик пишет про высокую урожайность.
Скрытый текст:

Ledi Irin
Я индетов рано обрезаю, чтоб спели на кусту в ОГ, люблю спеленькие, поэтому урожайность меньше, смотрю по погоде конечно, но не рискую.
Шоколадная конфета
Буду знать, что теперь на мне ответственность. Только имейте ввиду, помидорный азарт мне покоя не дает.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 10:01     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
Спасибо за авторитета. :give_heart: Но если говорить о моей сортоориентации, то я скорее всего отношусь к традиционной, :-) Я из тех, кто подождет, как пройдут испытания новинок у впередидущих и только потом приму решение , а это мне нада или нет. :-)
-томат всегда останется томатом и ананасом не станет, четко знаю, какие мне томаты нужны для каких целей
-реально оцениваю сколько мне нужно томатов и сколько я смогу вырастить без вреда для здоровья и без пользы для компоста
-отработана своя старорежимная технология выращивания и никакие пересушивания или чудококтейли меня из седла не вышибут
-останусь довольна любым урожаем, а если фиговеньний результат, то знаю что виноватая я сама
Но при этом подглядываю, подсматриваю, почитываю, удивляюсь, восхищаюсь, беру на заметку и иногда вскакиваю в вагончики :-)

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Лан
Я тоже за обрезание в раннем возрасте :-) В свое время обьелись зелеными помидорами, теперь девиз :пусть будет меньше, но красными, черными, желтыми.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 11:45     Ответить с цитатой

Лан
это вы сейчас плавали или по глубокой осени?!!!
красотень!!! какие вы молодцы, что такое построили!!!
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11134
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 16:19     Ответить с цитатой

Девочки, покажу свои мини-томатики сорта Минибел.
Посадила в середине декабря, растут медленно. Сейчас пошел уже 6-й листик, а высотой всего около 8 см .... :haha:
Кусты этого сорта высотой 25-30 см всего и помидорки 20-30 г красные шарики.

Сеяла из своих семян - в прошлом году мне они очень понравились - такие смешные были и вкусные.
Сейчас они такие (сидят в 0,1 стаканчиках)

Пересадила в 0,5 стаканчик. Пусть растут, пока место есть под лампами. :aga-aga:
На ранние они самое то - место им много не надо и спеют быстро.

Скрытый текст:
Есть лишние 4 штуки -могу отдать
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 17:10     Ответить с цитатой

Переезжаем :-)

:arrow: Следующий том темы: Томаты - том 16 / Всё о выращивании томатов и сортах
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 101 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах