Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
"Я за разумный подход к вакцинации"
Интервью с Dio, добровольцем-испытателем вакцины от Covid-19

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30612
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 21:35     Ответить с цитатой

Виктория
для меня загадка
Скрытый текст:
- откуда берутся желающие стать "подопытными кроликами".


Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Мышь городская
во-первых еще не вечер, а во-вторых массового обследования на антитела не проводится, тем более в динамике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18370
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 22:55     Ответить с цитатой

Action_R
Не проводится массового обследования на антитела кого именно и с какой целью? Обследование населения на наличие антител к коронавирусу проводится, у меня дочь в этой программе участвует, 3 или 4 раза уже ездила сдавала кровь на антитела за последние полгода - это именно в динамике. Вакцинированные добровольцы тоже регулярно сдают на антитела, насколько мне известно. Или обследование кого имеется в виду?
«Ещё не вечер» не поняла, что за аргумент :-)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 23:00     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Или обследование кого имеется в виду?

Я так понимаю, всех переболевших. И в динамике, да.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18370
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 23:12     Ответить с цитатой

Dio
Контрольные группы по всей стране сформированы. Я так думаю, в них и переболевших уже много, поэтому информация об уровне антител у переболевших тоже должна быть.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Опять же, уровень антител – не есть показатель иммунитета. Если бы они брали переболевших, целенаправленно заражали их коронавирусом и смотрели на результат, тогда можно было бы какие-то выводы сделать об их иммунитете после исчезновения антител. Но это, наверно, негуманно :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 23:22     Ответить с цитатой

Ну да, на это я бы не согласилась, моя жажда эксперимента настолько не распространяется. У нас анализы берут уже только раз в 3 месяца, наверное как раз контролируют уровень антител и этих т-клеток.
Поэтому до мая мне нельзя прививаться.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18370
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 0:07     Ответить с цитатой

Dio
Уровень антител 100 % контролируют, а насчёт т-клеток интересно. Вы можете у них спросить, проверяют ли они наличие специфических т-клеток? Я думала, это вообще невозможно, сейчас полезла в интернет, оказалось что очень сложно, но некоторые лаборатории всё-таки такой анализ делают. Интересно, делают ли его нашим подопытным вакцинированным?

Попутно наткнулась на исследование, что группу макак-резусов, переболевших коронавирусом, пытались заразить повторно. Не получилось. И ещё на одно, что т-клеточный иммунитет, сформировавшийся до пандемии на другие виды коронавирусов, оказался эффективен против нынешнего ковида. И ещё на то, что в группе людей без антител, но с т-клеточным иммунитетом никто не заболел.Это все, в общем-то, обнадеживает.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 9:24     Ответить с цитатой

Dio, вы такая красавица, умная, одухотворенная женщина! :give_heart: Пока читала статью, все время отвлекалась на ваши фото, и забывала, о чем читаю. :aga-aga:
И вы совсем не похожи на "зануду форума" :haha:

У меня, может, глупый вопрос, но спросить то больше не у кого. А зачем части испытуемых ставят плацебо? Это ж, я так понимаю, не лекарство, а просто какое то безобидное вещество, которое вводят людям, и они выздоравливают типа за счет своей веры в силу лекарства. Сила мысли, типа.Так вот зачем при испытании вакцины плацебо вводить здоровым людям? Разве цель-не вакцину испытать, ее действие, побочные эффекты и т. д и т. п.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 9:46     Ответить с цитатой

Blueyed, чтобы сравнивать показатели, я так понимаю. Те же побочные явления после вакцинации. Ну там головная боль, давление - сердцебиение, всё, что может попасть под психосоматику. С другой стороны - все же знают, что у них может быть и плацебо, так что уверенности нет.
Ну и показатели крови, контролируют же не только уровень антител, а и влияние на организм в целом. Из нас крови иногда выкачивают - на маленький вампирский банк крови хватит. Уж не знаю, какие именно показатели смотрят, кроме традиционной биохимии и контроля за стандартными инфекциями (ВИЧ, гепатит, сифилис). Ну отнимем 4 пробирки, а остальное-то тоже ведь для чего-то :).
Внешность обманчива. У меня правда есть "пунктики", и уж если я завязла - то всё, туши свет. :058: А мимо чего-то прохожу, не замечая. И к своему здоровью немного беспечно отношусь, вроде как - заболею - буду бояться, не болею - и не буду думать об этом.
Почему ещё я пошла на скрининг - честно, думала, что как всегда, не возьмут (уже пыталась попасть в исследования, к примеру, сна). И чего бы не сходить-то на скрининг? А когда побывала там, посмотрела на отношение людей, почитала информированное согласие (толстенькая такая распечатка, где всё расписано поэтапно - что-когда-какова цель-возможные последствия-гарантии) - как-то и не страшно стало. Вроде как в самолёте - ну не можем же мы все упасть. :058:
Я понимаю, что можем, но всё равно же летим. Так и тут - да, вероятность есть, но она не так велика, чтобы не рискнуть.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 13:32     Ответить с цитатой

Dio
Вы прекрасно выглядите на фото!
Прям 🔥🔥🔥

И молодец, что приняли решение поучаствовать - это смелый поступок!
Всем известно, что в соответствии со стандартами вакцина вызывает много вопросов.
И всё равно решились поучаствовать! Восхищаюсь вами!
Сама болела дважды. Подтвержденно. Первый раз тяжело. Очень. Второй раз с тем же букетом симптомов, но значительно легче и быстрее. Не "фу не заметила" конечно. Но совсем не так тяжело, как первый раз. Организм "активизировался" во второй раз значительно быстрее - это прям однозначно. Причём первый вирус "словили" в самом начале. Очень злой и "неразбавленный". И да, врачи смотрят динамику антител. После первого раза антитела к 5 месяцу значительно снизились, и на 6 месяц я снова заболела. То после второго раза антитела на спад пока не идут :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 LADA-M
Академик
Академик

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 11336
В дневниках: 177
Откуда: г. Новосибирск, м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 12:01     Ответить с цитатой

Мда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30612
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 22:33     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Action_R
Не проводится массового обследования на антитела кого именно и с какой целью? Обследование населения на наличие антител к коронавирусу проводится, у меня дочь в этой программе участвует, 3 или 4 раза уже ездила сдавала кровь на антитела за последние полгода - это именно в динамике. Вакцинированные добровольцы тоже регулярно сдают на антитела, насколько мне известно. Или обследование кого имеется в виду?
«Ещё не вечер» не поняла, что за аргумент :-)

Имеется ввиду регулярное обследование всего населения, как например в Китае.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Еще не вечер- это ответ на - "где сотни или хотя бы десятки тысяч заболевших повторно?"
Вполне возможно, что они уже и есть). Кто статистику то реальную скажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах