Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Жалею что родила, не люблю ребенка
Она меня только раздражает

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ира лапочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.12
Сообщения: 51
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 23:42     Ответить с цитатой

Не переживайте.У Вас все утрясется со временем.У меня тоже такое было.А потом я сходила на один замечательный тренинг и все прошло.Только не отталкивайте дочу от себя.Вкратце расскажу вам, в чем дело.Есть такая штука безусловная любовь называется.Так вот у кого-то она сразу к детям появляется, а у кого-то нет.Причины-1.незапланированная беременность,2-похож на нелюбимого родственника, 3-не тот пол, имя.4-вы еще сами не самореализовались(и ребенок как-бы мешает).
Для начала попробуйте не обвинять себя, а дать себе время отдышаться, принять свою непростую ситуацию.
1.Наряжайте ребенка(чтобы возникло к нему притяжение, так даже советуют делать с детдомовскими усыновленными ребятишками, чтобы появилась к ним симпатия)
2.Давайте себе время уделить внимание СВОИМ интересам, это нормально, что вам хочется провести время и без ребенка,но не забудьте счастьем от проведенного времени в свое удовольствие поделиться и с ней каким -либо образом(улыбкой, теплом, хотя бы 5 минут)
Еще есть упражнение классное, но описать я его не смогу...Вообще я психолог сама, специалист по послеродовым депрессиям.Если что обращайтесь))))))))0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ира лапочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.12
Сообщения: 51
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 22:30     Ответить с цитатой

Дорогие, мамочки!Если у кого-то еще осталась эта проблема-нелюбовь к ребенку.Обращайтесь!Буду Вам рада помочь!
_________________
Тренинги и он-лайн консультации для МАМ!!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 12:06     Ответить с цитатой

МолодаяМ
Отдайте мне, честно, адрес в личку :-)

Добавлено спустя 37 секунд:

Черт! Тема старая :058: Ну вот жеж!

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Ну что тут скажешь? Инфантилизм. Бывают женщины с инфантилизмом матки, они рожать не могут, а тут инфантилизм мозга, и рожают же! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Лакшери
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 3777
В дневниках: 309
Откуда: Чуть южнее Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 12:26     Ответить с цитатой

Deya
Мурашки по спине от Вашей истории.....Дай Бог вам счастья , на всю оставшуюся долгую жизнь!

МолодаяМ не понимаю.... И понимать не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konso
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.11
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 22:07     Ответить с цитатой

Слов нет если честно, не понимаю и не пойму такой позиции матери. Дико. Страшно. А рожать, стесняюсь спросить, какая необходимость была? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сонечко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 143
В дневниках: 2
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 18:36     Ответить с цитатой

Deya писал(а):
Здравствуйте мне 21 год. В вашей проблеме для меня ничего нового нет.Я сама выросла именно с такой "мамой". Сказать что мать не любила меня это ничего не сказать. кроме слов ненависти о том что бы я сдохла наконец я мало что слышала в детстве. Получала только пинки и просьбы что бы сама повесилась, могла на снегу маленькая оказаться в домашней одежде. Ну о игрушках там всяких безделушках я естественно молчу их просто не было как и вкусностей. Из детства очень запомнились подушечки простые иногда когда мне доставалось это было для меня очень большое лакомство так как шоколадных конфет я не видела вообще. и еще помню одно пирожное корзиночка мне его соседка принесла я когда его увидела чуть в обморок от счастья не упала)))))))) И это не потому что мама не могла мне купить мама не очень то хотела. Жить прямо скажу мне тяжело было побои постоянные еще можно терпеть а вот психологически когда каждый день тебе говорят о том как тебя ненавидят и быстрей бы ты сдохла это серьезно... Однажды летом у меня началась серьезная депрессия я помню что я стояла в огороде и очень сильно плакала, жить то хотелось! но не жилось! И знаете сколько мать не уговаривала меня повесится и как бы тяжело мне не было я ни разу об этом не подумала даже не смотря на то что маленькая была. Всегда очень хотела жить мечтала о том мире где есть любовь счастье смех вкусная еда и многое другое. На тот момент мать меня всего этого лишила очень прочно друзей почти не было. Время шло примерно когда мне исполнилось 14 лет прекратились побои, потому как могла сдачи дать нехило. но психологически травля продолжалась. Дотерпела до 16 лет и ушла жить к первому встречному не любила его конечно. Страшно было за жизнь свою вообще опоры не было никакой мать не помогала ничем практически. Но спасибо этому мужчины прожила с ним 3 года без любви конечно но более менее в жизни устроилась закончила училище нашла работу. Заимела свою квартиру. Потом встретила своего мужа вышла за муж по любви есть сыночка у нас 5 мес ему. Раньше был один страх а вдруг рожу и к ребенку буду относится так же как моя мать очень боялась. не оправдался. Сыночку очень люблю он вся моя жизнь. Кроме ласки даже не могу представить как еще с ним можно обращаться. И мужа своего очень люблю. А вот для "мамы" места в моей жизни нет и не будет. А вам что сказать... тварь вы конченная и никаких слов поддержки не могу для вас найти хотя вообще во многих вопросах я человек лояльный но в этом... уж извините. Слов нет вообще . Бедная ваша доченька жаль ее прям как себя... Дай бог ей все это пережить и жизнь свою не искалечить.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

И мне абсолютно не понятно вы просите помощи. А как вам тут поможешь? Чем? Никто не сможет заставить вас полюбить своего ребенка. Это естественный процесс он возникает сам. А такие как вы и моя мать вы просто выродки вам вообще места нет. Только деток жалко прям до слез...


тема давно не актуальна, но все же выскажусь... Знаете, ваше сообщение как то не вызвало во мне той негодующе-поддерживающей вас реакции, которую вы, вероятно ждали, когда писали это письмо. Я ни в коем случае не поддерживаю вашу мать. Но в моей жизни есть человек, который простил своим родителям свое детство без них, она всю свою жизнь вплоть до замужества жила с бабушкой, зато конечно никто ее не пинал, как вас. Но вот как то случайно зашла она к своему отцу, и вот уже пару лет как она обрела отца. Да, он сейчас немощный старик, и просто нуждается в ее помощи и заботе, но она сама добровольно взвалила на себя эту ношу, и что самое главное, она счастлива. Я как то прямо спросила, а не обидно ли тебе, что он бросил тебя как только ты родилась, всю свою сознательную и бессознательную жизнь ты не видела его рядом, не знала ни помощи ни заботы, а тут еще и наследственный вопрос после умершей мамы папа как то не слишком порядочно решил. Ответ я получила такой: нет, мне совсем не обидно, наоборот, я так рада что хотя бы сейчас я могу общаться со своим отцом, и я так рада, что он у меня появился. Мне, конечно, этого не понять, как и вам. Но ее поступок настолько окрыляет и воодушевляет, я то понимаю, что духовно она гораздо выше меня, потому что легко быть злым - и нелегко быть добрым, легко быть мстительным - и нелегко быть милосердным, легко быть злопамятным - и нелегко все простить, ну и так далее. Мне есть с кого брать пример. Вы пишете, что вашей матери не место на земле, ну так это не вам решать, понимаете. Она появилась, чтобы родились вы, и вы родились - что, вам плохо сейчас? У вас есть сын и муж, и вы даже счастливы! Но вы могли бы сказать своему сыну: знаешь, мне так жаль, что мы с моей мамой совсем чужие друг другу люди, как бы я хотела, чтобы это было не так. А вместо этого вы говорите: я ненавижу свою мать, она дрянь, ей не место на земле. Почуствуйте разницу. Ваше отношение к ней имеет право быть и оно понятно чисто по человечески. Но оно никого не окрыляет, не заставляет задуматься может быть и над своей жизнью, не улучшает мир. Более того, родителей не выбирают, к сожалению или к счастью не знаю. Но .. почитай родителей своих, не сказано, плохих ли, хороших, любых почитай. Мне очень жаль, что в вашей жизни столько ненависти, ваше отношение к сыну достойно уважения и подражания, если бы фоном этой любви не была ненависть. Но ее много сейчас, и если даже вы, счастливая мама, пропитаны ею насквозь, какой мир мы хотим подарить нашим детям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ASELka198
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.14
Сообщения: 741
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 0:35     Ответить с цитатой

Deya
Здравствуйте. Меня зовут Есения, я прочла вашу историю тут и мне очень жаль, что у вас так жизнь складывалось изначально, но вы сильная и смогли пережить этот кошмар.
Как вы это сделали, скажите мне? Откуда у вас такие силы душевные взялись?
С уважением, Есения.
_________________

Моей дочери 5 лет
Самой младшей 3 месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах