Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ночной энурез
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга1989
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.05.12
Сообщения: 283
Откуда: г.Новосибирск, Золотая нива, молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 15:47    Заголовок сообщения: Ночной энурез Ответить с цитатой

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, у нас следующая ситуация: у меня двое детей мальчик 8 лет и девочка 11 лет, у обоих первичный ночной энурез, обследования делали, все нормально. У дочки пузырно - мочеточниковый рефлюкс, делали коррекцию, выявлено удвоение почки, но как я поняла на нашу проблему это не влияет. У дочки бываю сухие ночи пару раз подряд, но редко, и то если её будить, но опять же я могу не успеть, и может 2 раза напрудить. У сына максимум 9 ночей подряд были сухие, и в месяц раз 5 может быть. От чего это зависит не могу понять, он может и попить перед сном-будет сухая, а может не попить-мокрая. Стараемся соблюдать режим дня и питьевой, не всегда получается. Обоим назначали дорогущие уколы, бестолку. Дочке прописали минирин, пропили 20 дней, и что-то никакого эффекта, бросили, я подумала эффекта ноль, а гармональный препарат вдруг навредит, может зря. Сын пил дриптан, тоже ноль. Сами ночью не просыпаются, чтоб сходить в туалет спят крепко. Сын ещё иногда может, когда описается, снять трусы мокрые,иногда убегает к нам дальше спать. Постели сами убирают, стирают (в машинке), стелят чистые. Я их мотивирую, за каждую сухую ночь 100 р. даю. Но тоже мало эффекта. Ставили ночью будильники, весь дом просыпался мне кажется, им все равно. Что делать, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 13:25     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
обследования делали, все нормально.
Расскажите об этом более подробно. Что обследовали, у кого (какого специалиста), как давно?

Есть ли в семье близкие взрослые люди, страдавшие в детстве от энуреза? Если да, то в каком возрасте и как именно, благодаря чему недуг был преодолен?

Как сами дети относятся к своей "мокрой" ситуации? Как комментируют?

Как ситуацию воспринимают и комментируют другие значимые взрослые, посвященные в проблему (бабушки, тети и пр.)?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга1989
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.05.12
Сообщения: 283
Откуда: г.Новосибирск, Золотая нива, молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 22:46     Ответить с цитатой

У уролога, у сына (в 7 лет) изменений нет по УЗИ, анализы в норме; у дочери выявили пузырно-мочеточниковый рефлюкс в 4 года, делали коррекцию, осенью были у уролога, прошли урография, цистографию, УЗИ, сдали анализы, рефлюкса вроде нет, наблюдаемся. И осенью ей минирин как раз и назначили . У невролога в прошлом году оба были, делали ээг, ничего не выявлено. Близкие такой проблемой не страдали. Сами дети относятся спокойно, ну да проснулся мокрая помылся постирался и все норм,конечно, неприятно, только ничего поделать не могу, если сухая-то приятный бонус с утра, можно в постели поваляться, стирать ничего не надо.
В семье все спокойно относятся, их никто не критикует ни ругает за это, ночуют у бабушки спокойно. Разговариваем с детьми, чтоб они настраивали себя на ночной поход в туалет, что это им мешает, они соглашаются, конечно надо, но у нас не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 16:19     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Сами дети относятся спокойно


Цитата:
В семье все спокойно относятся


Получается, что оба ребенка практически всегда просыпаются мокрыми. Так было всегда, сколько они себя помнят, сами к этому относятся спокойно, как и окружающие. Иногда мама выражает беспокойство по этому поводу и все. Значит, имеющийся порядок вещей, в каком-то смысле стал для детей нормой?

Есть ли у детей или у Вас какие-то планы или мечты, осуществлению которых мешает энурез?

Например, дети мечтают пойти в поход с классом, но сушить спальник в походных условиях непросто... Значит, в поход пока не идем, но очень хочется.

Другими словами, есть ли что-то чего очень хочется, но проблема мешает? Что-то ради чего возникло бы горячее желание переломить ночную ситуацию?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах