Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Тему можно удалить
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 19:57    Заголовок сообщения: Тему можно удалить Ответить с цитатой

Сын 12 л по скорой попал в детское отделение 3 психиатрической больницы. Кто сталкивался с этой больницей? У кого дети бывали там?
История долгая и непонятная, если вкратце, то:
1. менингоэнцефалит в 1,5 мес. гидроцефалия компенсированная.
2. моторная алалия, онр, зпр.
3. заговорили в 6 лет,речевая школа
4. с 9-10 лет стали появляться странности, "свои правила" который мы(семья) должны соблюдать, постоянное нытье, психи, истерики. В школе идеальный , дома ужас.
5.диагноз психиатров с инской неспецифич.расстр.личности с когнетивн.наруш. на фоне органич.поражения гол.мозга.
6. Полтора года, как все стремительно ухудшается, эмоцианолно откат до возраста 3-летки, посадили на нейролептики,2 мес ничего вроде,потом поновой.Отказывается ходить в школу,давит морально домашних,стал проявлять к нам агрессию заставляя "по его правилам" . Игры все свелись к куклам и иногда телефон. Постоянные ритуалы/правила и мы их обязаны поддерживать. во время истерик может драться, крушить мебель.
В очередной раз очередной участковый психиатр сменил нейролептик на галоперидол,в итоге на 3 день жуткие спазмы,судорожное закидывание головы после истерики - скорая-психбригада-госпитализация.

Там тюрьма, раздели,всю одежду отдали,одели в свое, никаких игрушек с собой,ничего. Связи с ребенком никакой нет.Раз в неделю беседы с врачом по телефону. Все на этом.
Умом понимаю, что нужно как то перетерпеть,что необходимо определяться и с диагнозом и с подбором терапии, но не могу, как там он.
На 2 недели их кладут в изолятор,типа карантина из-за ковида,потом переводят в отделение и возможно будет звонить на пост раз в день чтоб ребенка позвали.

Кто,что знает про эту больницу? У кого дети там были? Или может подскажите,где информацию поискать, как с родителями похожих ситуаций пообщаться?

Может у кого детки с выставленными психиатрическими диагнозами, расскажите как у вас начиналось,как живете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 23:10     Ответить с цитатой

тут нет детей с шизофренией, мне кажется, у друзей госпитализировали подростка с агрессивным поведением, но иным диагнозом и связь держали через лечащего врача.

В любой психиатрической больнице полутюремный порядок потому что сами понимаете кого там лечат, игрушки и личные вещи нельзя потому что эпид.режим и любые предметы могут невольно быть орудием убийства или самоубийства, расстройства личности сам понимаете, страшная вещь.

Если бы не было коронавируса вам бы разрешили посещения, а так - первую неделю он все равно будет загружен скорее всего на нейролептиках, сильно не поговоришь. А потом лечение помогает адаптации, сглаживает тревожность и другие эмоции, он не сильно расстраивается от разлуки.

Никто не любит рассказывать про психиатрию в семье :aga-aga: Это тяжело и оптимизма в будущем большого нет. Воспользуйтесь передышкой. Редко когда выпадает такое время когда можно отдохнуть. Займитесь собой, сходите к взрослому психиатру - вам тоже могут назначить поддерживающую терапию.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 0:17     Ответить с цитатой

Передышка особо не получается, извелась вся как он там. Для него проблема одежда определённого цвета, туалет в определённое время, окна, шторы определённым образом открыты/закрыты, все эти бытовые правила/ритуалы для него жизненно необходимы. По крайней мере дома мы это соблюдали и не мешали этому.
Да и проблема как раз в диагнозе, его по сути нет, о шизофрении на инской не говорят, мало того отвергают этот вариант, 3 года битвы с диспансерном, постоянно меняющиеся врачи участковые, нет у нас по сути амбулаторно психиатрии.
А диагноз который поставлен в 3 года, только при наличии зпр и алалии, не имеет никакого значения. О каком расстройстве личности в 3 года они говорили.
Нет у ребёнка галюцинаций, на людях ведёт себя воспитано(держит себя) - потом на нас отыгрывается, что пришлось себя порядочно вести. Я уже по взгляду, по жесту понимаю, что пора домой из гостей и т. п.
На нейролептиках, не знаю как там, но дома он общался и не загруженный был, даже на больших дозах.
Очень боюсь ещё большего ухудшения ситуации, чтоб не зря это все было. Ведь что-то с парнем не так, почему-то он себе совсем другим мир видит.
И ещё один вопрос к знающим, как вы на инвалидность попадали, сами просили или это врач должен предлагает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 0:32     Ответить с цитатой

Ташуля
Ребенку после стационара будет выдан выписной эпикриз, и в нем будет дано или не дано направление на МСЭ.
Дело в том что инвалидность это функциональное состояние - если ребенок себя обслуживает, не имеет умственной отсталости, и каких-то нарушенных физиологичеких функций, то оснований для инвалидности нет.

Вы можете задать вопрос лечащему врачу, может ли заболевание вашего ребенка быть основанием для получения инвалидности. Может быть какие-то дополнительные исследования можно сделать. Доказать снижение интеллекта ниже 70 баллов, умственная отсталось это основание инвалидности. ЭЭГ сна могут сделать в стационаре - эпи-статус какой-то поискать.
МРТ сделать по собственной инициативе . Органическое поражение головного мозга стоит только потому что был менингоэнцефалит ?

Может быть аутичное расстройство какое-то есть, или генетически обусловленное нарушение. Пусть направят на генетическое исследование если не делали. Если какие-то аминокислоты повышенные в моче найдутся, можно делать АДОС. Можно в принципе и по анамнезу на АДОС идти.

вы бы могли в 5 лет получить инвалидность когда речи не было, нет связной речи в пять лет - это критерий инвалидности.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]


Последний раз редактировалось: llazy (Пн Янв 25, 2021 2:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 1:04     Ответить с цитатой

Генетику проверяли в 3 года, все нормально. Органической поражение из-за менингоэнцефалита и гидроцефалия, 8 мес по больнице лежали, к году гидроцефалия компенсировалась. Кроме неё на мрт ничего нет. Делали 5 лет назад.
В стационаре должны будут делать ээг.
А что такое АДОС?
То есть то, что он социально дезадаптивен, требует контроля постоянного, порой опасен для себя и окружающих-это не показания к инвалидности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 2:13     Ответить с цитатой

Ташуля
есть приказ
Код:
 http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201911190027

в нем 526 страниц, инвалидность это стойкая утрата функции какой либо - III-IV степень, 70% и более какой-то из жизненных функций , или 40% но во всех видах жизнедеятельности обусловленных заболеваниями, последствиями травм или дефектами.
Вам надо доказывать что ребенок : не может продуктивно общаться, не может полноценно обучаться, не владеет навыками самообсуживания - нужен уход, не критичен к своему поведению, нужен надзор - и что-то из этого имеет стойкое нарушение не менее 70%, потому что все по 40% натянуть не удастся, он слава богу ходит сам, без опоры.

Идете по пунктам и выписываете все что можно доказать, нужно доказать что расстройства тяжелые и стойкие. Потом это все должны подробно описать в анамнезе врачи, учитель в характеристике для ПМПК (ПМПК будете заново проходить если пересматривать диагноз в сторону утяжеления)
Поищите заболевание ребенка с кодом МКБ в этом перечне, можно ли с ним рассчитывать на какую-то инвалидность.
Если доказать снижение интеллекта, то точно дадут.

Категория "ребенок-инвалид" устанавливается в случае, если у больного имеется:
1. Для детей в возрасте 3 - 17 лет:
легкая умственная отсталость в сочетании с нарушениями поведения, соматоневрологической патологией, достигающими умеренной степени, существенно затрудняющими адаптацию в основных сферах жизнедеятельности.
3 - 7 лет: IQ = 50 - 79 баллов (детский, WPPSI или WISC);
8 - 15 лет: IQ = 50 - 79 баллов (детский WISC);
16 - 17 лет: IQ = 50 - 69 баллов (взрослый WAIS)

ADOS это клинически значимый тест подтверждающий расстройство аутичного спектра, которое трактуется как стойкое и необратимое. И тогда можно давать инвалидность без умственной отсталости.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 23:20     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 17:38     Ответить с цитатой

оставьте тему - люди пусть читают, время потратили вам отвечая
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах