Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Нужен фитнес для ребенка
Подскажите, куда обратиться

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 19:11     Ответить с цитатой

GMG
а друзья тоже имеют лишний вес?
Dio
Как я понимаю, на танцах (гимнастике и т.д.) тренеры сильно гоняют за лишний вес. И если ребенок с таким непростым метаболизмом - то ему морально трудно. Так то для удовольствия почему бы и нет, лишь бы не гнобили...
Я имела в виду, что если ребенок набирает вес от одного запаха еды, то придется с этим смириться, борьба может угробить здоровье гораздо сильнее, чем несколько лишних кг.
Цитата:
Как у большинства людей у нас в Сибири - недостаток белка

ага, это проблема, по себе чувствую :-( Но я бы начала именно с компенсации этого момента, а не с двойной физической нагрузки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 19:25     Ответить с цитатой

Медянка, мы пытались, но сожрать столько белковых продуктов для неё невозможно физически.
В общем, я вполне понимаю, почему Крюкова Виктория против диеты и строгих ограничений. Фитнес, больше движения - это хорошо, но возлагать слишком большие надежды на это не стоит. Больше движения - больше потребности в энергии и, соответственно, еде.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 19:27     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Фитнес, больше движения - это хорошо, но возлагать слишком большие надежды на это не стоит. Больше движения - больше потребности в энергии и, соответственно, еде.

именно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крюкова Виктория
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9473
Откуда: М. Красный Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 20:31    Заголовок сообщения: Фитнес Ответить с цитатой

Я за фитнес, потому что она сама себя истязает. Если б вы видели, сколько на выходных она раз отжалась, качала пресс и поднимала ноги. Мне самой уже плохо от этого стала. Поневоле начинаешь думать, чем помочь. На шоколад она не напирает, но вот хлеб любит, последние дни вообще перестала его покупать, чтоб ей легче было держаться. Накупила овощей мороженных и сырых, варю и тру.

Почему она хочет похудеть, я знаю, потому что при росте 142 см и весе 42 кг, она самая полная девочка в классе (так сложилось, у нас в классе девочки худенькие), потому что на новый год платье не смогли купить в магазине красивое, они на ней не сходятся. Это была реальная трагедия, чуть не разрыдались вместе в магазине. У нас все шьют на худеньких! :cry:

Мой опыт похудения ей не поможет. Во-первых, не в третьем классе у меня образовалась эта проблема, а ближе к 9 классу, и я тогда реально голодала, чтобы похудеть. А помогло не это. При поступлении в институт выяснилось, что я так волнуюсь на экзаменах, что за сессию сбрасываю 5 кг, без зарядки и диеты.

Плохо, что у нас куча фитнеса для тёть и совсем нет ничего похожего для детей. Я бы с удовольствием с ней на аэробику пошла. Я выдержу. Она тем более. Она хотела бы в тренажерный зал на тренажеры.

А поку начала заниматься по интернету с теми, кто советует, как избавиться от живота.

Спасибо за ссылку Dio , почитаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 22:53     Ответить с цитатой

Крюкова Виктория писал(а):

Почему она хочет похудеть, я знаю, потому что при росте 142 см и весе 42 кг, она самая полная девочка в классе

Её дразнят? :-(
Цитата:
если б вы видели, сколько на выходных она раз отжалась, качала пресс и поднимала ноги. Мне самой уже плохо от этого стала.

И самое страшное что это не поможет похудеть, зато к комплексу по поводу веса (рановато в 10 лет, надо покопаться в причинах!!) прибавится комплекс "я слабовольное ничтожество".
И на танцах эти комплексы укрепятся. По ссылке Dio я нашла разные статьи, там полно примерно таких комментариев:
Цитата:
слушайте, ну я была полной и любила танцы, но всегда их бросала, потому что вес от них не уходил так быстро как бы этого хотелось этой маме, а вот преподаватели в номера не ставили, а девочки стройняжки ходили в фаворитках, и от этого как раз и вырос комплекс "я жырная, мне ничего не поможет, пойду лучше пожру"


Я бы на вашем месте пошла бы каким-нибудь другим путем. Например, начала психологическую реабилитацию, типа вес не приговор, в пубертате всё изменится (с примерами подруг-знакомых) и при этом выбрала бы какой-то совершенно нетрадиционный для девочки, оригинальный и крутой вид спорта. Чтобы прям "вау". Такие вещи здорово поднимают самооценку и в глазах окружающих повышают статус. "Я хожу на танцы" - всем пофиг, а "я дельтапланерист" - загадочно и интригующе.
Главное найти, что действительно девочке будет интересно и решиться. Может скейтборд, может скалолазание, может борьба... С дочкой на секцию по джиу-джитсу ходит крупная девочка, это ей преимущества даже дает, медальки имеет. ;)
Главное чтобы глазки загорелись, чтобы увлеклась, а не "для похудения" ходила. Пользы будет больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 9:36     Ответить с цитатой

Крюкова Виктория, есть фитнес для детей практически при каждом спортивном клубе, обычно днём, когда взрослые мало занимаются.
Откройте дубль-гис и поищите по разделу клубы в вашем районе, обзвоните и узнайте.
Ну и да, пусть эти лишние килограммы будут "живые". Да, моя дочь пампушка, зато её за ногу не ущипнуть (в прямом смысле, как-то пытались ей замерить жировую складку для каких-то там параметров - не шмогли :haha:) и на попе, как говорится, орехи колоть можно.
Как снег сойдёт - начинайте бегать. Даже если не поможет похудеть - зато даст выносливость.
И отрегулируйте "правильные" ужины. То, за чем реально можете следить.
Ещё писали то ли на НГСе, то ли тут, на Сибмаме, что открылась у нас в городе то ли Клиника веса, то ли институт веса - не помню. И там диетологи, консультации. Только, боюсь, с вашими пятью лишними килограммами вы не целевая аудитория для них, потому что с физиологической точки зрения этот вес в пределах нормы.
А какие танцы, если не секрет?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крюкова Виктория
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9473
Откуда: М. Красный Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 20:43    Заголовок сообщения: Диета Ответить с цитатой

Для Медянки:

Да, немножко дразнят, но комплексов, думаю, нет. Ее потому и подразнивают, что во всем остальном она первая. Она отличница, лучше ее в классе не учится никто. Мы это в рейтинге видим: по каждому предмету она номер один. В танцах она в концертной группе - это ее. Я всегда мечтала в детстве танцевать, но так как она, никогда бы не смогла. Она и в конкурсах участвует и в концертах. Плюс вокал в музыкальной школе, очень красиво поёт. Это не только я отмечаю, но пока еще до конкурсов рано. В этом году она ученик года в Юнисити по английскому. (Фамилия у нее не моя, если, что, но если интересно в личку напишу и сами увидите). Так что комплексов у нее нет. Но вы понимаете, когда человек, так хорош, кому-нибудь хочется ее как-нибудь задеть, а не за что. Вот и получай фашист гранату - ты жирная!

А бегать летом мы будем. Я тоже думала пойти по клубам близлижайшим и что-нибудь конкретно найти, типа аэробики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крюкова Виктория
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9473
Откуда: М. Красный Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 17:58    Заголовок сообщения: Фитнес Ответить с цитатой

Мы весим 40 кг!!! Дочь не довольна результатом, хочет больше, но я рада, что у нее получается. Пока занимается дома фитнесом сама. Ждем лета, будем бегать и найдем для себя спортзал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MartaL
Академик
Академик

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 18348
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Карта № 014693
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 22:44     Ответить с цитатой

Крюкова Виктория
Можно дома заниматься) Степ (доска) - отличная вещь + гантельки в руки). ПОд хорошую музыку если, то и настроение поднимается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крюкова Виктория
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9473
Откуда: М. Красный Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 11:02     Ответить с цитатой

Боремся все время. Сидит на диете, ходит на современные танцы. Занятий вообще много: танцы, английский, музыкальная школа, все бегом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 13:25     Ответить с цитатой

Крюкова Виктория
Как насчёт лыж? :-)
Цитата:
Бег на лыжах — циклическая аэробная физическая нагрузка, которая помогает развить сердечно-сосудистую и дыхательную системы, привести в тонус мускулатуру всего тела, повысить иммунитет, сжечь лишние калории и избавиться от жировых отложений.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах