Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Инфекционный мононуклеоз: общая тема
О лечении, восстановлении (реабилитации) после болезни, закаливании

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настёнка-сластёнка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 3988
В дневниках: 210
Откуда: Железнодорожный район, Красный Факел
Карта № 211285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 18:52     Ответить с цитатой

сходили мы к инфекционисту, при НГМУ консультативно-диагностический центр, доктор Демина Анна Владимировна. Мы к ней пришли с кучей наших анализов (кровь из пальцах2р, кровь из вены на мононуклеоз, узи вн.органов)
специалист хороший, хоть и молодой. Всё мне буквально разжевала, за что ей огромное спасибо. В общем, не так страшен чёрт, как его малюют. И то, что у нас нет видимых признаков, это в принципе хорошо, так же хорошо, что мы, сдав кровь (к садику) обнаружили этот мононуклеоз.
Выписала она нам ацикловир в таблетках по 1/2 5р/сут и свечи виферон (половинку от 500 000мг 2р/день)
потом сдать анализы на ВЭБ, ПЦР и ОАК, сделать УЗИ и к ней, и можно в садик :-)
ну и насчет диеты, сказала, что не надо ограничивать ребенка, даже конфетку в день разрешила :oops:
Мне понравилось, что она доходчивым, понятным мне языком, объяснила все анализы наши, все значения, и ОАК и по ВЭБ. сказала, что и как должно быть в анализах, когда мы сдадим уже после лечения.
В общем, лечимся мы (хотя вот даже не могу сказать, что ребенок мой как-то по-другому себя ведет, она так же кушает, так же играет, рисует, гуляет, понятное дело, что со мной только, тут уже мама попадает :haha: Но вот, не надо было бы нам сдавать ОАК, так и не узнали бы, что у нас эта болячка :aga-aga: )

Скрытый текст:
еще спросила почему так бывает, что не проявилась болезнь, сказала, что такой иммунитет у ребенка, вроде так. а я вспомнила, что в прошлом году племянники болели ветрянкой, а мы все вместе живем, а моя доча не заболела, хоть и общалась с ними тогда, когда мы еще не знали, что они заразились уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7203
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 21:24     Ответить с цитатой

Настёнка-сластёнка, да, все верно Вам врач рассказала. Этот вирус схож с ветрянкой. Я в свое время тоже изучала причину и следствие :aga-aga: этим вирусом болеют раз в жизни. Повторы бывают, но очень редко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настёнка-сластёнка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 3988
В дневниках: 210
Откуда: Железнодорожный район, Красный Факел
Карта № 211285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 21:36     Ответить с цитатой

Камалиса
да, они оба разновидность герпесовых
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана250217
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.21
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 12:36     Ответить с цитатой

Ylya_28


Здравствуйте! Нашла Ваше сообщение в теме по мононуклеозу. У меня дочь переболела месяц назад. Сйчас вот сразу орви подцепили

Скажите, пожалуйста, сколько вы восстанавливали иммунитет? Может тпорекомендуете специалиста?

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:

OLGA_G

Добрый день! Нашла Ваше сообщение в теме про мононуклеоз.
Моя переболела месяц назад, сейчас ,видимо, рецидив.
Будьте добры, посоветуете толкового иммунолога/инфекциониста? Или как восстанавливали иммунитет? Буду благодарна за любую информацию

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Камалиса


Здравствуйте! Нашла Ваше сообщение в теме про мононуклеоз. Посоветуйте пожалуйста Вашего гомеопата?
Может, посоветуете толкового иммунолога/инфекциониста? И как восстанавливали иммунитет. Буду благодарна за любую информацию)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

ЩУЧКИНА

Добрый день! Нашла Ваше сообщение в теме про мононуклеоз. Подскажите пожалуйста, как сейчас здоровье у доченьки?
Моя переболела месяц назад, сейчас ,видимо, рецидив.
посоветуете пожалуйста иммунолога/инфекциониста к которому обращались?? И как восстанавливали иммунитет. Буду благодарна за любую информацию)

Добавлено спустя 27 минут 15 секунд:

Inmany


Здравствуйте! Нашла Ваше сообщение в теме про мононуклеоз. У дочери сейчас спустя месяц рецидив. Подскажите пожалуйста, удалось ли вам найти толкового инфекциониста? И как сейчас состояние и здоровье у ребенка, были ли еще рецидивы?
Буду благодарна за любую информацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 15:33     Ответить с цитатой

Светлана250217
Мы наблюдались у гомеопата, нам подобрали препарат для лечения, поэтому удалось быстро справиться, никаких рецидивов не было. В то время мы наблюдались у Калиновской Натальи Юрьевны (она иммунолог и гомеопат).
Можете обратиться к любому гомеопату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7203
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 19:16     Ответить с цитатой

Светлана250217, здравствуйте. Ох, ребенок болел очень давно - 13 лет назад. Даже не могу подсказать работает ли этот центр, на Каинской, 8Б он находился и стоит ли ему доверять. Иммунитет поправляем морем, солнцем и ветомом (но не всякий ему доверяет). Здоровье вашей доченьки и дай Бог найти хорошего специалиста :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 19 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах