Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Отбеливание. Как вернуть вещам белизну
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liss
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.10.05
Сообщения: 471
Откуда: Шлюз, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 19:07     Ответить с цитатой

КовАС
старинный метод кипятить, а с каким отбеливателем вы сейчас кипятите? Я пробовала БОС- безрезультатно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 23:11     Ответить с цитатой

Подруга плсоветовала пятновыводитель Удаликс. Прекрасно удаляет пятна и отбеливает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.19
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 15:50     Ответить с цитатой

Девочки. подскажите, пожалуйста, как избавиться от желтых пятен от солнцезащитного крема? Кошмар какой-то. все белый футболки-рубашки после отпуска хоть выбрасывай!(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariannaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.19
Сообщения: 19
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 16:18    Заголовок сообщения: Re: Отбеливание. Как вернуть вещам белизну Ответить с цитатой

Елеnka писал(а):
Девочки, банальный вопрос, конечно, но может посоветуете? У меня после одной из стирок Ариэлем все белое белье стало серого цвета 8-(... видимо подделку купили что ли 8-(... пробовала отбелить ванишем, эффекта нет.... босс плюс тоже подкачал... не хочется выкидывать опять деньги на ветер, может кто посоветует что-нибудь не очень похожее на Белизну... Асе ругали мои знакомые.... :cranky:
Сейчас столько средств в магазинах, задайте ваш вопрос сотрудникам и они вам помогут,, так как они в этом деле понимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8820
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 21:16     Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь средством/способом как отстирать жёлтые пятна с вещей, которые некоторое время не носились. Столько уже платьев и кофточек у дочки испорчено(
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morskaya udacha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 1153
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 22:39     Ответить с цитатой

Я разными проф таблетками и порошками пользовалась при стирки и замачивании :aga-aga: . Два ребенка и в школе разрешены только белые рубашки :o . Даже при условии, что каждый день новая водолазка или рубашка ( итого пять смен, плюс парадная рубашка на каждого :mad: ) к концу года - вид не презентабельный. В этом году при каждой стирке добавляю таблетки аспирина в барабан 7-10 шт. Намного лучше внешний вид одежды к середине года.
Мне очень нравится, попробуйте :aga-aga:
_________________
Два любимых, почти взрослых, сына))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8820
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 22:51     Ответить с цитатой

Morskaya udacha
Интересный метод, надо попробовать
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morskaya udacha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 1153
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 7:13     Ответить с цитатой

Estra25
Потом поделитесь своим результатом ;)
_________________
Два любимых, почти взрослых, сына))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАлавиТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 658
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Карта № 020114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 13:20     Ответить с цитатой

Девочки, я положила свои белые штаны рядом с чёрным купальником. На штанах остались чёрные пятна от купальника. Что только я не пробовала :aga-aga:

В основном химические средства. Мне посоветовали эко порошок, состав натуральный . Порошок в гранулах, пол ст ложки и залила кипятком, все отстиралось через 5 минут. Решила провести эксперимент с кофе, йодом и зеленкой. Все отстирал :give_heart:



Есть ещё натуральный пятновыводитель, для белых вещей идеально 🤩

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 18:00     Ответить с цитатой

Estra25 писал(а):
Девочки, поделитесь средством/способом как отстирать жёлтые пятна с вещей, которые некоторое время не носились. Столько уже платьев и кофточек у дочки испорчено(

Лучше поздно, чем никогда)))
Пол стакана сухой пищевой соды+ перекись водорода+горячая вода
Перемешать
Оставить на несколько часов (пишут на 12 часов))
Постирать как обычно

Перепробовала несколько способов, но этот самый действенный.
Иногда требуется повторить процесс.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Morskaya udacha писал(а):
Я разными проф таблетками и порошками пользовалась при стирки и замачивании :aga-aga: . Два ребенка и в школе разрешены только белые рубашки :o . Даже при условии, что каждый день новая водолазка или рубашка ( итого пять смен, плюс парадная рубашка на каждого :mad: ) к концу года - вид не презентабельный. В этом году при каждой стирке добавляю таблетки аспирина в барабан 7-10 шт. Намного лучше внешний вид одежды к середине года.
Мне очень нравится, попробуйте :aga-aga:


Стираю белое только порошком Миеле для белого. Не сереет.

Если нужно убрать пятна под мышками или дополнительную белизну, то рецепт выше.
Работает 😁
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах