Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Дом из оцилиндрованного бревна
Посоветуйте хорошую фирму практикующую постройку домов и оцилиндровки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natussik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 721
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГЭС, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 9:59     Ответить с цитатой

АНЧУТА
Добрый день! Скажите у вас толщина стен (не диаметр бревна) в самом узком месте сколько?
_________________
[url=https://sibmama.ru]
[url=https://forum.sibmama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Fleur
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 21889
В дневниках: 2301
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 21:47     Ответить с цитатой

Подниму темку :love_sibmama:
Собрались строить дом, муж категорически «за» ОБ. Возможно, кто-то посоветует компанию или бригаду для строительства?

Супруг говорит, что дому нужно «осесть» год, отстояться. Я же хочу всё и сразу :haha: Возможно ли заезжать сразу, или все таки дать время на усадку?

И так же буду благодарна за живые фото внутри дома, так как я люблю современный стиль в мебели, вот тут спорим жутко, так как муж кроме дерева и видеть ничего не желает :evil:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 9:51     Ответить с цитатой

La Fleur - " Сразу" - только каркасник, или сибит - кирпич.
Если фундамент готовый, то сейчас можно сруб поставить с крышей. :aga-aga:
Тоже собираюсь из бруса дом строить, мне даже выгоднее, что срубу год стоять - на след. этап можно денег подкопить. :aga-aga: А пока смету считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 12:26     Ответить с цитатой

Евва
Можно построить дом из бруса и сразу же заехать и жить в нем ( личный опыт ).
Просто при проведении работ по внутренней отделке, электрике, сантехнике и т.д. нужно учитывать, что дом будет "оседать".
Например, проёмы под окна и двери надо делать с запасом по высоте 15-20 см. Иначе короб может сломать. Если будет второй этаж, то на первый год проживания "чистовую" лестницу лучше не ставить - она просто по высоте не сможет оседать вместе с домом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Fleur
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 21889
В дневниках: 2301
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 18:15     Ответить с цитатой

Евва
Вот у меня наоборот есть возможность сразу все сделать, не хочу ждать год😐
edward
Может у вас есть фирма какая на примете? Кому можно доверить строительство?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 8:36     Ответить с цитатой

La Fleur
Фирмы ( точнее - ИП ), которая нам строила ( точнее - подрядчик нанял 4 узбеков ) давно уже нет, более 15 лет прошло. Да и построили нам только фундамент, коробку из бруса и крышу ( стропильную систему собрали и накрыли). Всё остальное мы сами делали.
"..Кому можно доверить строительство?.." - себе и своим очень близким родственникам. Возможно - хорошим друзьям. Все остальные в этом доме жить не будут - после получения от вас оплаты за работу ваши проблемы их волновать не будут. "Ничего личного - просто бизнес".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
simonow4
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.22
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2022 0:05     Ответить с цитатой

La Fleur писал(а):
Евва
Вот у меня наоборот есть возможность сразу все сделать, не хочу ждать год😐
edward
Может у вас есть фирма какая на примете? Кому можно доверить строительство?


Брус камерной сушки, если еще актуально, там усадки ждать не нужно. Только открою секрет, что там потом будет еще усадка эксплуатационная, то есть под тяжестью мебели, вещей ваших, элементов отделки. За рекомендации компаний тут банят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 15 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах