Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Наши любимые первые блюда (Содержание на 1 стр)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 18:54     Ответить с цитатой

Dio
Суп с сыром и без бульона, и без мяса очень хорош, только берите именно сыр, а не сырный продукт.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 18:58     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):

Суп с сыром и без бульона, и без мяса очень хорош, только берите именно сыр, а не сырный продукт.

В смысле твёрдый? Что-то я опасаюсь, что весь сыр, который мне по карману, и есть сырный продукт, что бы там ни писали в составе.
Супы я приноровилась делать с плавленым сырком для супа, производства Карат. Но это и есть сырный продукт.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 19:01     Ответить с цитатой

Dio
я беру плавленый сыр Хохланд. Однажды попробовала наш Российский плавленный сырок, так он и не подумал растаять в супе. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 19:04     Ответить с цитатой

-=Солнце=-, не, меня Карат вполне устраивает, Хохланд я не очень.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 19:36     Ответить с цитатой

Dio
Ира, ну так в рецепте же плавленый сыр. Именно сыр. Вы просто, похоже, не в курсе ;) . Обратите внимание, когда будете в магазине, на некоторых пачках плавленого сыра написано именно "плавленый сыр", а на некоторых, по виду практически таких же - "сырный продукт". Вот этот растворяться в воде не будет и суп не получится. Они оставили этикетку сыра, народ по привычке берет, а потом ругается. У Карата, кстати, плавленый сыр вполне хороший.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 19:51     Ответить с цитатой

ИРРА, да, мне у Карата продукция нравится. И Янтарь у них вкусный. Но мне казалось, что любой плавленый сыр и есть "сырный продукт". Ну да ладно, я и правда не вдаюсь особенно в подробности :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 15:39     Ответить с цитатой

Сырный суп (с шампиньонами и брокколи)
Нам с сыном ооочень понравился!!!

Ингредиенты:

Шампиньоны — 5–7 шт.
Сырки — 2 шт.
Брокколи — 200 г
Картофель — 1–2 шт.
Морковь — 1 шт.
Соль — по вкусу
Растительное масло — для обжарки

Приготовление:

1. Шампиньоны нарезаем. Обжариваем минут 5–10. Морковку трем на терке и тоже обжариваем.
2. Брокколи разделяем но соцветия, на кусочки помельче.
3. Можно брать свежую брокколи (в сезон), можно воспользоваться и замороженной — в таком случае перед приготовлением сырного супа брокколи слегка разморозьте, иначе будет сложно резать.
4. Картошку режем. В кипящую воду добавляем все ингредиенты, солим и варим в течение 10 минут.
5. Натираем сырки на крупную терку. Добавляем в суп.
6. Варим еще минут 5, пока сырки не разойдутся. Посыпаем укропом (при желании) и даем потомиться супчику еще пару минут. Подаем сырный суп с сухариками или гренками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15460
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 14:58     Ответить с цитатой

Добрый день. Куриный супчик.
Этот супчик готовила еще моя прабабушка. Любим этот супчик нежно.
Уж не знаю клецки это или галушки????? Если что не так удалите.

Отвариваем куриную грудку порубленную кусочками до готовности, солим по вкусу.
Тесто для галушек : в маленькой кастрюльке с толстым дном растопить кусочек сливочного масла, добавить пол стакана молока, соль по вкусу. Доводим до кипения. Постоянно помешивая вводим 4 ст. ложки манки. Непрерывно мешаем. Должен получиться шарик. Снимаем с огня и вводим по одному 3 крупных яйца, хорошо размешивая. Меньше яиц не кладите, развалятся галушки.
Окунаем маленькую ложечку в бульон, что бы она стала горячей, набираем 1/3 теста и аккуратно вводим в кипящий бульон (я ввожу ложку горизонтально, далее поворачиваю перпендикулярно, как тесто отойдет от ложки - набираю следующую порцию)...
Посыпать обильно зеленью, снять с огня.
Кто пробует впервые не может определить из чего галушки.
Приятного аппетита.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 14:11     Ответить с цитатой

Суп-пюре из цветной капусты и картофеля.

Пропорции плюс-минус.
Около 600-700 г цветной капусты, 500-600 г картошки. Капуста разобрана на кочешки, картофель нарезан небольшими кубиками. Всё складываем в подсоленную воду - примерно 2 полные чайные ложки соли, и варим на среднем огне. Вода должна только слегка покрывать овощи. Когда всё сварится, сливаем бульон, оставляя 1/2 чашки (отставить отдельно, пригодится). Погружным блендером всё разминаем. Если нет блендера, то трём через сито, овощи очень мягкие, поэтому проблем не возникает. Добавляем 1,5-2 кружки горячего молока и отставленные 1/2 чашки отвара (я в них развожу ещё сухое молоко). Тщательно перемешиваем, потом - тёртый пармезан, тут по вкусу, я люблю когда сыра побольше, ещё раз всё размешиваем, кладем 2-3 ст.л сливочного масла и накрываем крышкой минут на 5. Подаём с сухариками. :-)

_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Арин 25
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.16
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 23:10     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
фасолевый томатный суп с колбасками.

Очень любим супчики, люблю разнообразие. Суп фасолевый готовлю, но не часто, с колбасками фасолевый, думаю пойдет отлично для деток.Спасибо, Ирина, за рецепт!
_________________
Кулинарные мастер-классы для детей и взрослых https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1634432
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 23:24     Ответить с цитатой

Грибной крем - суп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
matveya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 9521
В дневниках: 24
Откуда: ЗООПАРК.пл.КАЛИНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2022 18:25     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 26 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах