Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Витамины для будущих мам
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие витамины рекомендует мой врач:
9 месяцев. Витаминно-минеральный комплекс
0%
 0%  [ 0 ]
Витрум Пренатал форте
33%
 33%  [ 138 ]
Компливит для беременных и кормящих женщин
3%
 3%  [ 16 ]
Прегнакеа
3%
 3%  [ 14 ]
Элевит Пронаталь
30%
 30%  [ 128 ]
АЛФАВИТ для беременных женщин и кормящих матерей
1%
 1%  [ 6 ]
Мульти – табс
0%
 0%  [ 3 ]
Центрум Матерна
0%
 0%  [ 3 ]
Фемибион
21%
 21%  [ 91 ]
Фолацин
2%
 2%  [ 9 ]
Фолио
1%
 1%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 415

Автор Сообщение
*Entrange*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.17
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 14:58     Ответить с цитатой

Я за витрум, т.к. в элевите поменьше витаминов. Правда, от витрума меня тошнило, если выпить с утра на голодный желудок. Поэтому принимала одновременно с приемом пищи и все ок) И фолиевую да, на маленьком сроке обязательно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna1457
Студент
Студент

На сайте с 05.06.13
Сообщения: 2375
В дневниках: 3
Откуда: 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 21:52     Ответить с цитатой

Фемибион - ничего лишнего в составе, никаких побочных эффектов, только положительные - волосы блестят, ногти крепкие. У Элевита сильно перегружен состав и нет йода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 9:39     Ответить с цитатой

Я уже третью беременность на Элевите, "поэкспериментировала" в первый раз, единственный препарат, который мне подошел. Нет неприятных ощущений (от Витрума такое было послевкусие на целый день, что и токсикоза не надо :o ) и зубы-ногти-волосы пока на месте, несмотря на третью беременность за 5 лет :eek: :oops: Муж только вздрагивает в аптеке от цены :mad:
Еще магний В6 принимаю, "наш" - московский, цена божеская и эффект хороший, судороги не мучают. Ну и нынче врач железо выписал, не нравится ей моя "легонькая анемия".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vzenev
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.16
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 14:04     Ответить с цитатой

пила до 30 недель Фемибионы+йод (отдельно). Столкнулась во второй половине Б с тем, что не хватает то кальция, то магния, то железа. Фемибион в этом плане пустой.но кальций и железо вместе не усваиваются, а во всех известных Элевитах и Витрумах есть небезопасная форма витамина А, который имеет эффект накапливания и мутагенный эффект. Стремясь перейти к другим витаминам от фемибиона, остановилась пока на Прегнакэа плюс. Состав там аналогичный фемибиону (цена та же), только +минерали и вдобавок пара кислот и всех витаминов чуть в большем количестве, есть немного железа, кальций же производитель рекомендует покупать отдельно, поскольку вместе с железом плохо усваивается. Кроме того, Прегнакэа плюс не содержат опасного витамина А, а содержат аналог его - безопасные каратиноиды. Но йод к Прегнакэа все же придется добавить отдельно. Хотелось бы еще подчеркнуть, что кальций и некоторые другие минералы не нужны на ранних сроках беременности и их дозировка должна быть обдумана - это я к тому, что глотать необдуманно ЭЛЕВИТ на протяжении всей беременности - бред, кальций который он содержит тоже на постоянной основе не является полезным. Каждому витамину - свое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8740
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 1:01     Ответить с цитатой

Я врачу говорю что пила витамины, но сама не пила из аптеки. Они мерзкие и противные. Химатозные. И вот неделю назад нашла натуральные в Арго. Они приятные на вкус и ничего химического в них нет.
И сахара нет.
Думала на айхерб купить, но что выбрать так и не определилась. И ждать долго... и я не зарегистрирована там...
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30604
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 22:00     Ответить с цитатой

Мамочка ангелочка
Йод- это не витамин, а микроэлемент- жизненно необходимый ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах