Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Интервью с Мрией!
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 6:21     Ответить с цитатой

Твое отношение к методикам раннего развития детей?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 8:23     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Твое отношение к методикам раннего развития детей?

Если сильно на этом не заморачиваться - то можно. Но у меня сложилось такое впечатление, что пока у ребенка в мозгу что-то само не щелкнет - учи, не учи - эффект один - отрицательный. Так с Тимкой мы занимались по чтению лет с 3-х, а потом в 5-ть щелкнуло и читать научились за 2 дня. В 6 лет уже томные книжки читал, а математику осваивал вообще на интуиции (в 6 лет сам додумался как в уме делить трехзначные числа на 2 и 3). Тошка в 5-ть год проходила в подготовку к школе - читать так и не могла, пока я не села с ней и опять же зачитала она в 2 дня, а в 6 лет уже олимпиадные задачки для 2-3 класса по русскому щелкала. А вот математика ей не дается и все - причем есть подозрение, что где-то это наведенная галюцинация методов преподования. Она выдает правильный ответ задаче - но не может объяснить его и совершенейший притык в методике записи, из-за чего мне кажется, что учительница, обращающая пристальное внимание на методику записи уводит его (в смысле внимание) от собственно понимания задачи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 9:24     Ответить с цитатой

Встречались ли тебе по жизни очень яркие личности, которые во многом повлияли на тебя, сформировали? Какие они?

Есть ли в тебе сейчас внутреннее ощущение молодости? Т.е. какой твой возраст по внутреннему ощущению?

Как строятся отношения к друзьям (с друзьями) старших детей?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 13:06     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Встречались ли тебе по жизни очень яркие личности, которые во многом повлияли на тебя, сформировали? Какие они?

Да. Во-первых, это моя мама, всю значимость которой для себя я еще только постигаю. Это мой новосибирский дядька Лев, более позитивно настроенного человека я не встречала. Грэм, очень творческая личность, жалко, что большая часть его творчества выливается на друзей и близких, но не далее. Это один из братьев Дивановых, первый человек, который заставил меня себя слушать, закрыв рот. Это моя первая любовь Коста, который обладал феноменальной паматью и был очень интересным собеседником. Это моя первая свекровь Любовь Констаниновна - человек, вырастивший троих сыновей и сделавший нехилую карьеру. Это моя подруга и мой самый уважаемый учитель музыки Елена Альбертовна. Да и вообще много людей, кем я восхищалась и у кого училась.

Topolek писал(а):
Есть ли в тебе сейчас внутреннее ощущение молодости? Т.е. какой твой возраст по внутреннему ощущению?

Ну, физиология несколько дает о себе знать, поэтому, что уже не 16-20 я ощущаю, но возюкаясь с мелкими для старших скорей чуствуешь себя как старший друг, нежели чем достопотимая матрона большого семейства.
Topolek писал(а):
Как строятся отношения к друзьям (с друзьями) старших детей?
По всякому. С друзьями старшего у нас достаточно доверительные отношения - есть один друг, что иной раз и не понятно к кому в гости он пришел - ко мне или к Тиму. С друзьями младшего отношения достаточно дистанционные. Но если поздно вечером бежишь куда-нибудь по Шлюзу, так приятно выслушивать хоровое "Здрасте" от команий темных личностей :D.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 21:34     Ответить с цитатой

Какой видишь себя лет эдак через .....дцать?...
Что будешь делать если вдруг выиграешь миллион (долларов-рублей)?
Дом твоей мечты?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 22:58     Ответить с цитатой

Мрия,не совсем приятный вопрос-чем закончились твои разбирательства в суде,перенесенные на 1 июня?
Вопрос более приятный :) если бы ты поймала золотую рыбку,какие бы три желания загадала?Кстати,рыбалкой никогда не увлекалась?Местность же располагает:Шлюз,ОбьГЭС... :D
Или ещё такой вопрос:Тебя избрали президентом России на выборах 2008 г., :wink:(ого,это ещё круче ,чем рыбку поймать :D )что бы изменила в стране своим приходом к власти?
Как ты считаешь,почему люди уходят от реальности в мир фэнтэзи,это я о толкинистах,что движет ими,почему это происходит?Можешь на своем примере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 21:51     Ответить с цитатой

Скарлетт писал(а):
Какой видишь себя лет эдак через .....дцать?...
Что будешь делать если вдруг выиграешь миллион (долларов-рублей)?
Дом твоей мечты?
На все вопросы ответ один - хочу большой дом со всеми удобствами, со своим приусадебным участком, с кучей живности и в котором живет большая многопоколенная семья :D

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:

дядя Гоша писал(а):
Мрия,не совсем приятный вопрос-чем закончились твои разбирательства в суде,перенесенные на 1 июня?

Сбившему маму дали 1 год 8 мес. колонии-поселения и присудили 100 тыс. морального вреда. Но пока еще не знаю, подал он аппеляцию или нет.
дядя Гоша писал(а):
Вопрос более приятный :) если бы ты поймала золотую рыбку,какие бы три желания загадала?

Ой, не травите душу. Хотелось бы вернуть маму... Хотелось бы стать более здоровой... Ну, и чтоб дети были здоровыми.
дядя Гоша писал(а):
Кстати,рыбалкой никогда не увлекалась?Местность же располагает:Шлюз,ОбьГЭС... :D

Нет, рыбалкой не увлекалась.
дядя Гоша писал(а):
Или ещё такой вопрос:Тебя избрали президентом России на выборах 2008 г., :wink:(ого,это ещё круче ,чем рыбку поймать :D )что бы изменила в стране своим приходом к власти?

Мне кажется не столь важно кто у руля, как команда единомышленников у рулевого. А без нее - ты ничего изменить не сможешь. А что хотелось бы изменить - так раставить приоритеты в нашем обществе, и более продуманно принимать законы. Так, чтобы руководствоваться не только благими намерениями, но и учитывать как эти законы начинают работать в обществе и к каким последствиям приводят.
дядя Гоша писал(а):
Как ты считаешь,почему люди уходят от реальности в мир фэнтэзи,это я о толкинистах,что движет ими,почему это происходит?Можешь на своем примере?

Потому, что там интереснее. Почему люди уходят в мир наркоты или выпивки - по той же самой причине. Мир фэнтези, возможно лучше только тем, что не калечит организм и теоретически душу.
_________________


Последний раз редактировалось: Мрия (Пн Июн 18, 2007 10:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 23:11     Ответить с цитатой

как любителю фэнтези вопросики можно...
Сама любите фантазировать?
Ваши фантазии какие (если можно обрисовать)?
Вообще, как считаете, отсутствие воображения - это что? (дефект сознания, недостаток ума... или как?)
Кстати, встречались ли Вам люди абсолютно без фантазии?
Ложь и фантазёрство - случались ли такие казусы у Ваших детей? Как справлялись? Как отличали? Надо ли искоренять склонность ребенка фантазировать, чтобы "не уходил от реальности"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 23:26     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
как любителю фэнтези вопросики можно...
Сама любите фантазировать?

Да, по этой же теме.Под впечатлением произв.Толкиена,не было ли желания самой взяться за перо и сотворить нечто подобное? :)

Цитата:
Ой, не травите душу
Мрия,прошу прощения,у меня не было желания причинить вам душевную боль...хотелось немножко пофантазировать,помечтать,раз мир фэнтези знаком вам не по наслышке :)
Спасибо за интервью! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 10:46     Ответить с цитатой

И напоследок.... Как попала на сибмаму? Что здесь читаешь? Ходишь ли на другие сайты-форумы?
Спасибо за интересные ответы! :)
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 11:47     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
как любителю фэнтези вопросики можно...
Сама любите фантазировать?
Раньше особенно в детстве и юности очень любила строить разные воздушные замки, счас тоже люблю, но более приземленно что ли. Но точно знаю, что без таких мечтаний просто не могу существовать - двигаться не хочется :D .
сиа писал(а):
Ваши фантазии какие (если можно обрисовать)?
Ну например желание собственного дома - из раздела таких фантазий. Мне для того, чтобы начать действовать, чтоб у меня все крутилось надо придумать какую-либо фантазию и для ее осуществления действовать.
сиа писал(а):
Вообще, как считаете, отсутствие воображения - это что? (дефект сознания, недостаток ума... или как?) Кстати, встречались ли Вам люди абсолютно без фантазии?
Не знаю, я вообще не встречала людей без мечты (для меня мечта - фантазия почти одно и то же), так что такое отсутствие воображения просто не представляю.
сиа писал(а):
Ложь и фантазёрство - случались ли такие казусы у Ваших детей? Как справлялись? Как отличали?
Встречались и ложь и фантазерство. Различаю так - если направлено на удовлетворение собственных желаний - это ложь, если безобидно и интересно - это фантазия.
сиа писал(а):
Надо ли искоренять склонность ребенка фантазировать, чтобы "не уходил от реальности"?

Не то чтобы надо искоренять, желательно направлять, чтобы не просто занимался строительством воздушных замков, а чтобы мечты в жизнь предворялись, чтобы за фантазией шли реальные шаги в жизни.

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:

дядя Гоша писал(а):
сиа писал(а):
как любителю фэнтези вопросики можно...
Сама любите фантазировать?

Да, по этой же теме.Под впечатлением произв.Толкиена,не было ли желания самой взяться за перо и сотворить нечто подобное? :)

Нет, нечто подобное точно нет. Есть у меня одна темка о женской верности, доле и прочая, которую я уже долго обсасываю, но думаю, что если я когда и буду ее писать, то в глубокой старости, когда сил не на что другое не останется.
дядя Гоша писал(а):
Цитата:
Ой, не травите душу
Мрия,прошу прощения,у меня не было желания причинить вам душевную боль...хотелось немножко пофантазировать,помечтать,раз мир фэнтези знаком вам не по наслышке :)
Да я не в обиде, просто это рана у меня все еще болит. Обидно, что полноту присутствия мамы я начала ощущать именно с ее потерей. И, несмотря на то, что последние годы наши отношения начали становится все более партнерскими и равноправными, все равно была травма недополученной телесной любви в детстве из-за которой я не верила, что я при всем моем постоянном уважении смогу любить маму. И только потеряв ее я ощутила всю меру моей любви к ней. :cry: От того и страдаю.

Добавлено спустя 15 минут:

Скарлетт писал(а):
И напоследок.... Как попала на сибмаму?

Ну о сайте сибмама я узнала где-то через полгода его существования - потому, что его рекламировали в том издании, где я работала. Но тогда у меня не было большого и толстого выхода в интернет и потому мое не просто знакомство, а реальное "нахождение" на сибмаме началось во время беременности последней дочкой.
Скарлетт писал(а):
Что здесь читаешь?

Ну погодков, многодетных, иногда питание-воспитание, что-то в беременности (домашние и вертикальные роды и страхи), семейную жизнь, остальное обычно редко проглядываю.
Скарлетт писал(а):
Ходишь ли на другие сайты-форумы?

Был период, когда ходила на Филин и сейчас заглядываю на академорг, но там менее интересно, чем на сибмаме. Еще читаю московских многодеток.
Скарлетт писал(а):
Спасибо за интересные ответы! :)

Спасибо всем за интересные вопросы :D

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Особенное чпачибо Скарлетт, которая подождала закрывать тему, пока у меня вернулась сеть :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах