Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Бухгалтеры, объединимся! - 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2863
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 13:02     Ответить с цитатой

ledok_
По шитью
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 14:04     Ответить с цитатой

Натси
Слушайте, я тогда ничего не понимаю)) В НК черным по белому написано ремонт и пошив по индивидуальному заказу населения..

Скрытый текст:
ФЗ от 23.11.2020 N 373-ФЗ
2. Патентная система налогообложения применяется в отношении видов предпринимательской деятельности, перечень которых устанавливается законами субъектов Российской Федерации, за исключением видов деятельности, установленных пунктом 6 настоящей статьи. В частности, патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:";
подпункт 1 дополнить словами "по индивидуальному заказу населения";
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2863
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 14:50     Ответить с цитатой

ledok_
А если патента два, то взносы распределяем пропорционально стоимости патента?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 14:52     Ответить с цитатой

Натси

Я думаю да
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2863
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 15:01     Ответить с цитатой

ledok_
216-51-28 может позвоните туда? Это заельцовскач Ифнс, может Я неправильно поняла? Она точно сказала что можно, хотя я тоже думаю что усн всегда было вроде
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 15:05     Ответить с цитатой

Позвоню ага, наверное уже после праздников.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2863
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 15:26     Ответить с цитатой

ledok_
Это я зря смуту подняла, все таки усн от юр лиц оплаты, сейчас ещё звонила в Дзержинскую223-32-06 и Калининскую 2717755, там сказали это Усн, а в Кировской 361-28-39 и Заельцовской - патент сказали. А когда пояснения читаю, ничего не понимаю. Ребус какой то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 15:33     Ответить с цитатой

Натси
Точно ребус :eek: сама так же
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2863
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 18:50     Ответить с цитатой

Ola
Вы в итоге подали? Подать то можно, а вдруг они суммы изменят

Добавлено спустя 58 секунд:

[quote="Натси"]Ola
Вы в итоге подали? Подать то можно, а вдруг они суммы изменят. Много насчитают. Я сейчас подаю, но боюсь

Добавлено спустя 38 минут 10 секунд:

Совмещение УСН и ПСН запрещено по одному виду деятельности? или по одному идентификационному коду предприниматеьской деятельности?

то есть один код на розничн торговлю с залом до 50 кв м
А дугой код на торговлю с залом больше 50 кв м.
В заяениях на переходе на патент - это разные коды и заявления надо подавать два

Вот у меня и возникла мысль. а может быть можно - по одному коду усн, а по другому ПСН или сразу оба либо УСН, либо патент.

Если я подам два заявления. а мне одобрят одно, а по второму откажут то получается один на УСН, а другой патент

Так получается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4423
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 12:17     Ответить с цитатой

Коллеги, вопрос: можно ли за год подать несколько уведомлений на уменьшение стоимости патента на сумму страховых взносов?
Пример. Обшая сумма патента 18600. До 01.04.2021 нужно заплатить 6200. Взносы уплачены только за 1 квартал 2021, т.е. 10 219. Как заполнять уведомление? Строка 030 листа А 18600, строка 110 листа Б 18600, строка 120 - 10 219? Или строка 110 - 6200, и строка 120 - 6200?
В 3 квартале можно будет подать еще уведомление на остаток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 12:32     Ответить с цитатой

Натси писал(а):
Ola
Вы в итоге подали? Подать то можно, а вдруг они суммы изменят


Я подала на патент с 22 марта по 30 апреля (новенький ИП) - розница, свыше 50 кв.м. но до 150 кв.м. Ответа от Дзержинской ИФНС пока нет.
Тут бы разобраться вообще как будет жить розница с площадью ТЗ от 50 до 150 кв.м. после 31 марта. Очень не хочется УСН Д-Р мне сразу по всем объектам торговли . На патенте всяко выгоднее, как бы они этот потенциальный доход не посчитали.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 13:24     Ответить с цитатой

Я застопорилась, вроде вопрос легкий, а верно ли я думаю:
есть уже патент на торговлю, с работниками. Сейчас планируем получить патент на работы, которыми будет заниматься только сам ИП, без участия работников.
Вопрос: как писать в заявлении на новый патент - как работодатель или нет? Вроде в заявлении четко указано "указанный вид деятельности осуществляется с участием/без участия работников". Вроде как понятно, что статус "работодатель" имеет значение в разрезе именно ДАННОГО вида деятельности, а не вообще всей предпринимательской деятельности.
Как считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 14:00     Ответить с цитатой

Имбирный пряник
Я бы в заявлении на этот патент указала бы без участия работников.

Девочки, ну ни у кого нет что ли площади ТЗ по рознице например 80 кв.м. ? (чтоб больше 50 кв.м.) - что делаете, подаете на патент с 01.04.21 или что делаете? Я ни в одной налоговой (Централка, Калининская, Октябрьская) не могу добиться ответа.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KSTI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 2940
В дневниках: 193
Откуда: пл. Калинина, д.п. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 14:11     Ответить с цитатой

Девочки, всем здравствуйте. Кто-нибудь работает с ЕГАИС (алкоголь)? Можете подсказать телефон горячей линии по ЕГАИС? Нашла в интернете 88002500137 - все время занято, дозвониться не могу. Может какой другой номер есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Искр@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 1435
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 18:02     Ответить с цитатой

Девочки, супруги купили квартиру в общую долевую собственность, стоимость 2 900 000
У супруги 11/20 у мужа 9/20, жена подает декларацию для получения вычета, в 3-НДФЛ, в строке Расходы по покупке: стоимость объекта (доли) указываем стоимость её доли 1595 000 или полную стоимость квартиры 2 900 000?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 78 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах