Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Стоит ли переезжать в Москву из Новосибирска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 19:28     Ответить с цитатой

Марина2626 писал(а):

А можно более подробно, что значит не дорого или сильно дорого, что под этим подразумевается в бюджетном учреждении? :oops:

я про жилье в округе...
рядом с 1568 Пиковская новостройка есть, там 3к квартира в прошлом году 12млн стоили.. сейчас дороже наверно.
рядом с л2ш хрущи 15млн стоят, то что посвежее и побольше глубоко за 20.
в школах, за редким исключением, нет обязательных платежей.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Цитата:
cyhdyk
Я почитала на ФБ, берут спокойно в 1 класс в другую школу. Ну простенткое тестирование. Но я только свой район и соседний смотрела. Наверное, в школы поприличнее не возьмут.
Ну и я на программу 1-3 собираюсь отдавать, на неё охотнее берут с других районов, видимо, потому что потом их гонят хорошо и они школу представляют


у меня коллега, какую-то дикую фигня для первого класса мутит :)
они на год позже идут на программу 1-3. и сейчас пытается попасть в садик 67 школы, чтоб ребенок туда попал... по прописке относятся к участку, + он льготник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29260
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 19:38     Ответить с цитатой

cyhdyk
Наверное очень хорошая школа :haha:

Да понятно, что от школы зависит. Но машины нет, а на метро возить 5 дней в неделю первоклашка я не готова. Да и чем машина поможет, в пробках постоять. Поэтому одна школа из окна видна, во вторую 24 минуты пешком. Но зимой приходится все же на метро туда ехать, чтоб ребёнок не нервничал, что бежать надо.
Мы в подготовишку ходим сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 20:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте. Нашу историю тоже расскажу ))))
У нас получилось как обычно... планировали много, получили совсем другое, я бы сказала, что опыт не такой удачный как хотелось бы.
Начала искать школы заранее, думала пока остановиться на 50 первых местах по рейтингу, а уже там смотреть и отзывы и расположение. В крутые школы с вступительными экзаменами планировала уже поступать из Москвы). Конечно рейтинги ругают, но и 218 и Пабло Неруды, которые все хвалят находятся чуть ли не в первой десятке... значит все не просто так.

Заранее смотрела районы и понравилось Коптево (там школа 1576, которую тоже хвалили).
В итоге, когда начали в выбранных районах искать квартиру (Коптево, Ховрино, Западное Дегунино) все ожидаемо уперлось в регистрацию, по закону наймодатели обязаны оформить временную регистрацию нанимателям, а по факту кто боится, кто не хочет, кто сдает квартиру родственников по доверенности, а родственники вообще в другой стране (такого тоже много), а кто хочет прибавить тыс 5-10 в месяц сверху аренды и коммуналки и тогда давайте зарегистрируем. Мы в Бердске сразу без вопросов своих нанимателей оформили, поэтому по сути из упрямства и отказывались доплачивать.
Я не знаю, насколько это правда, но многие пугают, в том числе приемные в школах, что даже если вы тут живете, а регистрация у вас в другой части Москвы (у нас была возможность зарегистрироваться у родственников), то мы вас в школу наверняка не возьмем, так как своих девать некуда... Поэтому мы и искали только с регистрацией и оказались в Восточном Дегунино (его вообще изначально никак не рассматривали) и в школе по этому району. В итоге дочь пришлось переводить на новый год, так как мы дома от нее требовали больше чем в школе... никогда не думала что такое возможно, доклады по листочкам, в тетради по русскому такая грязь, по 20 исправлений и оценка 5. Английский еще элементарнее чем в началке. Дочь просто перестала делать часть домашки по разным предметам, если она вообще была. Перед новым годом звонила и в школы 2098 и в 1576 (минут 20 езды и считаются в САО приличными школами) и обе сказали, что ребенка берут, так что оказалось не сложно поступить в школу получше, но не по приписке.
В общем, иногда думаю, что если бы не наши страхи, что в школу другого района не возьмут, то и остались бы в Коптево. А сейчас отдавать третьего ребенка в школу и понимаю, что здесь он проучится год или два и потом опять переходить вместе со старшими если конечно поступят).

рейтинги зло. те цифры, которые написаны в яндексе, это рейтинг депобра 17-18 года, по которому распределяются деньги на премии учителям, в последние годы они перестали места давать, а типа просто топ 20 - 40млн, на премии, топ-70 и тд, Этот рейтинг точно не ответит на вопрос, о том какой социум внутри школы и конкретного класса.
поступление по экзаменам, за которое я всеми руками, тоже не гарантия того что класс/школа подойдут ребенку, хотя вероятность, того, что в классе будет модно учиться, а не курить за углом школы, конечно возрастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valen82
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.12
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 15:17     Ответить с цитатой

Katenagri
почитала Ваши старенькие посты, увидев, что писали про Одинцово. Планируем покупку в ЖК Одинцово 1. Сады, школы не интересны. Как там в плане жизни? Если ездить на работу в Москву каждый день и на учебу? Пока куда именно ездить не знаем)) По цене более менее, ну и в плане экологии тоже. Диаметр 1 остановка по карте. Но как все в действительности обстоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 17:05     Ответить с цитатой

Valen82

в Одинцово 1 вас скорее электрички киевского направления должны интересовать, а не d1...

у d1 два минуса студенты ВШЭ и часть поездов, это аэроэксперсс, на нем по тарифам МЦД только до белорусской.

Добавлено спустя 23 минуты 14 секунд:

Еще изучите как там самолеты летают, может оказаться не очень комфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6592
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 19:58     Ответить с цитатой

Цитата:
у всех разная вводная для переезда. при выборе района, школа не была на первом месте, при выборе конкретной квартиры, я посмотрел на рейтинг школы рядом )) (так я узнал, что рейтинги не адекватны, сейчас 41 место показывает, 2 года назад еще выше было..))

Хорошие школы, в основном, не просто в дорогих районах, в них еще и поступать нужно :)....
те нельзя прийти в условную 1514, и тряся пропиской попасть на новаторов 22)

я в соседней теме писал про интересные, с ТЗ математики школы...
в 6 класс, и не дорого на 1568 посмотрите, Экзамены будут на каникулах(модульных), очно. + относительно удобно до Маяковской.
Если Дорого, то л2ш 3 шестых класса набирает, и Воробьевы Горы физмат и мат классы.



Спасибо Вам за информацию про школы, заполнили анкеты на олимпиаду и на вступительные экзамены в указанных Вами школах, теперь ждем инфу. Посмотрела на м. Бубушкинская не сильно далеко и вроде парк рядом, есть и спортивные сооружения.

Может кто знает, нормальный район для проживания? :oops:

Смотрела школы и пришла к выводы, что распространена учеба в первую смену и 5 дней, мечта моей дочери просто :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 2:58     Ответить с цитатой

Марина2626
я что-то забыл, что вам в 7 класс нужно..

Вы же поняли что 1568, 7 класс это "на освободившиеся места"? те позовут в конце августа, мест не много + учится в классе который уже 1 или 2 года учится там?

я, на вскидку, из школ набирающие 7 классы целиком, нашел 58 в Строгино, л2ш и 179 с 1535 (но туда уже поздно заявки подавать).

Дочери показывали вступительные задания из л2ш? она готова такое решать? в 1568 не проще будет..

ЗЫ по Бабушкинской, там возле метро куча пятиэтажек под реновацию, будет мегастройка... Если в Ю Медведково, то там вполне не плохо, есть относительно свежие дома, парк перестраивать собираются. Есть школа искусств, два бассейна не далеко. Полярная 25, в принципе не очень дорого по местным меркам, + у пика сейчас 4,6% ипотека есть. до метро правда далековато, но можно как на рыжую ветку, так и на серую.

ЗЗЫ Если выберите стратегию, с поступлением "на освободившиеся места", ОБЯЗАТЕЛЬНО подстрахуйтесь поступлением в матвертикаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
undine
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 6375
В дневниках: 197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 21:25     Ответить с цитатой

cyhdyk писал(а):
Марина2626

я, на вскидку, из школ набирающие 7 классы целиком, нашел 58 в Строгино, л2ш и 179 с 1535 (но туда уже поздно заявки подавать).


Здравствуйте.
Есть какая - то общая база, где можно посмотреть, какие школы будут комплектовать новые классы или вы звонили в каждую школу отдельно?
На сайте 1568 не могу найти информацию о том, что будут новые 6е классы, да и дозвониться сложно. Раз пять звонила сегодня по разным телефонам и никто не отвечал, может в пятницу после обеда все сразу разошлись конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6592
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 22:19     Ответить с цитатой

undine писал(а):
cyhdyk писал(а):
Марина2626

я, на вскидку, из школ набирающие 7 классы целиком, нашел 58 в Строгино, л2ш и 179 с 1535 (но туда уже поздно заявки подавать).


Здравствуйте.
Есть какая - то общая база, где можно посмотреть, какие школы будут комплектовать новые классы или вы звонили в каждую школу отдельно?
На сайте 1568 не могу найти информацию о том, что будут новые 6е классы, да и дозвониться сложно. Раз пять звонила сегодня по разным телефонам и никто не отвечал, может в пятницу после обеда все сразу разошлись конечно.


Я с первого раза дозвонилась до школы, сотрудник мне все подробно объяснила, сказала, где что посмотреть и где заполнить информацию для участия в олимпиаде. Даже сказала, что в 7 класс обычный и без прописки могут взять, места есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
undine
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 6375
В дневниках: 197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 22:24     Ответить с цитатой

Марина2626 писал(а):
undine писал(а):
cyhdyk писал(а):
Марина2626

Я с первого раза дозвонилась до школы, сотрудник мне все подробно объяснила, сказала, где что посмотреть и где заполнить информацию для участия в олимпиаде. Даже сказала, что в 7 класс обычный и без прописки могут взять, места есть




Значит я поздно позвонила.
В понедельник с утра начну :4U:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Марина2626
Вы еще в Новосибирске? Получается если поступите в Л2Ш, то будете искать квартиру на Юге, если в 1568, то в Медведково?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6592
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 22:29     Ответить с цитатой

Цитата:
я что-то забыл, что вам в 7 класс нужно..

Вы же поняли что 1568, 7 класс это "на освободившиеся места"? те позовут в конце августа, мест не много + учится в классе который уже 1 или 2 года учится там?


Как мне сказали места в 7 классах есть, по результатам олимпиады принимается решение о зачислении, если будет высокий бал то возьмут. Будем пытаться...

Цитата:
Дочери показывали вступительные задания из л2ш? она готова такое решать? в 1568 не проще будет..


Все темы по 2 школам дочери отдала, возникло у нее пару вопросов, но они это еще просто не проходили. Вроде сказала все знает, не так сложно. Ее больше всего пугает устный экзамен, так как у нее есть проблемы решения задач на логику.

Цитата:
ЗЗЫ Если выберите стратегию, с поступлением "на освободившиеся места", ОБЯЗАТЕЛЬНО подстрахуйтесь поступлением в матвертикаль.


А можно более подробно, что это за зверь, а то уже несколько раз писали про нее? :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

undine писал(а):
Марина2626 писал(а):
undine писал(а):
cyhdyk писал(а):
Марина2626

Я с первого раза дозвонилась до школы, сотрудник мне все подробно объяснила, сказала, где что посмотреть и где заполнить информацию для участия в олимпиаде. Даже сказала, что в 7 класс обычный и без прописки могут взять, места есть




Значит я поздно позвонила.
В понедельник с утра начну :4U:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Марина2626
Вы еще в Новосибирске? Получается если поступите в Л2Ш, то будете искать квартиру на Юге, если в 1568, то в Медведково?


Здравствуйте, да мы в Новосибирске пока, ждем когда дочь 6 класс закончит, я пока ищу школу для дочери, если поступим то рядом буду квартиру искать. Если не получится поступить то тогда в зависимости от ситуации будем решение принимать.
Нам уже письмо пришло из лицея 2ш о назначении экзамена по математике на 31.03.2021, но к сожалению пришлось перенести на апрель, так как в Москве в это время будем. Если бы не перенесли, то пришлось бы ехать в срочном порядке на экзамен, я даже билеты уже посмотрела, но вроде пошли на уступки :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2021 0:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Есть какая - то общая база, где можно посмотреть, какие школы будут комплектовать новые классы или вы звонили в каждую школу отдельно?
На сайте 1568 не могу найти информацию о том, что будут новые 6е классы, да и дозвониться сложно. Раз пять звонила сегодня по разным телефонам и никто не отвечал, может в пятницу после обеда все сразу разошлись конечно.


нету такой информации к сожалению, да и в школе не скажут скорее всего.... но по результатам зимней олимпиады, они рекомендовали к зачислению 15 человек, и последние пару лет набирают +1 6 класс.

самая приличная инфа http://matolimp.ru/ и там ссылки на телеграмм, самая большая проблема что каждый год что-то меняется.

Цитата:
Ее больше всего пугает устный экзамен, так как у нее есть проблемы решения задач на логику.

я про второй тур, таких задач, просто обычно в школе нет.
Цитата:
А можно более подробно, что это за зверь, а то уже несколько раз писали про нее?

https://cpm.dogm.mos.ru/math-vertical/
Учителей учат, учителя мат школ и преподаватели университетов, у учеников больше часов математики, учебники свои, ученики пишут контрольные и еще какие-то параметры учитываются, школа получает доп финансирование. Дети для поступления пишут единую контрольную, в итоге контингент собирается по приятней, чем в среднем.

тут кто-то писал, что ребенок там учится, не смог быстро найти.... может напишет подробней..

Цитата:
Нам уже письмо пришло из лицея 2ш о назначении экзамена по математике на 31.03.2021

Дочь 31го пишет письменный.


undine
Как экзамены в 218?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2021 1:50     Ответить с цитатой

у lilac ребенок в матвертикали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
undine
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 6375
В дневниках: 197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 3:06     Ответить с цитатой

cyhdyk писал(а):
Цитата:


undine
Как экзамены в 218?


С треском! :mrgreen:
У нас английский очень слабый. В новой школе программа по Старлайту + недавно появился репетитор, но пока толку немного. Дочь ненавидит язык и учить не хочет. А в 218 школе английский на высоком уровне.
В итоге по английскому всего 8 баллов из 48, а там считают общие баллы.
Лучше всего русский, математика похуже, она сказала, что были десятичные дроби и чтото еще (я уже не помню), что они не изучали. Сейчас прорешивают с отцом все эти темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ФЛЁНЧИК
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.08.10
Сообщения: 411
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 11:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Предстоит перевод в Москву по работе, подскажите как искали жилье? Авито, циан? через агенство?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 51 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах