Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Том ям Кулинарный флеш-моб
Низкая плацентация: чем плохо низкое расположение плаценты
Особенности беременности и родов при низкой плацентации

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 10:39    Заголовок сообщения: Низкая плацентация: чем плохо низкое расположение плаценты Ответить с цитатой

Дно матки расположено… вверху. Именно там, ближе к дну (то есть, сверху) и должна крепиться плацента. Но происходит так не всегда, и приблизительно в 15% случаев будущие мамы узнают во время планового УЗИ-обследования о низком расположении плаценты.

Чем это грозит и можно ли что-то предпринять?

Низкая плацентация: каждый миллиметр на счету

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анара (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 20:52     Ответить с цитатой

У меня 21недела беременность плацент задний стенке 8мм от зева это опасно
Вернуться к началу
           
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 21:03     Ответить с цитатой

Анара (Гость), 8 миллиметров? Не сантиметров? Если вы не ошиблись и речь идет о миллиметрах, то это, конечно, несколько осложняет вашу беременность. Вам нужно беречь себя и точно следовать указаниям вашего лечащего врача. Но расположение плаценты (по задней стенка) достаточно благоприятно, есть шансы, что через пару месяцев она хотя бы немного поднимется.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 15:05     Ответить с цитатой

В первую беременность была низко расположена плацента. В итоге отслойка плаценты на 30-й неделе, экстренное кесарево, недоношенный сын. Прошло уже 5,5 лет, сын здоров, все хорошо, а я этого никак забыть не могу. Сейчас ждём второго ребёнка, очень переживаю, пока все в норме
Вернуться к началу
           
 
Яна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 1:26     Ответить с цитатой

Добрый день, у меня расположение плаценты по задней стенке , но 36,3 мм от зева матки
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 14:00     Ответить с цитатой

1- роды естественные,а вот 2-е пкс в 38 недель(всю дорогу было предлежание полнейшее)
Испытала все прелести и того и другого😌
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2020 22:43     Ответить с цитатой

У меня 25 недель, низкая плацентация и открытие небольшое, низ живота тянет, как будто кирпичей наложили. Даже ходить дискомфорт но. Что ждать дальше, боюсь хоть бы доносить хоть до 7 месяцев
Вернуться к началу
           
 
Майка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 23:02     Ответить с цитатой

Девочки можно ли летать с низкой плацентрацией?
Вернуться к началу
           
 
MarsiNsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.21
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 13:21     Ответить с цитатой

Большую часть беременности (до 30й недели) было центральное предлежание, те плацента полностью перекрывала зев , в 30 недель поднялась до 14 мм, Все эти узи делала в Пассмане у хорошего специалиста, но в 33 недели на доплере в консультации поставили что опять предлежание и в 34 отправляли на дородовую госпитализацию, но в рд врач сказал что плацента редко опускается, обычно наоборот и посоветовал сделать узи на хорошем аппарате. В 34 недели в Пассмане на узи 42 мм, еще чуток и даже низкой плацентации не будет и месяц в дородовом лежать не нужно. Так что девочки, от аппарата и специалиста этот диагноз тоже сильно зависит;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения0710
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.21
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 11:47     Ответить с цитатой

Всем привет ;) 32 недели низкая плацента 26 мм от зева, предлежания нет, у кого такая же проблема есть или была Кто нибудь берётся за естественные роды с таким диагнозом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения0710
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.21
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 18:15     Ответить с цитатой

MarsiNsk
А какой аппарат у них?
Где планируете рожать? Что вам говорят кс или ер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarsiNsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.21
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2021 0:51     Ответить с цитатой

Евгения0710 писал(а):
MarsiNsk
А какой аппарат у них?
Где планируете рожать? Что вам говорят кс или ер?


Узи в Пассмане у Ибрагимова делаю, уже 2ю беременность, мне он нравится и врачи в рд ему доверяют. Аппарат какой не знаю, но по сравнению с консультацией, явно даже моему не профессиональному взгляду - гораздо лучше) . Рожать планирую в областном по сервису. Зав. отделением сказал что будут ер, но у меня по мимо низкой плацентации еще и ицн( и швы и кольцо) и рубцы после конизации и несмотря на это ер, а я уже на кс настроена была, не знаю как теперь перенастроиться и пройти через ер во 2й раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения0710
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.21
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2021 2:26     Ответить с цитатой

MarsiNsk
Я узи делала в Алмите, поэтому спрашиваю про аппарат есть ли разница)) А я была в 4ке мне заведующая сказала с низкой плацентацией только кс, хотя низкая плацентация не показание вообще к кс. А по сервису палата только?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах