Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бесплатная путевка в санаторий. Как получить ребенку
том2. Как получить ребенку или родителю с ребенком путевку в санаторий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 65, 66, 67  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kopi
Студент
Студент

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 1972
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-н (ул.Широкая)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 18:48     Ответить с цитатой

Шолпхелпер
Подскажите пожалуйста, как там с питанием? И мамам процедуры полагаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8327
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 19:41     Ответить с цитатой

Шолпхелпер писал(а):
Marilka писал(а):
Шолпхелпер писал(а):
kopi писал(а):
плюх писал(а):
Подниму тему. Поделитесь, кому куда дают путёвки в последнее время? По бронхо-лёгочному профилю.

Нам дали в Отрадное с 18 марта по 6 апреля. Заявку подавала на последней неделе декабря.


А сколько лет ребенку? мне сказали мать и дитя только до 7 лет, с 8 - ребенок один :eek:


В Отрадное путевки мать и дитя до 16 лет

вот толкьо что звонила в сам санаторий- и ответили , с 8 лет ребенок один, я офигела честно сказать


в Отрадное есть путевки для детей без родителей в составе организованных групп, но это как правило дети из близлежащих городов, может вас не правильно поняли или вы что-то не поняли, но путевка мать и дитя до 16 лет, мы два раза там были, с нами были дети 14 лет с родителями

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

kopi писал(а):
Шолпхелпер
Подскажите пожалуйста, как там с питанием? И мамам процедуры полагаются?


Я отвечу. Мы были в декабре 2020г. Питание вполне приличное, но очень однообразное, голодными не будете, но изысков нет. Рядом есть магазины, можно купить что-то в номер, в каждом есть кулер, в номере есть чашки для чая. В Светлогорске есть отличная пиццерия "Папаша Беппе", надо пройти чуть дальше Янтарь-холла и по правой стороне на перекрестке найдете их. Есть еще много кафешек, можно пиццу заказывать с доставкой, из Светлогорска возят в отрадное. Обязательно сходите в "Карамельку", это местная мануфактура по производству карамели, все натуральное и ручная работа, ну и атмосфера сказочная в самом магазинчике. Можно доехать на автобусе до нижнего озера, оттуда подняться вверх на центральную улицу и пойти вправо, перед спуском к мору слева на перекрестке увидите вывеску, можно спросить у местных, я думаю любой подскажет. Если что-то еще интересно пишите в личку.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Мамам в этом году дают 2 процедуры, но надо попросить что вам можно, а то дадут что-нибудь не нужное. Массаж не дают, можно оплатить через кассу, или прямо массажистке на руки.
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шолпхелпер
Профессор
Профессор


На сайте с 27.10.14
Сообщения: 9223
В дневниках: 487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 17:25     Ответить с цитатой

kopi писал(а):
Шолпхелпер
Подскажите пожалуйста, как там с питанием? И мамам процедуры полагаются?

да вам будет прописан бассейн 2 раза в неделю. , массаж не советую- 10 минут , ну не будет эффекта, зря деньги потратите,

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Marilka
Нет, я все правильно поняла, дети до 16 с родителями- если есть инвалидность,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12127
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 17:51     Ответить с цитатой

kopi
А как скоро после подачи заявления Вам позвонили? И Вы везунчики, однако! 4 раза едете! :in_love: Делитесь, впечатлениями, где больше понравилось?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Шолпхелпер
Вас дезинформировали! До 16 лет в Отрадном мать и дитя. И без инвалидности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаАлекс
Студент
Студент

На сайте с 24.09.12
Сообщения: 1547
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 20:35     Ответить с цитатой

Я тоже прочитала, что с 8 лет в Отрадное ребенок один едет.

Добавлено спустя 29 секунд:

Это с 2021 года.
_________________
Все виды услуг в сфере недвижимости:помогу продать, купить, обменять, узаконить жилые и нежилые помещения, земельные участки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8327
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 22:17     Ответить с цитатой

ЕленаАлекс писал(а):
Я тоже прочитала, что с 8 лет в Отрадное ребенок один едет.

Добавлено спустя 29 секунд:

Это с 2021 года.


позвонила массажистке из санатория, она сказала что года два назад ограничили возраст до 8 лет, а по факту дают и тем кому 14, так что надо пробовать
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шолпхелпер
Профессор
Профессор


На сайте с 27.10.14
Сообщения: 9223
В дневниках: 487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2021 11:53     Ответить с цитатой

Marilka писал(а):
ЕленаАлекс писал(а):
Я тоже прочитала, что с 8 лет в Отрадное ребенок один едет.

Добавлено спустя 29 секунд:

Это с 2021 года.


позвонила массажистке из санатория, она сказала что года два назад ограничили возраст до 8 лет, а по факту дают и тем кому 14, так что надо пробовать

Фух , спасибо за информацию
пойду завтра пробовать оформлять, уж очень хочется попасть еще разок в Калиннград :) я же звонила по официальному телефону- мне видимо и дали официальную информацию, может на осень попадем, на лето конечно рассчитывать не стоит

Скрытый текст:
Вообще вспоминаю с ностальгией- жили в 6 копусе на втором этаже, очень сдружились, гуляли до моря компанией, в зоопарк ездили вместе, в музей, в столовку, на процедуры, вечером дети играют, у родителей посиделки martini :mrgreen: три недели пролетели быстро, прощались со слезами
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаАлекс
Студент
Студент

На сайте с 24.09.12
Сообщения: 1547
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 16:59     Ответить с цитатой

Шолпхелпер
Вы там видели кого-нибудь по путевке Мать и дитя старше 8 лет?
_________________
Все виды услуг в сфере недвижимости:помогу продать, купить, обменять, узаконить жилые и нежилые помещения, земельные участки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8327
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 20:00     Ответить с цитатой

ЕленаАлекс писал(а):
Шолпхелпер
Вы там видели кого-нибудь по путевке Мать и дитя старше 8 лет?


Мы были в декабре 2020 года, были дети старше 8 лет и 14 лет девочка была.
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шолпхелпер
Профессор
Профессор


На сайте с 27.10.14
Сообщения: 9223
В дневниках: 487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2021 23:15     Ответить с цитатой

ЕленаАлекс писал(а):
Шолпхелпер
Вы там видели кого-нибудь по путевке Мать и дитя старше 8 лет?

в том-то и дело что видела, школьники были - сейчас посчитала точно, из нашего корпуса- 3 человека

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Marilka писал(а):
ЕленаАлекс писал(а):
Шолпхелпер
Вы там видели кого-нибудь по путевке Мать и дитя старше 8 лет?


Мы были в декабре 2020 года, были дети старше 8 лет и 14 лет девочка была.

я подала заявку- посмотрим, конечно надо было по-раньше, может уже и мест не быть на май- губу раскатала, но ничего, нет, так назад закатаю :-D

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Скрытый текст:
ну вот по телефону, мне как бы сказали , что мать и дитя до 7 лет, я говорю как вы представляете я ребенка за несколько тысяч киломметров привезу и оставлю, для меня такой вариант исключен , ребенку всего 8 лет, она мне говорит ну вы же знаете есть взрослый санаторий рядом- я представляю 20 дней минимум 1500 за сутки с питанием, это 30 тысяч плюсом, плюс расходы на месте по-скромному 10-15 тысяч (музей, зоопарк, на орган сходить, что-то в магазине докупить, проезд- оно так и набежит, не меньше будет сумма) , + перелет 40=итого 85 тысяч, нормальная такая путевка выйдет, не каждый себе сможет позволить


Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

И опять же спорный момент, наш же минздрав пропускает такие заявки??? ! у них же есть требования от санатория- что мать и дитя до 7 лет, по идее если ребенку уже 8 лет - меня должны сразу "блокировать" на моменте заполнения заявки, так ведь :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Девочки, а вы на прямых летаете? 2 года назад по-моему не было прямых самолетов, сейчас смотрю с7 летает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кленовый сиропчик
Студент
Студент

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2491
В дневниках: 188
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 1:23     Ответить с цитатой

Шолпхелпер
Добрый вечер. А Вы заявку куда и как подаёте? В поликлинику,или ещё куда-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шолпхелпер
Профессор
Профессор


На сайте с 27.10.14
Сообщения: 9223
В дневниках: 487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 16:51     Ответить с цитатой

Кленовый сиропчик писал(а):
Шолпхелпер
Добрый вечер. А Вы заявку куда и как подаёте? В поликлинику,или ещё куда-то

В поликлинике- ваш участковый педиатр оформляет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кленовый сиропчик
Студент
Студент

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2491
В дневниках: 188
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 18:46     Ответить с цитатой

Шолпхелпер
Поняла. Это уже готово, заведующая подала. Я думала, как-то ещё можно самостоятельно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шолпхелпер
Профессор
Профессор


На сайте с 27.10.14
Сообщения: 9223
В дневниках: 487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 21:58     Ответить с цитатой

Кленовый сиропчик писал(а):
Шолпхелпер
Поняла. Это уже готово, заведующая подала. Я думала, как-то ещё можно самостоятельно

Нет, самостоятельно никак, там же гл. врач подписывает.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

А вам сколько лет? больше 7?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кленовый сиропчик
Студент
Студент

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2491
В дневниках: 188
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 22:57     Ответить с цитатой

Моим в мае 7 будет. Дочка с астмой, а сын в этом плане благополучнее, но тоже есть проблемы по профилю. Я думала, может самой в санаторий позвонить, узнать подробнее, возьмут ли мать и 2 дитя😊. Нам и Вулан и Отрадное подошли бы. На лето не претендуем. Можем и сейчас, и осенью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 59 из 67 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 65, 66, 67  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах