Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Наши любимые петунии 37
Февраль переменчив: то январем потянет, то мартом проглянет.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mahosan
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 907
В дневниках: 585
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2021 21:23     Ответить с цитатой

Дождъ писал(а):
Oundina
Новинка Опера Суприм Лемон тоже прям паучистая :rostok:

У меня она очень мощная в распаде, почти как ред велюр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoya M
Студент
Студент


На сайте с 01.02.20
Сообщения: 1954
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2021 22:30     Ответить с цитатой

ВОДА
Обалдеть, какие петуньки!! Пусть растут ирадуют!

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

ZaNa
Да вы правы, это сохранённый черенок чамелетунии, я над ней какие только танцы с бубна и не производила, а вот сейчас заболела :eek:

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

И ещё, девочки, подскажите, калибрахоа тяжело укореняются? Что то у меня от Верлены пропадают :mad:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2021 22:58     Ответить с цитатой

Zoya M писал(а):
ВОДА
Обалдеть, какие петуньки!! Пусть растут ирадуют!

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

ZaNa
Да вы правы, это сохранённый черенок чамелетунии, я над ней какие только танцы с бубна и не производила, а вот сейчас заболела :eek:

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

И ещё, девочки, подскажите, калибрахоа тяжело укореняются? Что то у меня от Верлены пропадают :mad:

На самом деле мне такие большие петунии не нужны 🤭я их посадила чисто для черенкования. На маточники гляну конечно... Какие будут, но не исключаю что в мае уйдут в утиль... Или просто в землю посажу как клумбу.
Касаемо калибрахоа... Мне кажется достаточно дотронуться черенку до земли и готов 🤦‍♀️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vera66
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 727
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 0:14     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):

На самом деле мне такие большие петунии не нужны 🤭я их посадила чисто для черенкования. На маточники гляну конечно... Какие будут, но не исключаю что в мае уйдут в утиль... Или просто в землю посажу как клумбу.
🤦‍♀️

Жаль таких в утиль-то :cry: такие мощные красавцы, клумба чудесная получится. :flowers:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юкка*
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.03.13
Сообщения: 486
Откуда: Нск
Карта № 023194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 0:29     Ответить с цитатой

Всем доброго здоровьичка! Я человек неопытный, ни в петуниях, ни в форуме))) Тоже посадила петуньки, 28 февраля, вчера проклюнулись и показали долевые листики. Вот только я поняла, что посадила кустовые, а мне надо ампельные)))) ну пока разобралась что к чему....Вопрос, когда можно посадить ампельные- по посадочному календарю 22-23 марта и не раньше. А будет толк с такой поздней посадки??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 0:57     Ответить с цитатой

Юкка* писал(а):
Всем доброго здоровьичка! Я человек неопытный, ни в петуниях, ни в форуме))) Тоже посадила петуньки, 28 февраля, вчера проклюнулись и показали долевые листики. Вот только я поняла, что посадила кустовые, а мне надо ампельные)))) ну пока разобралась что к чему....Вопрос, когда можно посадить ампельные- по посадочному календарю 22-23 марта и не раньше. А будет толк с такой поздней посадки??

Добрый вечер! Садите без календаря 🤭
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 8:57     Ответить с цитатой

Zoya M
Калиброхи по-разному, у кого-то легко дают корни, у кого-то нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 9:43     Ответить с цитатой

Oundina писал(а):
Zoya M
Калиброхи по-разному, у кого-то легко дают корни, у кого-то нет.

Марин наверное от сорта зависит.. А может и от грунта тоже
серия MiniFamous у меня хуже укоренятся чуть, чем серия Rave и Chameleon

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Zoya M писал(а):
ну вот вроде более четко

Только сейчас на компе рассмотрела... На телефоне не так видела...
Склоняюсь, что это все таки какое то грибное заболевание..
я бы обработала фунгицидом...Можно для надежности максимом полить+ попшикать другим фунгицидом...
А через неделю актарой(инсектицид)... чтоб наверняка.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

И еще девы! От Егорок полетел грибной комарик! сегодня поливать буду актрой все! и все домашние цветы и пшикать эйфорией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galka05
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.21
Сообщения: 110
Откуда: Вологодская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 10:25     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):
На самом деле мне такие большие петунии не нужны 🤭я их посадила чисто для черенкования. На маточники гляну конечно... Какие будут, но не исключаю что в мае уйдут в утиль... Или просто в землю посажу как клумбу.
Касаемо калибрахоа... Мне кажется достаточно дотронуться черенку до земли и готов 🤦‍♀️

А опера нормально сидит в клумбе?
Она же ампель, а не кустовая.

Простоту меня есть излишки (от количества вазонов), думаю кого в клумбу можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 11:12     Ответить с цитатой

Galka05
ой я сейчас если смогу найду фото полей петуний... может девочки помогут

среди дельфиниумов есть плантации петуний. там тайдалы и чуть оперу белую видела... вроде она
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105135178#105135178
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoya M
Студент
Студент


На сайте с 01.02.20
Сообщения: 1954
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 16:25     Ответить с цитатой

ВОДА
А вот и нет, Настя, это может у тебя, с твоей лёгкой руки так получается, а у меня третий год калиброхи не идут :mad:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

ВОДА
А грибной комар у выглядит как чёрный маленький мошк? Я сегодня разглядела! А актару как развести, чтоб пролить?

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

И пшикать максим дачник пойдёт?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 16:44     Ответить с цитатой

ВОДА
Да кто б его знал. У меня в этом году хамелеон не укореняется вообще никак. А Mini famous розовый тоже капризничает, зато оранжевый на раз-два
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 20:14     Ответить с цитатой

Oundina писал(а):
ВОДА
Да кто б его знал. У меня в этом году хамелеон не укореняется вообще никак. А Mini famous розовый тоже капризничает, зато оранжевый на раз-два


Розовый вообще не укоренила и фиолетовый. Белый с трудом большим. А вот жёлтый до земли и готов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3303
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 23:05     Ответить с цитатой

Про калиброшки, у меня из 5 сортов, которые сохраняю с прошлого года, лучше всего голубая махровая укоренялась и фиолетовая с крупным цветком, не знаю названия сортов. А вот один махровый розовый сорт 3 раза укореняла, стоят черенки живее всех живых, начинаешь пересаживать, а там ни одного корешка :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варнаташа45 Сегодня День Рождения!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 885
В дневниках: 4
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 9:37     Ответить с цитатой

Galka05 писал(а):

А опера нормально сидит в клумбе?
Она же ампель, а не кустовая.

Простоту меня есть излишки (от количества вазонов), думаю кого в клумбу можно

Опера нормально в открытом грунте будет себя чувствовать, у меня в прошлом году освоила 2 на 2 метра!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 92 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах