Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Бегонии
Красивоцветущие и декоративнолиственные. Уход, размножение и многое другое

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лис-и4-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.09.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 17
Откуда: ВАСХНИЛ, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 11:16     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста!
В двух одинаковых не очень больших горшках сидят две клубневые бегонии (свит Пинк и свит априкот), в одинаковом грунте, состоят рядом в одном месте. Они из одной партии, от одного поставщика. Априкот цветет и хорошо себя чувствует, а Пинк набирает цвет и через пару недель скидывает так и не раскрывшиеся бутоны. Не отпугивает, а именно скидывает. Они не сухие опадают. Поливаю тоже одинаково их. Что пинку не нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16041
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 16:23     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Девочки, где можно найти ампельную бегонию?
Много лет назад, ещё в СССР (не уверена что тогда были сортовые бегонии) видела такую и у меня она из головы не выходит.
Росла в подвесном кашпо, цвела крупными махровыми розочками. Листья были не лопухи, а вполне себе мелкие, а цветочки крупные.
Но главное - весь куст рос вниз. То есть плети с листиками тоже висели вниз. Размер головки цветка как у современных бегоний, но листья намного мельче, в разы.
Я пробовала покупать клубнями, с красивыми этикетками. По факту всегда вырастал монстр с толстенным стволом, кот. не ветвился а рос деревом и только вверх, листья-лопухи..

посмотрите бегонию Фанки Пинк, у меня в детстве она росла, висела на гардине и спускалась до самой батареи и всегда цвела. Я много лет ее искала и в этом году наконец купила здесь на сибмаме, теперь жду цветения
тоже много разных перепробовала- всё не то(((
_________________

Виноград в наличии!Успей купить!(Жми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия бабайга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.20
Сообщения: 1
Откуда: Алматы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 0:28     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Меня зовут Юля. Я из Казахстана, Алматы. Недавно увлеклась бегониями декоративно лиственными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 12:50     Ответить с цитатой

Привет, Юля, мы тут все немножечко больные по бегониям, поэтому мы здесь) добро пожаловать)
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 13:49     Ответить с цитатой

Добрый день. Куплю черенки беллеконии Шардоне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 21:24     Ответить с цитатой

Освежу тему бегоний )

Бегония боливийская Санта Круз


Бегония Белликония Сноу


Бегония Иллюминейшн Пинк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 21:31     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_, потрясающе красиво!
Это они сейчас, в октябре цветут? За какой срок такие кустики выросли ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 21:40     Ответить с цитатой

Каролiнка
Спасибо! Красной второй год. Занесла ее с балкона, в комнате она конечно бы продолжила цвести, но т.к. для нее столько места нет, то пришлось обрезать до компактных размеров. Вообще прошлую зиму она у меня не цвела, только ветки наростила немного за зиму. Весь старт был весной, там и вегетативная масса наросла и цвести начала с апреля до октября не переставая. Вообще сейчас все равно появляются бутоны, может и будет еще цвести, но не думаю, что так обильно как летом. Ампельные все же летнецветущие бегонии, зимне цветущие это скорее элатиорки.

Белая и розовые бегонии покупала весной черенками, очень быстро растут.

Вообще бегонии очень благодарные растения. Очень хорошо отзываются на все манипуляции, если они им конечно же подходят. В меру капризны, но в целом можно сказать, что неприхотливы )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 21:48     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
Как??? Как у Вас так боливийская вымахала? Вы ее прищипывали ? У меня как была палка хоть и цветущая ,так и осталась палкой)))) А когда с улицы ее занесла, так еще и листья сбросила :haha:
Шикарные у Вас бегонии! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 22:04     Ответить с цитатой

Martusha
Спасибо ) нет не прищипывала, она сама так выросла )
Читала что бегонии всю красоту показывают на 2-3-й год жизни, ей как раз второй год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 22:28     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
Ну значит Ваш цветок :-)
Моей тоже второй год))) Грунт поменяю на для бегоний, дам ей последний шанс))Ну это если она совсем не засохнет :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 22:44     Ответить с цитатой

Martusha
Ага, я с ней бегонии прям полюбила :give_heart:
Начиная с марта я ее пересаживала три раза, практически каждый месяц, в итоге посадила в глиняный горшок и покупную землю смешивала с огородной, чтобы утяжилить конструкцию, а то она же растет на один бок, все норовит перевернуть горшок. Может ей такая земля понравилась 🤷 ещё гидрогель добавляла. Попробуйте весной дать ей грунт повкуснее )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6579
В дневниках: 712
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 21:10     Ответить с цитатой

Девочки,не пора ещё клубневые бегонии будить?или до марта ждать? у меня два клубня в нижнем ящике холодильника зимуют в грунте.Их достать,поставить на свет или лучше сразу пересадить и на окно,не дожидаясь пока ростки появятся? Соблазнилась осенью и купила в уценке два растения,теперь думаю,как лучше сделать :haha:
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 11:11     Ответить с цитатой

Пчел
Найдите на Ютубе "Павел Еникеев" его супруга Елена все замечательно рассказывает про клубневые бегонии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6579
В дневниках: 712
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 0:44     Ответить с цитатой



Жёлтая несуразная какая-то расцвела, несколько цветков было и все простые.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 51 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах