Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Как развивать мелкую моторику у детей до трех лет
Ладушки, потешки, песок и соленое тесто...

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19871
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2020 13:21    Заголовок сообщения: Как развивать мелкую моторику у детей до трех лет Ответить с цитатой

Ладушки, потешки, песок и соленое тесто...
Как развивать мелкую моторику у детей до трех лет и как к этому готовиться


Не так уж сложно прочитать или посмотреть видео о том, как заниматься, например, пальчиковой гимнастикой, а потом повторить ее с малышом. Однако есть важные моменты, на которые стоит обращать внимание и иметь в виду, когда мы занимаемся развитием тонкой моторики дома самостоятельно.

Как лучше развивать тонкую моторику ребенка, чтобы было и интересно, и эффективно? Разбираемся вместе.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natisim
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.20
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2020 14:39     Ответить с цитатой

Мы используем игрушки и массажики ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 15:49     Ответить с цитатой

Очень обстоятельная статья! Спасибо большое за новые идеи для игр!
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 19:40     Ответить с цитатой

Спасибо за полезную информацию.Все применяем на практике.
Вернуться к началу
           
 
@Оля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.21
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 21:01     Ответить с цитатой

очень полезно фасолью играть - складывать в бутылку, в пшенке копаться. Только потом придется поработать веником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aleksyna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.21
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 18:31     Ответить с цитатой

дорогие мамочки. хочу поделится с вами. нашла у нас в новосибирске производство по изготовлению балансиров и нейротренажеров. стоят самый дорогой 2000т а маленькие 1000 т как ручные так и для ног. отличная штука мы попробовали в течении 2-х месяцев результат на лицо поэтому и делюсь с вами. у меня как младший на них занимается так и старший у старшего сколиоз и он спортсмен ему очень помог баланс-борд . а младшему 4 года была задержка речи сейчас начал хорошо говорить такие тренажеры хорошо подтягивают мышцы. помогают востановится после родов. хорошо влияют не только на тело но и на мозг в том числе детский .они помогают развивать координацию движений. мелкую моторику и даже борются с задержкой речи и нарушением внимания. неврологи и логопеды уверяют если заниматся регулярно по30 минут в день результат не заставит себя ждать. кому интересно можно связатся с компанией саян по телефону 89232419003 я не рекламирую но очень советую делают по спецзаказам разного размера я пришла к ним с фото из интернета и мне сделали какой нам нужен. эт такая экономия на специалистах. нам врач ортопед посоветовал приобрести такой тренажер и мы довольны.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

самое главное все балансиры изготавливаются в виде игры. у нас лабиринт дети не только занимаются но и играют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черничка@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.18
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2021 14:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки!
Моей дочурке уже 11 месяцев и я думала как же устроить ей игровой досуг. Нашла решение в развивающей книжке из фетра, купила на сайте производителя. Конечно думала, что деньги выбрашу и ребенок не будет играть Но ошиблась, дочке очень понравились эта книга. Вместе играем с ней, там и липучки и перетяжки, кнопки и вообще приятная на ощупь. А ещё я заказала имя своего ребенка на бирочку к книжке и она стала именной.
Внешние ссылки запрещены. Модератор -Юлия-.

Просто в восторге от такой книжки!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5170
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2021 19:56     Ответить с цитатой

Спасибо за статью!
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах