Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Какие красивые комнатные растения можно вырастить из семян?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 22:44     Ответить с цитатой

Лиза777
Эх, обидно :-(

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

А, у меня вот Гипоэстес розовый из семечек, вообще я любитель цветущих, а тут заказывала семена адениумов, ну и их прихватила от жадности :haha: сестра любит всякие пестро-листные подарю ей :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2103
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.02.09
Сообщения: 911
Откуда: г.Новосибирск,Затули нка,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 23:41    Заголовок сообщения: семена Ответить с цитатой

Девочки, нужна помощь. посадила как пеларгонии-вот что взошло. меня терзают сомнения, что это то, что хотелось. что-то мне подсказывает, что это ВСЕ сорняк. Посеяла первый раз в жизни пеларгонии, какие должны быть по виду сеянцы- не знаю. :-(



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиза777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.16
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 11:05     Ответить с цитатой

ivanovan
Я тоже любитель цветущих, но этот просто красавчик, я думаю сестре очень понравится!
А я вот недавно посадила две косточки граната обычного магазинного, и они так быстро взошли, теперь думаю буду растить не ради плодов, но ради формирования красивого штамбового деревца, а уж если оно зацветет, совсем красиво будет! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 23:49     Ответить с цитатой

2103
Тоже недавно посадила дома пеларгонии, но они у меня совсем малыши, Только семядольные листочки распустились)) вы какие семена брали? У меня растение "Люстра скарлетт"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2103
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.02.09
Сообщения: 911
Откуда: г.Новосибирск,Затули нка,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 15:55     Ответить с цитатой

Lelenka
именно по этим сеянцам уже не актуально - все оказались сорняками. :-(
В этом году посеяла что-то (семена пришли из Китая)- парочка взошла и тут же погибла. Планирую опять посеять через недельку, раз уж купила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 14:26     Ответить с цитатой

на работе из косточек посадили лимон- растет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
N_talis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 602
В дневниках: 24
Откуда: Танковая, Березовая Роща, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 12:01     Ответить с цитатой

Девочки, можно присоединиться к вам? Хотела тему на отработку взять, да это надолго, и как засела тут :lol:
Я тоже выращивала из семян, косточек и луковиц :aga-aga: Правда всего этого на фото нет, т.к, это в разное время было...
А было: лимоны, апельсины, мандарины ;) и даже финик(но всходы съел кот, оказалось что и плоды ему ему тоже нравятся) :lol: Цитрусовые росли отлично, но погубила тля с черемухи за окном (которую тоже садила я лет 25 тому назад)
Еще года два назад я вырастила из луковиц бегонию, были первые цветы, а потом хозяин цветов, у которого красота эта была, заморозил их на сквозняке, ээх.
Сейчас у меня растут три мандарина, было 5 шт.
Я честно, садовод не очень, так, моментами, ибо очень много перемен было в жизни и соответственно разведение цветов по обстоятельствам того времени.

Цитрусы выросли в горшке с драценой.
Полгода хочу посадить абутилон, вчера, наконец то купила семена в Колорлоне, еще лежит примула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 0:27     Ответить с цитатой

N_talis
Примулу вроде бы надо стратифицировать хотя бы месяцок, в холодильнике

Я сегодня посадила косточки от манго. Гугл обещает, что вырастет симпатичное деревце, правда, плодов не будет :aga-aga: но просто деревце тоже неплохо;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 18:17     Ответить с цитатой

Как-то давным давно купила семена Вашингтонии

Купила и забросила, а тут недавно полезла перебирать семена овощей и обнаружила их. Подпилила не много семечки и забросила в воду на неделю, уже в воде вылезли корешки. Посадила в грунт и вот на сегодня такие росточки :-)

изначально почему-то думала, что не получится у меня ничего, казалось сложное растение. А, оказалось все очень просто. Подогрев при проращивании не использовала, хотя производитель на пачке пишет, что подогрев необходим. Растут медленно, но у меня нет подсветки, а света дневного уже мало конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 11:08     Ответить с цитатой

Аспарагус из семян:

Вот из этих семян:

Вашингтония из семян:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2021 20:14     Ответить с цитатой

На сайте новая статья, про авокадо из "семян" :-)
https://dom.sibmama.ru/avokado-iz-kostochki.htm
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 52 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах