Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Сокращение штатов
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 11:42     Ответить с цитатой

Мадам Газель
tatta
Девочки,ну все меня сократили.Встала я как и положено на биржу труда.Вот теперь меня вопрос мучает может вы подскажете,сократили меня в конце октября,выплаты сделали.Я понять теперь не могу,за ноябрь мне уже выплатили или нет?(на сколько я поняла мне выплатили зп за октябрь+за неиспользованный отпуск и компенсацию)вроде так.
Как я понимаю компенсация это и есть выплата за ноябрь...или я что то не так понимаю.Поясните мне,глупой :oops:
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 6:56     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕК
да, пособие за первый месяц выплачивается сразу при увольнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 7:20     Ответить с цитатой

tatta
Спасибо.
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 22:19     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕК
верно, теперь только в конце декабря обращаться к бывшему работодателю за пособием за 2 месяц, и в конце января со справкой от центра занятости -за 3 месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 7:44     Ответить с цитатой

Lana
Спасибо
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 12:11     Ответить с цитатой

Lana
А они же мне должны заплатить ту сумму которая была указана в справке о зп за последние 3 мес?
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 18:57     Ответить с цитатой

Помогите прояснить ситуацию: я нахожусь в декрете по уходу за Ре до 1,5 лет (Ре сейчас год и месяц). Организация банкротится, введен конкурсный управляющий, в связи с ликвидацией меня сократили. Насколько я поняла, мне надо обратиться в соцзащиту, чтобы дополучать пособие до 1,5 лет (оставшиеся 5 мес). И параллельно еще встать на учет в центр занятости, чтобы получить выплаты за 2 и 3 мес. (по ним, конечно, большой вопрос, т.к. могут и не заплатить). Я просто не пойму, что мне нужно от центра занятости: на работу ближайший год выходить не хочу, на курсы для мам в декрете походила бы после 2х лет. Они будут предлагать вакансии? Могу ли сейчас отказаться от курсов (Ре оставлять не с кем)? Или меня тогда снимут с учета? Нужна ли какая-то справка от них для работодателя, чтобы получить выплату за 2,3 мес после увольнения или это как-то само в системе где-то учитывается? :eek: Справка 2ндфл нужны за какие года, если последний год (2017) я в декрете, т.е. дохода не было?
За справками мне идти в понедельник, буду благодарна за быстрый ответ :give_heart: , чтобы потом не ездить на работу за каждым документом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sheickly
Студент
Студент

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 2929
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 17:46     Ответить с цитатой

Мария St
если уволили в связи с ликвидацией или сокращением (прям такая запись в трудовой), то обращайтесь в соцзащиту, а пособие будите получать в прежнем размере.

В центр занятости на учет нет смысла вставать, т.к. вы же в ОТПУСКЕ ПО УХОДУ. И пособие вам будет платить соцзащита. Нельзя дважды получать выплату. И пособие по уходу и пособие как нетрудоустроенной это совего рода замена зарплате, которую вы не можете получать объективно.
Вы можете просто встать на учет как безработная, когда закончатся выплаты по уходу. Тогда вам будут платить пособия по безработице. Но вам будут предлагать работу и вы обязаны будите ездить на собеседования. За несколько отказов (3, если правильно помню) снимают с учета. Поэтому если нет возможности работать, то и смысла вставать на учет нет

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Мария St
а справку вам должны выдать о доходах за 2 года, предшествующих году увольнения (2017 и 2016 или 2016 и 2015).
_________________
Юридические услуги онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 21:12     Ответить с цитатой

sheickly
Спасибо за ответ! Я сначала так и думала, но когда забирала трудовую (в ней написано про ликвидацию), мне сказали, что и в центр занятости тоже надо, иначе не получу выплату при увольнении, которая как среднемесячная зп за 2 и 3 мес. Вот я и запуталась :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 9:18     Ответить с цитатой

Мария St
Я стою в центре занятости на учёте(на данный момент).Стою по сокращению,если есть два отказа от работы,то приостанавливают выплату пособия,но с учёта не снимают.
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бекоча
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.21
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 18:37     Ответить с цитатой

Добрый день. Проконсультируйте меня пожалуйста. Заболел муж не ходил на работу, его уволили, я вызвала уже врача на дом открыла больничный, его организация согласилась его оплатить, мы ждали квоту, положила его в нейрохирургию (опухоль) на операцию, открыли сразу второй больничный на днях получила его, а в организацие где он работал больничный не хотят оплачивать сейчас муж второй месяц лежит в реанимации, инвалидность дали. Посоветуйте как быть с больничным. В ФСС тоже не принимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2021 23:27     Ответить с цитатой

бекоча
Организация не то. что "согласилась оплатить" больничный, они по закону обязаны это сделать, но только при выполнении условия:
Если в 30-дневный период после увольнения и получения всех компенсаций заболел сокращенный работник, то помимо полученных им при расторжении трудового соглашения денег должен быть оплачен больничный после увольнения в размере 60% средней зарплаты.
Если второй больничный вам открыли после 30 дней с момента увольнения - то организация уже не "не хочет", а уже и по закону не могут вам его оплатить. По идее, если бы муж встал в центр занятости на учет - ему бы оплатили больничный, но только в размере пособия по безработице (оно мизерное). И это все. Больше вариантов нет. Если пои предположения о сроках верны - вам второй больничный никто по закону оплачивать не должен и не будет. Я вам сочувствую, но помочь тут нечем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бекоча
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.21
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 5:29     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 14 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах