Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ночной туалет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена1505
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 20:17     Ответить с цитатой

Писают бывает дети ночью от того что день был прожит более эмоционально, чем другие, или напился жидкости больше, ну или когда ребенок заболел ОРЗ или ОРВИ, у меня такие были наблюдения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Не будила, писькал во сне, подстилала пеленки, и все прошло само собой, сам начал просыпаться и бежать к горшку, а сейчас спим до утра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZoyaDerban
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.17
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 18:51     Ответить с цитатой

Мы не писяли в кровать! Просыпалась сама-ворочалась я садила на горшок и потом спокойно засыпали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля Плотникова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.17
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 16:03     Ответить с цитатой

Для девочек, наверное, такое нормально. я до 5 лет в кровать прудила, и мама тревогу не била))) Ребёнок растёт, что-то в голове меняется, эмоциональное состояние тоже, поэтому не стоит переживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 13:37     Ответить с цитатой

вообще нормально, если пару раз такое происходит. но если такое происходит постоянно, то обязательно надо идти к врачу и психологу, потому что с ребенком что-то не то...
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 10:31     Ответить с цитатой

мы писились, нос пали всеравно! :holding:
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1055
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 22:14     Ответить с цитатой

Высаживаю дочу ночью на горшок раз в 3-4 часа. Она даже не просыпается почти, писает на автомате и спим дальше в сухой постели. Лет до 5 так и буду высаживать, не помру!)) Меня тоже в детстве мама ночью будила писать, и все в порядке, потом всю ночь спокойно спать стала. Моя свекровь вот резко против ночных высаживаний на горшок, мол, пусть лучше описается, ей это не понравится и тогда она ночью писать не будет! Простите, но это же бред! Для ребенка 3,5 года опорожнять мочевой пузырь раз в 3-4 часа это в первую очередь физиологично! Хотя я знаю ребятишек, которые спят уже и в этом возрасте всю ночь сухими, терпят до утра.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжулик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 921
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 17:41    Заголовок сообщения: Ночной туалет Ответить с цитатой

Доброго дня, сибродители.
Очень нужен совет - ребёнку уже 3 года, а он до сих пор ночью не встаёт на горшок(((
Пыталась будить ночами его - дикие истерики и никакого горшка. Старший у меня в этом возрасте сам вообще без проблем и без учений начал сам просыпаться. Но младший не хочет.

Как помочь ребёнку, как научить... Ну большой же уже... (всё остальное время сам ходит, если на улице то просится)
_________________
#джим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 0:04     Ответить с цитатой

Kisya
Доче 4,5 года уже , ночью встаем на горшок каждые 1,5 - 2 часа , не слишком ли это часто ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izvarina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.20
Сообщения: 21
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 17:07     Ответить с цитатой

НуриСвет писал(а):
Kisya
Доче 4,5 года уже , ночью встаем на горшок каждые 1,5 - 2 часа , не слишком ли это часто ??

У нас тоже так было, потом перерастет к 6 годам
_________________
То нужных слов мне вовремя не вспомнить, то вовремя заткнуться не судьба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karina_morozova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.20
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 16:44     Ответить с цитатой

клееночка наше все))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кутюрье
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.21
Сообщения: 158
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 14:08     Ответить с цитатой

НуриСвет писал(а):
Kisya
Доче 4,5 года уже , ночью встаем на горшок каждые 1,5 - 2 часа , не слишком ли это часто ??
Это очень часто. Мы не встаем вообще. Или даете попить много перед сном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах