Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Домашние классы для семейного обучения
В Новосибирске и других городах - какие есть? - общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7965
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2020 15:50     Ответить с цитатой

marish-ka
Дополнительными - да. Но также занимались "нестандартной" математикой/физикой (не по школьной программе).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marish-ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.09
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2020 21:36     Ответить с цитатой

helga64
Спасибо за отзыв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marish-ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.09
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2020 20:36     Ответить с цитатой

Девочки, если у вас детки учатся в Сове, напишите, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alesna
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 363
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 20:26    Заголовок сообщения: Добрыня и Аврора Ответить с цитатой

Всем привет! Хочу, чтобы и у нашей школы "Добрыня и Аврора" в Академгородке была своя тема на форуме.

Код:

+79231552083 Елизавета Сергеевна, организатор школы


Хочется рассказать о ней тем, кто сейчас находится в поисках, присматривается и еще раздумьях.

    ✅Количество учеников в классах до 8 человек.
    ✅Обучение раздельно-параллельное. Основные академические предметы девочки и мальчики изучают раздельно, но ряд спецкурсов, переменки и все школьные мероприятия проходят совместно.
    ✅Сейчас в школе 4 класса мальчиков и 4 - девочек. В следующем году открывается среднее звено: 4 класс переходит в 5. Школа растёт вместе с первым набором детей.
    ✅ Занятия с 8:30 до 15:40 с понедельника по пятницу.
    ✅ После 15:40 есть продлёнка.
    ✅ Ежедневные прогулки и спортивные занятия. Нагрузка в течении дня распределена так, что “сидячие” уроки чередуются с подвижной деятельностью.
    ✅ В начальной школе академическая база (русский, чтение, арифметика) - программа Русской Классической Школы.
    ✅ Педагоги - люди, подходящие к делу с душой, работающие по призванию.
    ✅ Есть подготовишка для будущих первоклашек.
    ✅ Ежедневно в школу привозят свежие вкусные вегетарианские завтраки и обеды.
    ✅ Ребенок может также приносить еду с собой - в школе есть микроволновка и необходимая посуда
    ✅ Цена за обучение сейчас 16500 руб/месяц с питанием, 14000 руб/месяц без питания (продленка оплачивается дополнительно, также разово оплачивается вступительный взнос 10000 руб. как гарантия серьезности намерений. Взнос расходуется на приобретение индивидуальной парты и стула, например. )
    ✅ Возможно посещение менее 5 дней в неделю. Цена за обучение в таком случае ниже.
    ✅ Школа расположена в собственном доме в коттеджном поселке Горки Академпарка (рядом с Академгородком)
    ✅ Официально дети прикреплены к различным школам на заочную или семейную форму обучения.
    ✅ Сейчас идет набор в первые классы на 2021-2022 учебный год, а также добор в остальные классы (по мере наличия свободных мест)

И немного личного опыта.
Скрытый текст:
Моя дочь сейчас учится тут в первом классе. Изначально не планировала отдавать дочь в какие-то особые учебные места, выискивать супер-школы или уходить на семейное образование. В планах была просто школа во дворе, тем более что она входит в список сильнейших по городу - чего еще желать?! Но чем ближе приближалось время начала учебы, тем больше я заостряла свое внимание на вопросах школьного образования. Прислушивалась к отзывам, присматривалась к разной информации на эту тему... в общем, держала ухо востро. И те нюансы, которые я замечала, в основном мне не нравились и настораживали. В итоге я поняла, что мне очень грустно отдавать свою дочь, которую находила потенциально способной и прилежной ученицей, девчушку с горящими глазами и открытую к знаниям, в жернова современной общеобразовательной школы… И последние полгода перед дочкиной школой стали для меня вообще не спокойными в плане размышлений.
Какими-то неведомыми для себя путями я пришла к “Добрыне и Авроре”. Никто мне про эту школу не рассказывал, никого из знакомых там не было. Нашла в сети. Доверилась, как я сейчас понимаю, исключительно своей интуиции.
Разум же, не особо веря интуиции, терзал меня всякими подозрениями до самого начала учебы. Например, при первом поверхностном знакомстве с информацией о школе, мне сразу же показалось странным, что обучение раздельное. В голове всплывали какие-то стереотипные мысли, что это не современно, что это что-то странное и т.д. Ровно до тех пор, пока не разобралась в вопросе более детально. Сейчас же я считаю, что это один из лучших и простых методов сделать учебу эффективней. (Не так давно даже сталкивалась с информацией, что одна из лучших школ Лондона, например, использует тоже метод раздельного обучения, только стоит несравнимо больше и чтобы попасть туда, нужно пройти большой отбор.) Если вкратце, то особенности развития мальчиков и девочек очевидно абсолютно разные, соответственно то, что хорошо для девочек - плохо срабатывает с мальчиками, а то что интересно мальчикам - мешает учебе девочек. То есть усваивать основной материал им гораздо комфортнее по раздельности и при разном подходе к обучению. Но при этом конкретно в нашей школе девочки и мальчики не изолированы друг от друга и имеют море возможностей общаться, причем, я бы сказала, на каком-то более почтительном уровне друг к другу, с большим интересом, чем когда все постоянно смешаны в единый коллектив (мое личное наблюдение и ощущение).
Этот пункт про раздельность обучения был лишь одним из многих пунктов, которые меня поначалу настораживали. А было еще много разных страхов - а вдруг там плохой уровень образования, а вдруг туда отдают детей, которые просто неспособны учиться в “нормальных” школах, а у меня то нормальный умный ребенок, а вдруг я устану возить, ведь это так далеко… а вдруг…
Часть сомнений отпала при первом ознакомительном посещении школы. А по всем остальным пунктам сомнения развеялись в первую же неделю учебы. И не просто развеялись. Первая неделя дочкиной учебы была для меня приятным шоком - я удивлена была насколько все грамотно, основательно и с душой все в школе организовано и работает! В целом душа школы, если можно так выразиться, ощущается как такая очень светлая, чистая… и это распространяется на всё и всех вокруг. Дочь с первого дня учебы и по сей день возвращается со школы в каком-то приподнятом вдохновленном настроении - и я, как мама, очень рада, что ее внутренний огонек не гаснет, а наоборот.
Место на самом деле уникальное. Хочется, чтобы оно крепло и росло и приносило свои плоды - гармонично развитые личности наших детей. :) Поэтому и пишу тут, делая таким образом свой маленький вклад в это дело.

Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен. Будем рады новым одноклассницам в дочкином классе (у нас пока недобор, что меня сейчас обескураживает - такое чудесное место и пропадает зря). :)
И будем, конечно же, рады всем новым ученикам в нашей школе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
whiteoleandr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.17
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 13:01     Ответить с цитатой

Aremih писал(а):
здравствуйте, ищу единомышленников для создания семейный школы. Предполагаю раздельное обучение девочек и мальчиков основным предметам и совместное изучение отдельных предметов в смешанных группах, типа факультативов по интересам.

Предполагая возможные высказывания, сразу скажу. Про "Добрыню и Аврору" знаю, но во-первых они на окраине города, а во-вторых, не смотря на их положительный опыт, у меня немного иное видение, это не значит, что у них плохо, просто я хочу немного иначе.

С удовольствием поделюсь своим видением и идеями при личной встрече или в ЛС.


Здравствуйте! У меня дочь, в 1й класс в 2023-2024 уч году. Хочу организовать встречу заинтересованных родителей и впоследствии т.н.семейный класс. Живем в районе Золотой Нивы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eririn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.16
Сообщения: 53
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 9:49     Ответить с цитатой

whiteoleandr писал(а):
Aremih писал(а):
здравствуйте, ищу единомышленников для создания семейный школы. Предполагаю раздельное обучение девочек и мальчиков основным предметам и совместное изучение отдельных предметов в смешанных группах, типа факультативов по интересам.

Предполагая возможные высказывания, сразу скажу. Про "Добрыню и Аврору" знаю, но во-первых они на окраине города, а во-вторых, не смотря на их положительный опыт, у меня немного иное видение, это не значит, что у них плохо, просто я хочу немного иначе.

С удовольствием поделюсь своим видением и идеями при личной встрече или в ЛС.


Здравствуйте! У меня дочь, в 1й класс в 2023-2024 уч году. Хочу организовать встречу заинтересованных родителей и впоследствии т.н.семейный класс. Живем в районе Золотой Нивы.


Здравствуйте, возможно мы с вами в вотсапе переписывались на прошлой неделе. меня Эрика зовут и я тоже живу недалеко от золотой нивы.
_________________
Ищу одноклассников в семейный первый класс на 21-22 учебный год. Wa: 89965443984
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_kot_
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 11.05.10
Сообщения: 291
Откуда: Академ, Ложок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 7:38     Ответить с цитатой

Alesna писал(а):
Всем привет! Хочу, чтобы и у нашей школы "Добрыня и Аврора" в Академгородке была своя тема на форуме.

...


Вот именно, что домашняя ШКОЛА, а не класс.
Почему модератор разместил это сообщение тут, а не в разделе школ? Тем, кому интересен такой формат, сообщение не найти... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 1365
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 9:56     Ответить с цитатой

Добрый день. Хочу поделиться, моя дочь уже второй год учится в домашнем классе. Официально числится в Умке на заочном. Сейчас заканчивает 5 класс.
Ребенок с удовольствием идет "в школу", сама делает все д/з, ведет табличку, что сделано, что нужно сделать. Пишет пазборчиво, красиво и грамотно (не сравнить с 3 годами обычной школы). Литература.... о, это отдельная песня. Как ребята вникают, пробуют на вкус каждое произведение! Обсуждают, пишут сочинения, рисуют... Английский - готовят сказку... Уроки проводят на английском. История... это тоже удивительное погружение. Древняя Греция-рисовали сосуды, читали мифы, учитали танец сиртаки, в общем, погрузились в культуру, историю со вкусами, смыслами, ощущениями.
Для СОшников наша учитель проводит погружения по русскому (по частям речи). Учитель умеет пробудить интерес, сама не раз заслушивалась, как на уроке интересно :haha:
Так что если вам к аттестации надо повторить, или просто пробелы по русскому, приходите! Влюбитесь и в нашу учительницу, и в русский язык :in_love:
Занятия в центре по линии метро. Подробнее можно посмотреть на нашей страничке или в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Kris191
Детский сад
Детский сад

На сайте с 05.09.12
Сообщения: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2021 19:20     Ответить с цитатой

tatyanna писал(а):
Добрый день. Хочу поделиться, моя дочь уже второй год учится в домашнем классе. Официально числится в Умке на заочном. Сейчас заканчивает 5 класс.
Ребенок с удовольствием идет "в школу", сама делает все д/з, ведет табличку, что сделано, что нужно сделать. Пишет пазборчиво, красиво и грамотно (не сравнить с 3 годами обычной школы). Литература.... о, это отдельная песня. Как ребята вникают, пробуют на вкус каждое произведение! Обсуждают, пишут сочинения, рисуют... Английский - готовят сказку... Уроки проводят на английском. История... это тоже удивительное погружение. Древняя Греция-рисовали сосуды, читали мифы, учитали танец сиртаки, в общем, погрузились в культуру, историю со вкусами, смыслами, ощущениями.
Для СОшников наша учитель проводит погружения по русскому (по частям речи). Учитель умеет пробудить интерес, сама не раз заслушивалась, как на уроке интересно :haha:
Так что если вам к аттестации надо повторить, или просто пробелы по русскому, приходите! Влюбитесь и в нашу учительницу, и в русский язык :in_love:
Занятия в центре по линии метро. Подробнее можно посмотреть на нашей страничке или в ЛС.


Классно 🌹

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

🛑Девочки !У кого дети собираются в 1 класс в 22 году? объявление для вас 🌹. Приглашаю присоединиться комне для открытия учебного класса ( помещения ) началки. Общими усилиями . В классе 7-10 человек , ориентир пл Калинина . С продленкой , творчеством , каллиграфией , играми .предпочтительно систему РКШ. Кому интересно пишите лс подробности расскажу 8951-три64-59пять0 Кристина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталия84
Студент
Студент

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 2796
В дневниках: 1
Карта № 006601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 11:42     Ответить с цитатой

Привет всем! Меня зовут Наталья, я руководитель семейной школы "А класс"

Контакты: Александра Невского 43/1, 8 952 915 51 24

Мы с коллективом шикарных педагогов открыли семейную школу "А класс" на Александра Невского 43/1 (район Учительской). Учим по советской программе и при этом готовим к сдаче аттестации, это значит, что в любом классе ребенок может сдать программу ФГОС. Сейчас педсоставом осваиваем программы погружения, чтобы сначала давать ребенку общую картину предмета, а потом углубляться. С нашим подходом к делу вариантов, что ребенок "не научится" просто нет)))

Проходим всю базу плюс много дополнительных предметов, таких как финансы, риторика, каллиграфия. При этом не грузим родителей домашкой, всю ответственность за обучение берем на себя.

Мы находимся рядом с сосновым бором, у нас есть своя площадка, где будет проходить физкультура (теквондо), дети будут гулять, а так же мы будем садить свой сад (смородина, малина, горох и т.д).
Наша задача сохранить сильное советское образование и семейные ценности.

Сейчас набираем 1,2,3 и 5/6 классы. Планируем всю программу до 9 класса точно.
Стоимость обучения 12500 - 13000 рублей
Александра Невского 43/1
89529155124 Наталья

Приходите знакомиться)
Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annakry05
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.21
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 12:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Интересует семейная школа/класс в районе Стрижей/Пашино. Буду благодарна за контакты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 19:19     Ответить с цитатой

Annakry05
а я ж Вам ответила, она у меня в ожидающих прочтения лежит. посмотрите лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
I.Kovaleva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.20
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 18:38     Ответить с цитатой

Открыт набор в 1 класс для детей на семейной и заочной формах обучения.

Донабор в 2 -7 классы на 2021-2022 учебный год.

Ребята обучаются по программе "Русская Классическая Школа"
- малокомплектные классы (до 8-ми человек),
- индивидуальный подход,
- классическая форма получения знаний,
- аттестация в школе-партнере,
- интересные дополнительные занятия: ИЗО, ДПИ, валяние, изготовление моделей зданий из зубочисток "Деревянное Зодчество", театральный кружок, керамика, танцы эпохи балов 19 века;
- физкультура "Молодецкие игры";
- дружный и приветливый коллектив преподавателей.

Открыт набор в группы подготовки к школе на новый учебный год, а также в летний период.

Репетиторство.

Занятия в двух районах города - Центральный (Романова, 28) и Первомайский (Марии Ульяновой 23 а)

+79139013663
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATA1705
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.16
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 6:54     Ответить с цитатой

Добрый день!
[b]Есть желание и возможность организовать 4 класс на след. Учебный год (2021-2022) "семейного" обучения в Советском районе (Шлюз, Академ).[/b] И далее продолжить обучение в таком же режиме до окончания 9 класса. Обучение предполагается по программе "Школа России".
Для детей, которым трудно угнаться за темпом школьного обучения (слабое внимание, низкий темп работы на уроках, с трудом научился читать, медленный темп письма, трудности с математемаческими операциями. Если вы 3 учебных года выполняете домашнее задание с ребёнком по 3-4 часа и т.п.) или уже обучающихся по АООП НОО вариант 7.1, 7.2, 8.1, 8.2.
Будет логопедическая и дефектологическая поддержка.
Если Ваш ребенок с опережающим развитием -то Вам не к нам)).
Я -мама ребенка с синдромом дефицита внимания и определенными трудностями обучения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dajna
Профессор
Профессор

На сайте с 20.11.05
Сообщения: 8485
В дневниках: 58
Откуда: академ Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2021 11:46     Ответить с цитатой

Добрый день!
Ищу семейный класс. 2 класс на 21-22 год . Советский район (Академ, Шлюз, Щ, Ельцовка, Кольцово).
Поделитесь информацией пожалуйста :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 18 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах