Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Как приучить ребенка к горшку
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LizzyS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.20
Сообщения: 24
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 18:22     Ответить с цитатой

Моей младшей 1,5. Подходит говорит псссссььь, идем на горшок, садимся, берем книжку и... НИЧЕГО! сидим минут 5, потом уже ездить на нем начинает))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 23:49     Ответить с цитатой

Снял штаники и предоставил 2 разных горшка.Выбрала плохой (на нем долго не посидишь)села,посидела.Результат ноль.Придётся ещё один горшок купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 14:06     Ответить с цитатой

Теперь дома начал без проблем писать на горшок, в садике писается постоянно, ни в какую на горшок не садится, и штаны не даёт снимать, сидит описанный пока я или бабушка его не заберём, вообще уже не знаю что делать, такой упрямый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 14:45     Ответить с цитатой

В садике тоже не хочет. Может купить горшок такого же типа как в садике? У нас мягкий.
Проблема не решаемая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ССМ
Академик
Академик

На сайте с 14.12.09
Сообщения: 11037
В дневниках: 21
Откуда: пос. КРАСНООБСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2021 2:07     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!!
Поделюсь своим опытом( хотя моему сейчас 13 лет , но я все помню)))))
Перед родами я прочла статью о том, что ребенок с рождения " просится" в туалет.
Природа так задумала, ему не нравится лежать мокрым.... Не помню точно уже кто статью эту писал.... Но она мне тогда попалась. Я решила провести на своем сыне " эксперимент".
Начала сразу после рождения, в роддоме.
После кормления начала держать его над раковиной. Сначала включала воду для стимуляции, потом без воды...
Это конечно по началу не просто. Постоянно распеленывать.... Девочки, я клянусь, он просился. Кряхтел, терпел ( маленький конечно не долго)...
Когда сыну было 1,5 месяца ко мне приехала в гости подруга, многодетная мать. Она была очень удивлена когда увидела как он " просится". Она не поверила , когда я ей по телефону рассказывала...
У нее со всеми детьми были проблемы с ПРИУЧЕНИЕМ к горошку.
У нас не было совсем этого периода - приучения. Конечно бывали какие-то разовые моменты....
Но я помню, что сыну был год ( он летний) и мы перестали для прогулок пользоваться памперсами.
Может кому-то пригодится мой опыт.))))
_________________
СВЕЖИЙ МЁД с ЛИЧНОЙ пасеки!Донник+травы*АРОМАТ))3т.р. за 3 литра,вес- 4.9кг
Мойтел+Whatsap 8913-709-0084Светлана
:bee: :bee: :bee: :bee: :bee: :bee:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 15:34     Ответить с цитатой

Может надо с полугода одевать многоразовые памперсы?Мы вот начали с 1.5 лет,поздновато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Оля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.21
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 21:43     Ответить с цитатой

Как раз начинают снимать памперсы дома в 1,8-1,10. В это время ребенок уже может себя контролировать. Несколько дней могут быть мокрые штанишки, зато потом дома без памперсов! И куча радости и эмоций от выливания в туалет - взрослый ведь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 23:10     Ответить с цитатой

Это все равно не решит проблему ночи.Уже сменили 3 горшка,плюс приспособа на унитаз,плюс садик.
Но самое ужасное ночь.Когда не болеет,минимум два раза приходиться просыпаться и менять памперс.
Одеты штаники и носки,жарко,а без них замерзает.И при этом внутри иногда все слизкое и красное.
Когда же закончатся эти муки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Prochuk
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 8:52     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с нашей проблемой.
У меня двойняшки, сын и дочь. Сейчас им 2.8.
С горшком затянули и в 2.3 года (одновременно с началом хождения в ясли) я сняла с них памперсы.
На удивление сын сразу понял что надо делать и уже на 3й день просился на горшок, в отличие от дочери (с ней мы боролись месяц, за этот месяц в горшок было пару попаданий).
Сыну понравилось ходить на горшок, он быстро стал все делать самостоятельно без моего участия. Два месяца назад попросился еа унитаз. Я ликовала,но приходилось все равно садить и снимать его. Сам он пока залезть не может.
И через три дня после освоения унитаза что то произошло.... Он стал писиться в штаны. При чем просится так же на унитаз, но реже, чаще "в штаны". Либо когда идем на унитаз или горшок он уже мокрый. Ранее даже маленькая капля воды на одежде его "раздражала" и он немедленно просил поменять все, кричал что мокро. Раньше на вопрос "хочешь на горшок" честно отвечал хочет или нет,а теперь всего НИКАЦУ и тут же дует в штаны. Хоть памперс опять одевай, чесное слово.
При чем дочь нормально ещё не стала" ходить", подсикивает в трусы и идет сразу на горшок. Ну у нее хотя бы нет этого отката.
Я уже всю голову сломала что делать с сыном, почему вдруг прогресс встал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 23:25     Ответить с цитатой

А что приспособления (лесенки)нет для унитаза?Это как вообще возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prochuk
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 13:33     Ответить с цитатой

seabee писал(а):
А что приспособления (лесенки)нет для унитаза?Это как вообще возможно?


Есть конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lastochk@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 212
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2021 20:32     Ответить с цитатой

Prochuk писал(а):
seabee писал(а):
А что приспособления (лесенки)нет для унитаза?Это как вообще возможно?


Есть конечно


На мой взгляд лесенки не удобны для малышей. Пока маленький лучше обычный горшок
_________________

Противоударный шлем для малышей, Лего-коврик для мелких игрушек и конструкторов! Чтобы посмотреть жми на WWW! далее "ссылки" - Инстаграмм
Вещи на девочку/мальчика https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1776002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
julija2661
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.14
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск - Берлин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 22:32     Ответить с цитатой

Lastochk@
Цитата:
лесенки не удобны для малышей

Никак от слова совсем.
Мы покупали какое то приспособление, но доча даже не обрашала внимание. Еще и повышает травматичность ребенка как по мне.

Горшок покупали обыкновенный. Без всяким там долгих сидений с музыкой и прочих ритуалов. Закупались кучей колгот, ну не добежали, ничего. походила 5 минут мокрой. в 1.3 примерно уже ходили дома на горшок. На улицу и ночь памперс. На улице просилась. Бежали в туалет = кусты не смотря на памперс.
_________________
Лучший ДОППИНГ, это - ШОППИНГ :=)
Шоппинг в Германии....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2021 11:11     Ответить с цитатой

В частном садики наверно чаще высаживают на горшок Высаживали минимум 5 месяцев.И часто забирал без описаных штаников.
Пошли в госсадик.Описывает всю группу,как будто вообще не высаживают и претензии ко мне предъявляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2021 10:39     Ответить с цитатой

Может использовать энурезный будильник?Но он вроде только для ночи.Не высаживается днём из-за своего вредного характера.Или я как папа не способен ей объяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 48 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах