Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Турция 2021 - о курортах, отелях, пляжах. Том 9
Спокойствие и только спокойствие! @Карлсон, который живет на крыше

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 22:03     Ответить с цитатой

НаталиДВ
У меня папа купил билет на рейс в южно -сахалинск. Так отменили же. Так что в Магадан тоже не так просто попасть нынче :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
innik
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1817
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 10:38     Ответить с цитатой

Девочки... Кто-нибудь узнавал у своих ТО, какое заявление писать на возврат денег?
Распоряжение правительства о возврате денег за все туры, которые были оплачены в прошлом году ...
👇
Скрытый текст:


У нас тур 1 июля... Теперь в раздумьях, то ли ждать... То ли попытаться забрать деньги 🙄
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 11:28     Ответить с цитатой

innik
Интересно, а если мы бронировали еще в конце 2019 года на лето 2020го вьетнам, потом у нас два раза отменились туда поездки и теперь мы ту оплату перенесли как предоплату за Турцию на июль 2021 года, тогда можно вернуть или это уже считается, как новая бронь и договор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1948
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 11:39     Ответить с цитатой

Меня вот тоже теперь терзают смутные сомнения. Забрать или ждать?
Я понимаю, что за ту сумму, которую я верну - я ничего уже не куплю.
А с другой стороны - на следующий год опять что-нибудь придумают и закроют :eek:
_________________
У нас тут своя атмосфЭра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 12:12     Ответить с цитатой

я ВСЁ оформила возврат отеля и билетов... возврат 100%
полазила по сайту с7... ну за те деньги что мы брали турцию - внятного ничего, самое недорогое Кипр и Банкок на сентябрь пока там нет инфы о тестах и прочей лабудени ( Кипр лето есть тесты). Банкок от 113 тыс + куда там дальше еще самуи например билеты + проживание... в общем чет не бюджетно :aga-aga:

На эти деньги купить нужно мел и ванну :swm:

Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Keitlin83
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 6256
В дневниках: 3
Откуда: Берёзовая роща карта № 00004078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 12:16     Ответить с цитатой

Я так понимаю надо нам будет в этом году слетать в Турцию, без доплат (по условиям санмар) только на май на следующий год, а там уже сыну 12 лет, так и так доплачивать......а в мае там опять какой-нибудь вирус-шмырус...Пока сижу жду смотрю какие отели санмар предлагает, может если всё таки откроют чартеры в Египет и Тунис цены в Турцию на август упадут хоть чуток...буду брать при 100% открытие границ по факту уже...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка64
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1189
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 12:23     Ответить с цитатой

НаталиДВ
А где вы так быстро уже оформили возврат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 12:40     Ответить с цитатой

Леночка64 писал(а):
НаталиДВ
А где вы так быстро уже оформили возврат?


мы ж без турфирм "дикарями" скажем так - билеты с7 и бронь на букингоподобных сайтах.

Все отменяется без проблем, поэтому можно догадываться о каких бронях отелей и штрафах ведут речи турфирмы с трудом, если они действительно бронируют, то вот наш отель для примера 11,05 заезд - отмена без штрафов брони до 10,05
:aga-aga:
Скрытый текст:
Уведомляем вас об отмене рейса S7 5864 25 мая по маршруту Анталья (AYT) - Новосибирск (OVB). Для оформления возврата перейдите в раздел "Мои бронирования" нажмите кнопку "Вернуть" и следуйте инструкциям.

***
Заявка успешно отправлена на обработку
***
ждем возврата на карту

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 12:43     Ответить с цитатой

НаталиДВ
Авиабилеты с7 были по "возвратному" тарифу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 12:49     Ответить с цитатой

альбатрос
нет, зайдите на сайт с7. билеты возвращаются потому что отменили они рейс, а не мы
Цитата:
Если ваш рейс отменен авиакомпанией, мы дополнительно начислим +10% к сумме на сертификат, если вы отказались от полета по личным обстоятельствам — зачислим на него полную сумму по вашему билету без удержаний за изменение. Возврат



Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 13:04     Ответить с цитатой

НаталиДВ писал(а):
альбатрос
нет, зайдите на сайт с7. билеты возвращаются потому что отменили они рейс, а не мы
Цитата:
Если ваш рейс отменен авиакомпанией, мы дополнительно начислим +10% к сумме на сертификат, если вы отказались от полета по личным обстоятельствам — зачислим на него полную сумму по вашему билету без удержаний за изменение. Возврат

Скрытый текст:

Аааа, деньги не на карту, а на сертификат.
Скрытый текст:
У меня сейчас нет билетов. В прошлом году были по невозвратному тарифу )) полгода билась о возврате в денежном эквиваленте, вернули только после принятия закона и по льготе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 13:11     Ответить с цитатой

Женчик писал(а):
innik
Интересно, а если мы бронировали еще в конце 2019 года на лето 2020го вьетнам, потом у нас два раза отменились туда поездки и теперь мы ту оплату перенесли как предоплату за Турцию на июль 2021 года, тогда можно вернуть или это уже считается, как новая бронь и договор?


тоже интересно. у нас такая же ситуация...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 13:13     Ответить с цитатой

innik
Я вот такое нашла заявление, не знаю как сюда вставить, напишите мне в личку почту я пришлю, посмотрите

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 13:27     Ответить с цитатой

альбатрос на сайте с 7 на первой странице информация:


Информация для вылетающих
в/из Турции
Согласно решению Оперативного штаба, S7 Airlines вынуждена приостановить выполнение регулярных рейсов в Турцию с 15 апреля.

Рейсы с 15.04 отменены, пассажирам с билетами из Москвы и Новосибирска мы вернем полную стоимость перелета деньгами, в том числе за стыковочные рейсы.

Если вы покупали билет на нашем сайте или в приложении, то можете самостоятельно оформить возврат в разделе «Мои бронирования». Если вы приобретали билет в кассе, пожалуйста, получите возврат у своего агента.

можно было перебронировать на другие билеты( страну) или оформить сертификат при оформлении...
посмотрела смысла нет оставлять им деньги "до лучших времен" т.к что то совсем не понятно когда эти времена наступят, а брать в банкок за "от 113тыс" нет ни денег ни желания, мы в итоге влетим тыс на 200 за путешествие, в топку такой отдых :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7560
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 13:35     Ответить с цитатой

Keitlin83
У нас анекс, с 1.10 по 31.05 можно в Турцию. Но у меня также как у вас, сейчас ре 11 лет. Осенью 12. Интересно, будет пересчёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 57 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах