Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
СОЧИ часть 4
Сочи, Адлер, Красная Поляна, Имеретинская низменность

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 417, 418, 419  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 14:32     Ответить с цитатой

Добрый день. Может кто-то поподробней про Красную поляную рассказать. Я думала это канатка в горах и можно туда на день съездить. А читаю люди по 2-3 дня на нее планируют. Что там делать? Несколько смотровых площадок в горах получается и несколько подъемников? Отели там же так понимаю разбросаны и всё? Погулять если то где? Просто вокруг отеля? :haha:
Через тур агентство сейчас на лето оформляем в Сочи путевки (прошлогодние путевки в Тай больше года депозитом провисели дальше смысла нет ждать).
Поедем с детьми, есть смысл переезжать/менять отели? Или можно с Сочи одним днем туда как на экскурсию съездить.
Спасибо :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 14:38     Ответить с цитатой

Aks30
Красная поляна это достаточно большая территория, состоящая из нескольких зон: Эсто Садок, непосредственно Красная Поляна, Горки Город, Роза Хутор.
Подъемников много. Подъемники высокие. С остановками на каждом уровне и прогулками можно пол-дня на одном ехать.
Плюс терренкуры. Плюс набережная. Плюс аквапарки. Плюс озеро с пляжем. Ещё есть парк-отель Моя Россия.
Одним днём туда ехать-это максимум пробежаться по набережной, и быстро прокатиться на одном подъёмнике. Чтобы хоть немного насладиться, это да, минимум 2-3 дня.
Если едете на 2 недели в Сочи, то можно просто хотя бы с одной ночёвкой съездить на КП, не прерывая основной брони
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nadine87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 510
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пл.К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 14:59     Ответить с цитатой

Bisi
Мы жили в отеле Алтай 2*, бюджетно и расположение удобное. Скромно, но чисто, правда без питания.
Ещё отель Родос хвалили, там кормят и покрасивее обстановка, но на наши даты был занят))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 15:41     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Спасибо! Буду разбираться :eek:
Я на Красной поляне в 2011 году была последний раз это просто на канатке покатались день и всё :haha: А теперь голова кругом не понимаю пока схему этой горы и ее масштабов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 15:46     Ответить с цитатой

Aks30
После 2011 года там изменилось все ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 16:19     Ответить с цитатой

Aks30
я тоже в этой КП не шарю, знаю только что на сайте можно смотреть время работы-закрытия подъемников и выгоднее чем в кассе брать билеты :oops: :haha: Главное проштудировали на чем доехать и где покушать около отельчика, на месте думаю разберемся
Скрытый текст:
тем более встанем в пять утра :lol: :058: из-за разницы во времени, как раз пешком пойдем по безлюдной дороге в сторону канаток :hot: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 17:03     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Aks30
После 2011 года там изменилось все ))

Это я знаю :haha: в прошлом году тоже были в Сочи, но до КП не доехали, так как всего 5 дней оставалось на него. В этом году едем туда в полноценный отпуск и естественно нужно посетить все достопримечательности :-) .
Я не ожидала что в горах может быть набережная, аквапарк с крытым бассейном, веревочный парк и водопады с озером :haha: . И как люди из одного места в другое попадают тоже пока по картинкам не понятно.
А можно будет на одном подъемнике подняться вверх, а спуститься на другом? Это же разные площадки смотровые? Или одни?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irinchik
Студент
Студент

На сайте с 18.11.10
Сообщения: 2015
В дневниках: 2
Откуда: новосибирск,Октябрьс кий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 17:09     Ответить с цитатой

Aks30 писал(а):
ДоРеМи писал(а):
Aks30
После 2011 года там изменилось все ))

Это я знаю :haha: в прошлом году тоже были в Сочи, но до КП не доехали, так как всего 5 дней оставалось на него. В этом году едем туда в полноценный отпуск и естественно нужно посетить все достопримечательности :-) .
Я не ожидала что в горах может быть набережная, аквапарк с крытым бассейном, веревочный парк и водопады с озером :haha: . И как люди из одного места в другое попадают тоже пока по картинкам не понятно.
А можно будет на одном подъемнике подняться вверх, а спуститься на другом? Это же разные площадки смотровые? Или одни?

Мне дня хватает на КП
Набережная вдоль реки есть, рестораны, отели , пройтись туда -обратно можно
Все три разные подъемника
На каком поднялись ,на такому и спускаетесь
Я конечно не знаю, но по мне вполне дня хватит , ну два , что там делать больше, я не знаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 17:29     Ответить с цитатой

Aks30
Основные подъемники на Роза Хутор и в Горки Город с другими не пересекаются. На пересадочных станциях есть небольшие кресельные прогулочные подъемники круговые.
Альпика возле Форта Эврика (где была самая первая канатка в 2011 году) тоже вроде сама по себе. Та, где большие вагончики, вообще мне больше других нравится.
В Галактике газпромовской вроде две канатки, там можно подняться на одной, спуститься на другой. Но зуб не дам, не катались на них.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Мы в Красной поляне были много раз, но до сих пор не все обошли- объехали.
И самый кайф там вечерами и ранним утром, когда экскурсий нет ещё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня Эн
Студент
Студент

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 1940
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 21:26     Ответить с цитатой

Bisi писал(а):
Порекомендуйте знающие люди размещение в сочи, с удобным расположением на конец апреля.
Вот уже через неделю.
папа, мама+ребенок 7 лет.

вы прям в Сочи хотите остановиться?
мы были первый раз, вернулись 3 дня назад, жили в Адлере около олимпийского парка и жд станции, в сам Сочи ездили на 1 день погулять: морской порт, парк ривьера, музей ссср- успели посетить
нам с конечной ЖД очень удобно было добираться и в Сочи и на Красную поляну, и по Олимпийскому парку погулять, по набережной.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Aks30
нам хватило 1 дня(мы не катаемся на лыжах)
приехали на ласточке с Адлера(в 10-30), прогулялись по набережной, сходили в "Мою Россию", пообедали, поднялись на высоту +1100 на Олимпии-покатались на родельбане, аллея флагов, магазинчики, чай попили, спустились обратно было уже 5 вечера.
летом конечно можно подольше-развлечений больше будет наверное
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11072
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 0:44     Ответить с цитатой

Нюанс. На вокзале Олимпийский на типа официальной стойке Красная поляна продают билеты на канатную, 1350 взрослый. В Ласточке такие же девочки опять продают, только 1450. Несколько человек показали билет, говорят, да, это мы же. Приезжаем, оказывается, трансфер до канатки только для тех,кто купил в поезде. Только после значительного скандала отвезли всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 13:52     Ответить с цитатой

а подскажите Лазаревское(ий) это типа поселка? Думаю что забронить на случай ЧП и подальше от Сочи. С другой стороны чего там делать если море некупабельное :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 13:54     Ответить с цитатой

Brulik*
Зачем оно вам в несезон?

Добавлено спустя 53 секунды:

Я вот правда не понимаю, чего все в ужасе ждут? На будет народу больше, чем обычно, и что?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 13:55     Ответить с цитатой

ДоРеМи
вместо Абхазии. В самом Сочи у меня уже все спланировано, пять лишних дней нечем там заняться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 13:56     Ответить с цитатой

Brulik*
Да ну, в Лазаревском нечего делать вообще. КП тогда уж на замену Абхазии
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 55 из 419 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 417, 418, 419  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах