Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Стоит ли переезжать в Москву из Новосибирска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1704
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 21:12     Ответить с цитатой

cyhdyk
Прошу прощения.. для далёких поясните пожалуйста - ВЗ это что такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
undine
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 6375
В дневниках: 197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 21:30     Ответить с цитатой

ВНС
Верхняя зона. Зелёное ухоженное местечко в Академгородке с примерно 10-20 институтами и интеллигентными интересными людьми))))
Я там жила несколько лет, очень любила этот район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6588
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 21:39     Ответить с цитатой

У меня муж тоже приезжает в Новосибирск и к парикмахеру нашему сразу :haha:

Я ему уже говорю надо искать в Москве, должны же быть хорошие. Причем у него на работе коренных москвичей много, говорю спроси, но чет все молчат, хотя вроде видно пользуются такой услугой :haha:

Вопрос для женской половины :oops:

Скрытый текст:
ресницы делаете, сколько по ценнику в Москве?


Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Я мужа на выходных отправляю на м. Университет, район посмотреть, погулять :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 22:01     Ответить с цитатой

Ну я смотрю на циане трёшка на Академической за 65 вполне вариантов много. В принципе, соизмеримо с тем, где мы живём :idontno:
Подумаю к средней школе может правда будет лучше переехать и возить в художку чуть дальше :idontno:
Буду думать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1704
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 22:29     Ответить с цитатой

undine писал(а):
ВНС
Верхняя зона. Зелёное ухоженное местечко в Академгородке с примерно 10-20 институтами и интеллигентными интересными людьми))))
Я там жила несколько лет, очень любила этот район.

Аааа... я то думала это про Москву :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olla1
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 4575
В дневниках: 207
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 0:31     Ответить с цитатой

cyhdyk
мы и живем в Новосибирске в ВЗ, вот и Академический притянулся :haha:

Про Нагорную упоминаю потому, что это тоже 3 станции от кольцевой, а не 10, а жилье дешевле было. И у нас там трое разных знакомых независимо друг от друга поселились, значит, есть там какие-то плюсы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1001
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 2:57     Ответить с цитатой

я можно дегтя накапаю про те края накапаю, а то все переедут...:)
1. там землекопы, метро строить сейчас будут...
2. там массив хрущевок, вроде много расселяют/сносят..


про парикмахерские:
Про мужские: мы с сыном в Бородач в Бутово ходили 1,5к за двоих.. после начала коронофигни купил машинку, бюджет 500р за год)
Жена предпочитает в НСК ходить(но она часто ездит). Дочь сама стрижется :censored:

Клюшка
там свои школы искусств + дворец пионеров... (у дочери, правда какие-то унылые там занятия по рисованию)

в бутово хорошая художка, у дочери колоссальный прогресс за прошлый год был. (Это то что жалко было терять при переезде)

Добавлено спустя 27 минут 49 секунд:

Цитата:
Про Нагорную упоминаю потому, что это тоже 3 станции от кольцевой, а не 10


Текстильщики тоже 3 станции от кольцевой, и жилье еще дешевле... только толку от этого в час пик ни какого, да и сравнивать с академическим/гагаринским районом, как-то не правильно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 3:38     Ответить с цитатой

cyhdyk
Мы будем в следующем году в старт пробовать поступать. Они одни такие, правда 30 человек на место тоже такое себе :haha:
В Краснопресненскую художественную школу она практически поступила, но там тоже свои нюансы. Её думаю, легко можно поменять на другую художественую школу.

Вот у меня одна серьёзно увлекается рисованием и лошадьми, но учится из рук вон плохо, ей попроще школу надо, а вторая умеет учиться, в силтной группе подготовишки и учитель рекомендует на программу 1-3, ей в перспективе как раз надо бы сильную школу . Вот и думай как это все сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1001
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 4:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот у меня одна серьёзно увлекается рисованием и лошадьми, но учится из рук вон плохо


Скрытый текст:
https://www.art-lyceum.ru/

вот такая штука в Москве есть....

Есть художественные классы, например в 109, и 548 школах ( на эти я просто натыкался, думаю есть еще), как я понимаю их с учебой не должны сильно напрягать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 11:51     Ответить с цитатой

cyhdyk
Да, я с ними беседовала. Не пойдём. Я в Новосибирске читала про такую музыкальную, там гадюшник тот ещё и, главное, да, с учёбой не грузят, так что если что-то пойдёт не так в отношении с кем-то, перевестись оттуда невозможно, потому что их программы не хватит для любой другой школы обшеобразовательной. Я не могу так рисковать школьным образованием.
В любом случае там с 5 класса берут. Но на данный момент я их не рассматриваю. Очень большая нагрузка, они там круглосуточно находятся,это уже они сами сказали.

Про художественные классы почитаю, в бомжацших школах не читала. Но они все классические, а Старт с архитектурным уклоном, пока ориентируемся на неё. Дочь посмотрела работы учеников и глаза загорелись, тоже так хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olla1
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 4575
В дневниках: 207
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 17:21     Ответить с цитатой

cyhdyk
Текстильщики не предлагаю ), на Нагорной поселились интеллигентные знакомые ) , у которых был выбор, вполне там довольны.

Хрущи сносят, метро новое строят, это так, надо просто не селится напротив таких объектов, и все ок, не мешает. Планы сноса и застройки известны и прописаны на несколько лет вперед. В кварталах с хрущами вообще не стоит арендовать, на мой взгляд, сталинок и современных домов хватает. В хрущевках контингент тот еще встречается - с алко-тусами на детских площадках, и мигрантов много.

Уверена, что есть еще хорошие места в Москве, я могу только про наш район рассказать. Тут мне парка не хватает в пешей доступности, чтоб прям у дома, привыкли много гулять пешком, и не вдоль дорог и домов. Но это издержки жизни в Академе :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6588
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 14:00     Ответить с цитатой

Olla1

Здравствуйте, подскажите Вы в Вашу школу попали по прописке? А то квартира понравилась рядом, но по прописке другая школа, думала можно ли так попасть? :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Подскажите каким образом машину перевозили в Москву, может инфа есть по компаниям перевозчикам?

Детям и мне ехать до Москвы идея не понравилась, хотя конечно приключение еще то :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olla1
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 4575
В дневниках: 207
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 21:12     Ответить с цитатой

Марина2626
Да, по прописке. Можно напроситься и с другого участка, если места есть. У нас достаточно детей в классе учатся не по месту регистрации, на метро несколько остановок едут. В средней школе вроде сдают экзамены при поступлении или переводе из другой школы, надо вам это узнавать. С 5 класса профильные классы, большинство стремится в них попасть, в общеобразовательный класс наверное проще перейти. Посмотрите сайты школ, куда планируете, там вся информация должна быть. Наличие вакантных мест для школьников понятно только летом.
Так может у вас тоже хорошая школа на участке?

Машина нам не нужна тут. Метро же рядом) Или каршеринг, если уж очень хочется порулить. Но совсем не хочется ). Поэтому не знаю про компании. Но мы когда то покупали машину в Новосибирске из Москвы, привозили на автовозе, случайным выбором компании, все ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1001
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 0:35     Ответить с цитатой

Марина2626
Там в округе и другие школы не самые плохие... в 45 гимназии, племяшки учатся, в гимн классе, по гум предметам нагружают не плохо. по другую сторону профсоюзной 199 школа - тоже по слухам не самая плохая школа. вам в любом случае, нужно звонить и уточнять в школе, с текущего учебного года у них правила приема поменялись, и как я понимаю, кроме первого класса, привязка адреса к школе не важна теперь, в этом году может опять что-то поменяют..

По машине, с Olla1 почти полностью согласен, особо не нужна, у меня один вопрос не решенный, я не могу принять, что проехать 1000км за выходные, на каршеринге стоит почти 20тр.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olla1
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 4575
В дневниках: 207
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 0:59     Ответить с цитатой

cyhdyk
в этом случае лучше брать авто напрокат, если электричка не устраивает)
каршеринг на дальние расстояния подходит между большими городами, когда расчет будет не поминутный, а фикс за расстояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 54 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах