Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Деменция (старческое слабоумие)
куда бежать и что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tana65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 40
Откуда: Зерноград Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 23:53     Ответить с цитатой

Люди, а скажите пожалуйста, как часто звоните в интернат, чтобы узнать о состоянии родственника? Маму мы отвезли две недели назад, почти три. Никак не могу заставить себя набрать номер и просто спросить. как ступор какой-то. это нормально? или я тварь бессердечная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43442
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 6:08     Ответить с цитатой

Tana65
Попросите кого-нибудь, чтобы позвонили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tana65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 40
Откуда: Зерноград Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 21:59     Ответить с цитатой

katushkaa - спасибо:) позвонила сама, правда, по другому вопросу, но заодно все спросила. сказали, что все нормально, но видимо, пока препарат подбирали, она им дала жизни, потому что сотрудница сказала, что без препаратов было плохо вначале, а сейчас уже лучше.
просить некого. брат звонить вообще не хочет, он только любит изображать заботливого сына. на деле боится - а если она проклянет, как потом жить? в общем, тоже тараканов хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 0:01     Ответить с цитатой

Tana65 писал(а):
Люди, а скажите пожалуйста, как часто звоните в интернат, чтобы узнать о состоянии родственника? Маму мы отвезли две недели назад, почти три. Никак не могу заставить себя набрать номер и просто спросить. как ступор какой-то. это нормально? или я тварь бессердечная?

Не звонила ни разу. Я раз в неделю ездила туда, проведать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tana65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 40
Откуда: Зерноград Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 14:09     Ответить с цитатой

Час от часу не легче. родственники, которые вспоминают о нас раз в год, узнали, что мама в интернате. опущу все, о чем они мне рассказывали, как нельзя поступать с родной матерью другое беспокоит - старшая мамина сестра, 82 лет собирается взять ее к себе на проживание. вроде как - раз вы мать бросили в дурку, значит она вам не нужна. насколько вообще возможен такой вариант? человек совершенно не понимает, что у мамы не деменция, а психическое заболевание, которое нужно держать под постоянным контролем. боюсь, что придут ее проведать, спросят - будешь жить у меня, мама согласится, и все. через месяц сестре надоест, и что делать? место в интернате упущено, болезнь никуда не делась, куда девать больного человека? в общем, расстроилась, словами не передать. только маму стабилизировали, только она адаптировалась, тут тебе полезли доброжелатели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43442
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 14:31     Ответить с цитатой

Tana65
Ого. А где они были раньше???

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

Tana65

Я тут кино посмотрела. Всем рекомендую.
Заслуженный Оскар.
Хопкинс неподражаем, хоть я его и не сильно раньше любила. Теперь обожаю, за эту роль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 14:49     Ответить с цитатой

Tana65
Вы думайте врачи и сотрудники ее отпустят к 82-х летнему человеку? Сомневаюсь. Скорее всего будет проведена беседа с сестрой о необходимости нахождения мамы в заведении и все.
Я бы на опережение сыграла и поговорила с лечащим врачом о желании сестры и вообще нереальности ситуации.
Если б так было просто из психушки или интерната свалить, так все б писали отказные и валили домой, это не обычная ж больница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43442
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 15:02     Ответить с цитатой

Tana65
Ах. У вас же опекунство не оформлено же?
Всё по желанию пациента.
Да, поговорите с доктором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tana65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 40
Откуда: Зерноград Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 15:04     Ответить с цитатой

katushkaa - да они никогда не интересовались нами, в одном городе живем, видимся раз в год. а тут узнали и решили меня воспитывать, что с матерью так не поступают.


НаталиДВ - я тоже подумала, что вряд ли кто маму отпустит с ней. врач будет только 11-го. жаль, эта ситуация раньше не выплыла, сестра позвонила уже вечером, после того, как я с врачом поговорила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tana65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 40
Откуда: Зерноград Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 16:53     Ответить с цитатой

katushkaa собственно, юрист сказал, что надо признавать мать недееспособной, и тогда никто ничего не сможет сделать. только как это сделать, когда она в интернате? ни у кого не было таких случаев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 17:33     Ответить с цитатой

Tana65
Да не накручивай к вы себя, правда!! Видели мы таких родственников!! На словах тока они "ухаживать будем" а по факту 2 раза суп принесли...и всё.
Дети то не сильно рвуться старым родителям жопу мыть, что говорить про более дальнюю родню. Иллюзию заботы ведь как то создавать нужно. Вы же понимаете что в такой ситуации надо им что то сказать, а что? Что : "да, мы всё понимаем, маме нужна помощь 24/7, молодец, Татьяна" Ну не скажут же так.
Я уже писала выше тут, что детей мы в лагеря отправляем и счастливы, дети спортсмены живут в интернатах, родителей тоже на каникулах только видят и все это не вызывает ни у кого чувства негативного, все это считается хорошим делом

а родственников которым нужна реальная медицинская помощь отправляем и почему то убиваемся сами в муках совести, и позволяем высказываться другим
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tana65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 40
Откуда: Зерноград Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 17:58     Ответить с цитатой

НаталиДВ - спасибо за поддержку:) я дергаюсь из-за того, что если маминой сестре в самом деле удастся уговорить маму поехать жить к ней, то это будет крах всего. потому что через месяц, да какой там, в лучшем случае через пару недель эта самая сестра взвоет, и что сделает? правильно, привезет маму ко мне. потому что никто не знает, как проявляется заболевание. родственники же только уцепились за тот факт, что я маму отправила в интернат. а почему это произошло - никто не спрашивает и моих объяснений не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43442
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 18:16     Ответить с цитатой

А можно я здесь буду делиться реальными проблемами?
Мне, правда, бывает страшно.
Или лучше новую тему открыть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tana65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 40
Откуда: Зерноград Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 18:54     Ответить с цитатой

katushkaa мне показалось, что здесь делятся всем, что беспокоит. или я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43442
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 19:32     Ответить с цитатой

Tana65
Я иногда вижу такое, чем делиться никак.

Но тем не менее моя дочь все видит, и другого восприятия у неё нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 20 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах