Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Осьминожки, болтушка многодетных, том 39
Время всему научит

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3535
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 11:11     Ответить с цитатой

С морозяками каникулы-неканикулы(((...дома сиднем сидючи
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 11:31     Ответить с цитатой

КМСВ
Ага. Я вчера хотела на елку вечером, но холодно, не пошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 22:38     Ответить с цитатой

Привет всем!
Сегодня в пожаре на Декабристов, 152 погибли в пожаре трое детей ((( В СМИ пишут разное, но в числе прочего - что родители пропивали детские пособия, а дети были вечно голодные и грязные.
И прям подчёркивают "многодетные". Как будто прям с рождением третьего ребёнка благополучная семья моментально неблагополучной становится (((

Очень жалко деток, маленькие совсем ((( Но позиция СМИ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 23:05     Ответить с цитатой

Анна-1981
Знаешь, я уже видела ситуации, когда с 2 детьми вроде были нормальные, как-то держались. А потом 3, 4 и... что-то пошло не так :o и забота о младших ложится на старших, старшие, подросшие в нормальных условиях, адекватные... а вот что с родителями происходит? Не выдерживают?
...как раз сегодня эту тему обсуждали. Когда изначально алконавты, то они ведь много и не рожают! Им проще аборт, чем этот геморрой. А вот, казалось бы вполне нормальные, заботливые... :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 12:27     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Привет всем!
Сегодня в пожаре на Декабристов, 152 погибли в пожаре трое детей ((( В СМИ пишут разное, но в числе прочего - что родители пропивали детские пособия, а дети были вечно голодные и грязные.
И прям подчёркивают "многодетные". Как будто прям с рождением третьего ребёнка благополучная семья моментально неблагополучной становится (((

Очень жалко деток, маленькие совсем ((( Но позиция СМИ....


Анна, насчет позиции СМИ согласна с вами. Обычно "многодетные" употребляется или как ругательное слово ("понарожали", ради пособий и т.п.) или как культ героизма - для тех, у кого 5, 7, 9 и т.д. И почему-то нигде не пишут, и редко упоминают в СМИ , что многодетность - это чаще всего осознанное решение, каждодневная работа. Пообщавшись с нашими многодетками в Бердске я точно поняла, что многодетность - в голове. Кто-то не понимает, зачем больше 1 ребенка, а кто-то рожает 4,5,6 и живет дальше. И даже про себя не забывает. И вот, если честно, совсем уж аморальных граждан среди "наших" я не встречала. Да, семьи с разным доходом, да, у всех разные возможности.....Но все адекватные, и дети ухоженные, и занимаются в куче студий-коллективов. И мамы не замученные жизнью, а вполне себе ухоженные нормальные женщины, только кто-то с тремя, а кто-то с семью детьми.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 13:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте, товарищи многодетные. Очень давно не заглядывала на сибмаму, а тут - есть повод. Газета, в которой я работаю (Бумеранг) - хотела бы сделать подборку статей об состоявшихся настоящих мужчинах, имеющих большие семьи. Кто из глав ваших семей, проживающих в Советском районе, Бердске, Кольцово, в удобное для них время, готов встретиться и дать интервью о себе и своей семье?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1652
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 21:38     Ответить с цитатой

Мрия

Есть у меня одна идея, написала ЛС
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 16:01     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Здравствуйте, товарищи многодетные. Очень давно не заглядывала на сибмаму, а тут - есть повод. Газета, в которой я работаю (Бумеранг) - хотела бы сделать подборку статей об состоявшихся настоящих мужчинах, имеющих большие семьи. Кто из глав ваших семей, проживающих в Советском районе, Бердске, Кольцово, в удобное для них время, готов встретиться и дать интервью о себе и своей семье?


Насколько большая семья у папы должна быть? :oops: Трое детей подойдет? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ханочка Т
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.13
Сообщения: 11
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 14:17     Ответить с цитатой

Разбежались все?
Вижу, тут полтора года никто не пишет
_________________
Бывшая Ханочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 14:21     Ответить с цитатой

Ханочка Т
Да все тут, просто молчат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ханочка Т
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.13
Сообщения: 11
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 14:36     Ответить с цитатой

Короной болел кто-нибудь?
Как справлялись?
У меня сейчас один мальчик оказался "положительный". Привитый, кстати, 14 лет.

Я и муж привиты, ещё двое старших привиты, мальчик и девочка. Все, кто привит - привиты файзером. Младший мальчик привит только один раз, ещё мальчик и девочка не привиты вообще. Скорее не успели, чем специально.

Обычно девочки спят в одной комнате, мальчики в другой, мы с мужем в третьей. Ещё есть большая комната, вроде как гостинная, иногда там кто-нибудь на диване спит, и комнатка со стиральной машиной и компьютером.

По новому закону остальные дети могут/должны?
делать анализы и ходить в школу.

Хотела посоветоваться как организовать быт в такой ситуации.
_________________
Бывшая Ханочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 14:50     Ответить с цитатой

Ханочка Т, да в Нске все, наверное, уже болели)) Привет! :4U:

Я бы не стала особо пытаться изолировать одного... Но это лично мое мнение. У нас дома, даже если болеющий в отдельной комнате, нереально не пересекаться.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 16:55     Ответить с цитатой

Если туалет общий, то будут пересекаться. В нос оксолин, что-нибудь для улучшения иммунитета, хорошо питаться. Вероятность заражения всё равно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 13:09     Ответить с цитатой

Доброго дня!
В вк предлагают внести предложения для обращения к властям региона. Предложения по мерам поддержки многодетных, которых в нашем регионе пока нет и которые мы бы хотели, чтобы на уровне региона ввели.
Может, есть у кого-то предложения? Я свои буду отправлять сегодня вечером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3535
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 14:28     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Доброго дня!
В вк предлагают внести предложения для обращения к властям региона. Предложения по мерам поддержки многодетных, которых в нашем регионе пока нет и которые мы бы хотели, чтобы на уровне региона ввели.
Может, есть у кого-то предложения? Я свои буду отправлять сегодня вечером.

Здравствуйте! Скиньте в ЛС ссылку, пожалуйста.
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 33 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах